Решила записать на память------------------------------------- Вова говорит 1год и 9месяцев Вова- называет свои имя когда объясняет что он сделал или кто на фото и показывает указательным пальцем себе на грудь) спрашиваю "кто мой маленький котенок?" он обнимает меня и говорит -Вова Мама, папа, баба,дедя, тетя, дядя, андрррррр(Андрей), атья(как-то очень мягко и протяжно, Катя) Аня Адя(Надя) кся или мя(киса), аа(собака, хотя давно говорил гав-гав но потом перестал), Ммму(но это мычание с закрытым ртом, корова) и потом приставляет КА, это ка означают все животные еде есть этот слог или хотяб буква К))) "Акым"-открыть и закрыть но интонация разная немного и я отличают эти слова))) "Хмм, дя" (при этом кивая резко головой) "Не не" и машет головой Га-га или ига-га-лошадь и скакать на лошадь Ква-ква -лягушка Кья-кья -утка Рычит так отчетливо произнося Р-тигр, лев и все подобные кошачьи и вместе с ними медведь)) Ко-ко-курица и петух, на цыплят реагирует с умилением и расплывается в улыбке но никак их не называет сразу сообщает что "мама ко-ко" И вообще все животные и люди на картинках делятся га мам пап и дядь с тетями по какому-то признаку который знает только он) "Амм"-есть "Уаа" и хлопает в ладоши "Аа"очень как-то грубо произносит и кривляется это значит что что-то колется, ярлык допустим на футболке или щетина у дедушки "Ооо" присяжное с неприязнью это что-то грязное или противное "Фууу беэ"- грязь, испорченное плохое, может говорить так о использованном подгузнике или о злодее нарисованном в книге,невкусной для него еде Сжимает кулака и рычит это значит что злой кто-то Ка-компот, каша Мя, я-мячик, шарик Бах или па- упал Йя- ягоды "Кхинь" это соска, пустышка))) вот не знаю почему но уже очень давно ее так называет Баба йя(йе)- баба яга Бо кока- божья коровка "Так-так-так" очень серьезным тоном и улыбаясь при этом изображает меня, когда я заходу в комнату а там все разбросано) Сьять- сядь Что-то еще говорит но я и не вспомню))

Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва