Войти

Растем.

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 3 месяца Москва

У меня только один совет - не переборщи. Если с такого возраста будешь беспрестанно прыгать перед ребенком с бубном и устраивать театрализованные представления одно за другим - он только такое общение и будет воспринимать, а ты быстро выдохнешься. Вам обоим сейчас нужен отдых и покой. Достаточно почаще разговаривать и показывать разные предметы. Научится держать в руках - можно будет как-то разнообразить. Если есть желание, посмотри на досуге пальчиковые игры.

Пальчиковые игры
http://deti.e1.ru/games.htm
http://www.vilkoff.com/baby/prigovorki.html - "По кочкам

0
04.08.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 11 месяцев Баку
Спасиб Лен! Столько информации... Надо все переварить.
0
07.08.2007
Ларчик
Одесса
открой любой интернет-магазин и выбери нужную возрастную категорию, у нас вот такие: http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=1283 апельсин и т.д. Музыкальное можно, разные ткани, фактуры, звуки и т.д.
0
04.08.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 11 месяцев Баку
Посмотрела, очень интересные вещи. А еще мне понравилась гусеничка. Она такая смешная. Надо пойти по магазинам. Самое главное теперь я имею представление что покупать. Спасибо.
0
07.08.2007
Татьяна
Максим, 18 лет 5 месяцевКристина, 16 лет 4 месяцаВадим, 6 лет Владивосток
Приветик! Мне тоже понравился вариант Эвелины. Ирадочка, если будешь покупать такую вещичьку, напиши потом, как малыш будет в нем играть, понравится ли ему. Очень интересно!
0
07.08.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 11 месяцев Баку
Обязательно напишу. Мне самой интересно, как он будет играться. Ты сама как? Как пузожитель?
0
08.08.2007
Lada
сын, 33 года 8 месяцевдочь, 31 годсын, 19 лет 2 месяца Рига

верно Елена подметила , главное не переборщить. А то к 6 мес. ему ни чего интересно не будет.

И ссылочки интереснные.

Я пока Тимукру развлекаю маленькими стишками ( с выразительной интонацией)при этом с обязательным косанием ножек , ручем, щечек. Дети через прикосновение принимают больше положительных эмоций. Ну и погремушки, не шумные, а то пугается.

0
04.08.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 11 месяцев Баку
Я тоже читаю Арифке стишки. Он улавливает все по интонации. А еще он бурно реагирует на мою маму. Как заслышит ее голос, то сразу барахтает ножками, ручками и громко агукает. Вообще ему с мамой интересно.
0
07.08.2007
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва
Привет Арифу :)) Интересно , что тебе напишут ... потом тоже воспользуюсь советами :))
0
04.08.2007
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 11 месяцев Баку
Ева, посмотри какие замечательные вещи. Очень красивые. Мне особенно понравилось, то что послала Эвелина.
0
07.08.2007
Татьяна
Максим, 19 лет 10 месяцев Донецк
Максимка в этом возрасте очень любил рассматривать любые предметы, особенно, если они были не очень разноцветные - два - три цвета на одном предмете, а вот музыкалки мы до сих пор (нам уже 11 месяцев) не очень уважаем........не нравится нам электронная музыка......зато сам поет с огромным удовольствием.
0
04.08.2007
"
0
06.08.2007
Подгузники Побольше нам таких дней!

Похожие записи