засыпаем только под сиськой или на руках.
То что под сиськой это хорошо, вот если бы он не засыпал под ней это было бы уже вопросом к врачам может даже.
Попробуй не брать на руки когда просыпается, может соску попробовать я не сторонник, но нам она помогала когда отрубится выплюнет. А так наша тоже не кричала правда но крехтела и ерзала просилась на руки я не брала поворочается сама уснет.
и еще я поняла что мы не приучаем а отучаем детишек от рук, т.к. все 9 месяцев они были с нами и им постоянно требуется наше внимание. вот нам почти 3 и я часто ее ношу и небоюсь приучить иногда она просто заиграется и сама заснет. просто период такой у малышей быть все воремя при маме. купи слинг что бы полегче было меня очень спасает.
Та же история, у нас папа постарался - с рук не спускает )) Пару раз у него уже поясницу скрючило. Говорит - ничего, спину подкачаю! Если просто плачет, без истерики, я стараюсь не подходить. Но вопли детские терпеть конечно не буду, покачаю. Фиг с ним - до школы таскать не будем все равно, а в первый год жизни у ребенка закладывается доверие к окружающему миру. И как ребенок должен верить маме с папой, если они не реагируют на его призывы? А по поводу сиськи - хочу подобрать соску. Великовата я для роли пустышки ))) Авентовская силиконовая нам фууу, надо поискать обычную дешевую латексную, они больше всего малявкам нравятся, наверно потому что мягкие.
И, кстати, а на улице вы как засыпаете? Мы на улице спим отлично, а дома по 4 часа можем не спать. Педиатр сказала - вот и спите на улице. Вот и спим ))
ну, говорят, что надо чтобы "ручка уснула". когда берете ручку - поднимаете, а она как сосиска вареная, болтается :)
но нам в последние пару дней-неделю этот способ не канает. вроде и ручка уснула, а переложить сразу не получается. я определяю так - держу на руках и медленно наклоняюсь над кроваткой - если ребенок вздрагивает и как бы группируется, подтягивая ножки - значит, рано. держу еще 5 минут и снова пробую.
а, блин, вам же еще и месяца нет! забудьте про "приучение к рукам", для такого ребенка этого понятия не существует. он сейчас - только инстинкты и физиология, никаких сознательных чувств.
могу посоветовать укачивать и тихонько ложиться вместе с ним на кровать. потом потихоньку "сваливать" от него.
ну, это если есть вообще в этом необходимость.
а лучший совет конечно - ложитесь и спите с ним.
ой, Надюш, я много от чего зарекалась и открещивалась во время Б. А доча все по своим местам расставила.
Первый месяц он трудный, чувствуешь себя женщиной-соской, дочь с груди не сползала и ей все время требовалось мое общество. Я даже мылась по частям - что успею, то и намою :))) Не избалуешь ты сыночка ручками, девочки правильно написали. Нам сейчас 2 месяца и я могу положить Юлю в кроватку, включить ночничок с музыкой или мобиль и какое-то время ребенок занят и я галопом делаю свои дела.
Как у вас дела в целом? Писала тебе, но тебе наверное не до этого было.
Ох уж эти животики! Не было б печали (((