14 лет

упф!

А мне вчера врачь прописала фоливаю кислоту и витамин Е, но не написала дозировку витамина!
29.01.2010
вит.Е - 400 мг в сутки, это большая такая капсула) а фолиевую - 3 таблеточки в день, они по 0,01 мг обычно.
29.01.2010
А мне сказали пить витЕ по 3 капсулы в день (100г каждая) и фолиевую кислоту по 1мг (1 таб) в день. В интрукциях так же написано - один-в-один.
02.11.2010
Абсолютно верный вывод! Я так всегда говорю знакомым девочкам,которые беременны первый раз,или только родили. Потому как наши врачи настолько в большинстве своем САДИСТЫ! Что сказать некую чушь,имеющую для тебя огромное значение им раз плюнуть. И плевать -как ты это поймешь. Особенно стараются в роддомах,после родов-неонатологи. Ну столько "приятного" скажут-хочешь не хочешь причислишь своего ребенка к инвалидам. И не обьяснят,что это нормально,это как у всех,это без последствий. В общем-прежде чем поверить во что-то плохое,услышанное от врачей-перепроверь как минимум два раза!
25.01.2010
Вот мне и хотелось найти на ВВ какие-то такие подбадривающие посты. У меня впереди тоже чуть более недели до 11 ноября до следующего УЗИ. Так что, постараюсь отвлечься за праздники и настроиться на позитив.
02.11.2010
Правильно! Настройся на хорошее! И не заморафивайся! И что бы не сказали-всегда с трезвой головой,без какой-либо паники. Тем более,что и УЗИ-это не 100% метод. Масса бывает ошибок в показаниях. Все всегда надо как минимум два раза перепроверить.
02.11.2010
Я стала присматриваться к снимку УЗИ. Мне, конечно, может казаться, но вот я вижу там какие-то помутнения такие светлые около нижнего края плодного яйца (с внут.стороны). Может, просто у меня эмбриончик медленнее формируется? И еще смотрела снимки УЗИ, которые другие девочки тут выкладывали - у многих сами снимки как-то порезче, четче. Может, в этом дело тоже? Или я себя уговариваю)
02.11.2010
Вот смотри. Я с дочкой. Хожу три недели-у меня кровит. Вроде были М,но никак не проходят. Не предохранялись, "делали" девочку. Иду к Г,предварительно сделав тест (еле-еле слабая полоска вторая). Она меня смотрит,говорит прийти через неделю. Прихожу,смотрит-"Нет,за неделю так матка увеличится на могла. То ничего не было,а то почти 5 недель. Наверно внематочная. Иди на пункцию." То,что у меня болит грудь и ломит поясницу ее не убеждает. Пошла я и думаю-и какая к черту пункция? А если окажется,что это нормальная Б? После данной процедуры большая вероятность что будет выкидыш. Особенно с моей склонностью к угрозам. Решаю плюнуть на врача и пойти платно в клинику на УЗИ. Там добрая тетя(к которой я потом и стала ходить на приемы)-меня успокаивает,радует что нормальные 5 недель. Но велит лечь на сохранение,так как есть небольшие проблемки.Ну,коротко-ложусь,лежу. Там мне говорят,что у некоторых на протяжении всей Б происходят типа М,в свой срок,каждый месяц. Успокаиваюсь окончательно. Все нормально. Растем мы как положенно. Через некоторое время отправляюсь на дневной стационар. Вот тут-то самое интересное! Находясь там две недели,проходя лечение. Обожравшись Дюфастоном дальше некуда уже. Деньги выкинуты не малые. Отправляют на УЗИ. В этом же стационаре. И вот захожу,ложусь на кушетку. Тетя доктор смотрит и заявляет- размеры такие-то,срок 7-8 недель. Я говорю-Как?! У меня срок уже 12-13!! Она мне доказывает,что нет. Я ей отвечаю,что я уже чувствую как ребеночек перемещается. Она ни в какую. -Значит,замершая. Я ее чуть не убила!!! Какая на хрен-замершая,если я ЧУВСТВУЮ!? Она еще раз прикладывает датчик- "Ой,и правда,шивыряется! Ну,значит отставание в развитии. Очень сильное. Скорее всего прогноз плохой." Сказать,что я была в бешенстве-ничего не сказать. Плюнула на все постельные режимы,села на маршрутку и поехала на УЗИ,на другой конец города. Там отличный дядька посмотрел,и с круглыми глазами меня спрашивает-"Это где у нас так смотрят? Это где такие спецы? Где тут 7 недель? Какое отставание? Кто вам это сказал?" В общем-все было нормально,за исключением тонуса. Но это было для меня не секретом,так что-мелочи. Вот. Больше я ни к каким посторонним врачам,УЗИстам,и прочее не ходила. На фиг! Себе дороже! Лучше денег отдам,схожу платно-зато нервы и здоровье сберегу. Да,еще он мне тогда сказал,что в результатах узи многое зависит от того кто,как и на каком аппарате смотрит. У каждого свои параметры,свои заморочки,и свои бзики. Так что лучше смотреться у одного,желательно хорошего,врача. А про ту дуру,я потом еще слышала-что она через одного так отправляет со своих узи. И это в стационаре,где люди и так с проблемами Б,а не от нечего делать находятся! Так что-верь в себя! Все будет хорошо! Позитивные мысли-они быстрее материализуются. Так что-ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!!! Все будет отлично!!! Ведь ты же в это веришь?
02.11.2010
Я вчера пыталась мужа разговорить, объяснив ему ситуацию. Он мне хладнокровно сказал "Я верю и надеюсь, что все будет хорошо. И не собираюсь вгонять себя в какие-то мысли". Я, видимо, рассчитывала, что он станет меня жалеть и успокаивать, но такой подход мне даже как-то больше понравился. Я взбодрилассь. Пришла домой, включила свет - самую яркую лампу, и разглядела на своем снимке УЗИ белую загогулинку "буквой С". Так что, никому не верю, пока не будет голых фактов. Спасибо за слова поддержки!
03.11.2010
imageвот и  М О Л О Д Е Ц !!!
03.11.2010
о насучном .