Войти
Мама троих (15 лет, 6 лет, 1 месяц), планирую беременность Сочи

Счастливое наше семейство.

Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ух ты!!!!))))) Яночка,какие вы все красивые!!!!!!)))) а я думаю,куда ты пропала?!)) все написать хотела,да тоже некогда...))))

Хотела спросить,как там у вас с коликами? Что кушаешь?

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Ну да, дел у нас теперь невпроворот)) Еще отдыхать ездим.

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Яночка,а что ты кушаешь?

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Да все подряд) Поняла, что от черешни похоже пучит, хорошо, что сезон ее закончился) Похоже, что от виктории то же. А так все подряд едим. А вы как питаетесь?
0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

А я вот как фруктов поем с утра,так жди на след день целый день концерты...(((( перешла на каши(((( капец прям какой-то...((( но так ему почему-то легче...а я таааак хочу фруктов и всего сырого....(((

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Может помаленьку надо фруктов есть? 
Мы дегедратор купили наконец, сушить сейчас все будем. Я и вареное ем в обед. А утром и вечером фрукты-овощи. Ну бывает пукает, пройдет, без криков это.
0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ян,а что прям конкретно ты ешь? Я что-то прям запуталась.... Никогда такой проблемы не было..((((

Я не просвещеная))) что такое дегедратор?))

0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Ем ну как обычно. Утром муж коктейль делает: зелень с фруктами. В обед варенку: гречку, лапшу, или крупу какую, реже суп делаю без картошки, овощи одни, шампиньоны если есть. До конца дня фрукты: дыню, персики, абрикосы, сливы, черешню. В основном персики и черешню ела, сейчас она отошла, дыню ем. Виноград редко. 
Дегедратор — духовой шкаф, сушит при 40 градусах, чтоб не терялось полезное с продуктов.
0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ой,какая полезная штука этот дегедратор!!!)))) мужу сказала,он говорит тоже о нем подумывает....

Ян,а виноград же пучит их? Она может у тебя и кричит от того,что животик мучает?

Так вкусно все описала у себя))))))) я так тоже немного побаиваюсь сейчас есть...(((( он как-то сразу реагирует..,хотя почти всю беременность так и ела.... Не знаю прям что и делать.... Но немножко фруктов в день себе уже позволяю...

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Я виноград тогда не ела, только персики и черешню, когда она кричала. 
Дегедратор хорошая штука! Там столько рецептов с ним!
Я по моему только черешню убрала, и кричать перестала, а может просто перестала..)
0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Хочу валючить в свой рацион фрукты...,муж говорит,что каши ты ешь-он кричит,что фрукты....,так хоть пользы и витаминов больше... Вообщем попробую вернуть свое питание...,надеюсь все будет хорошо)))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Вот-вот, правильно, лучше фрукты)) 
Конечно все хорошо, мы то знаем!!)))
0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Яночка,скажи пожалуйста...,сидим на этом сайте,выбираем...,скажи,нужен ли вакууматор? И контейнеры для него и для чего они вообще? Ты оде их используешь?

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Это вообще что такое вакууматор?? Не слышала да же.

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Вот блин...)))) а это на этом де сайте для сыроедов)))

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Дима может в курсе... я этим не увлекаюсь, он разбирается. Если не забуду — спрошу. Сейчас просил не отвлекать)

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

))) так интересно... У нас вот наоборот,муж говорит,что от жены все зависит..( я про то,что семья есть будет...) а у вас муж)))

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Он зачинщик, пусть и готовит теперь) Раньше все это я делала. Сейчас да же вникать пока не хочу, он сам готовит. Ведь как вникну, опять одной мне придется, а я понаслаждаться хочу. Он ведь раньше умел приготовить только яйца пожарить, да пельмени сварить. Теперь много чего делает сырого, салатики... Правда я по зиме супчик делала гаспачо, ммммм вкуснятина.

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Эх)))) здорово,когда муж может тоже приготовить... У меня раньше Олег тоже салатики зеленые делал с рыбкой сырой....,ммммммммм тоже вкуснятина.....,очень рыбку хочу,но ее надо с чесноком и перцем есть...,пока повременю))))

Ян,а госпачо это из чего?

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Да, он у меня на новый год столько всего наготовил, как 8 марта у меня было. Я только картошку сварила, остальное все сырое было. Вкуснятина))

И энергию надо "есть" и мужскую и женскую)

Я ем все острое, и чеснок добавляла в салат с помидорами и сметаной. Все норм, все довольны были)

Гаспачо из помидор, перца в основном, ну еще овощи добавляются, а и чеснок по моему)

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ян,а как это "мужская" и "женская" энергия?

Ты сейчас,имеешь ввиду,ешь чеснок? Острое я ем,табаско добавляю в салат.. Ян,а у вас какаем какого цвета? Желтого? А пузыри бывают?

Я такое готовлю))) только варю))) а как  сырое такое приготовить?

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Ну как, от нас))) Надо чтоб и то и то было, чтоб гармония была)

Если поешь где нибудь, а у повара настроения не было, это скажется на твоем желудке... и все в таком роде..

Да, в салат положила недавно. Но я не ярая любительница остренького, беременная чаще почему то его ела.

Желтого, пузыри нет, в начале по моему были. Сейчас то густо, то жидко. Зелень иногда бывает, не знаю от чего.. Ну чуть чуть.

набери в поисковике сыроедческий суп... его в блендере взбивать надо. Вспомнила, еще авокадо туда надо, нарезали. Вы все вареное едите?

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ясно))))) скажу своему...)))) пусть приобщается)))) хотя я не особо люблю,когда кто-то еще на кухне шурудит)))

У нас просто сегодня смотрю пузыри у него и немного зеленоватого цвета стул....,но особо не кричит...,то есть типа все даже в норме...

 Смотри...,мы с утра выпиваем 1литр воды,далее фруктовый сок. В обед суп овощной. Вечером салаты зеленые или тушеные овощи разные и по-всякому... Примерно так)))) а вы?

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Я не очень люблю готовить, под настроение.

Сейчас лафа для меня)) Тут последнее время печь стала, супики подваривать, так Кристина довольная... Вот хочу перейти, да сама слабину даю.

Когда шуршат я тоже не люблю, мне порядок надо)

Я не обращаю внимания, пройдет. Во первых я не знаю от чего, во вторых, ну что ты сделаешь? таблетку дашь? В третьих само пройдет)

Ого себе, я только горлышко смочить. Ну днем могу побольше))

Мы с утра коктейль зелено-фруктовый. В обед (папа уезжает утром и ест одни фрукты, реже орехи) или гречку сварю, или лапшу... и к этому салат. Бывает суп сделаю. Последнее время, писала уже тебе пирог простенький (шарлотку) стала делать)  вечером салаты, фрукты. Еще чаи пью с ... не знаю названия... там орехи и фрукты перемешаны, сладкое очень.

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Вот вот...,сами еще не готовы перейти...,муж у меня тоже,все меня обвиняет(шуткой) а сам не готов)))

 Какахи-даааа)))) пройдут))))видимо зреет у него там))))) ЖКТ)))

А воды надо мноооого пить!!! Коже и всему остальному организму она очень нужна!!!!!!! За день я стараюсь выпивать именно воды 2-2.5 литра.

А гречку ты себе варишь уже? Дима у тебя де не ест вареное? Хотя ему можно просто в кипятке ее заваривать))) это будет считаться сырая еда,интересно)))

0
30.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

У нас только муж и готов и уже год на сыром) Хоть нас трогать не стал, ну иногда в шутку.


Гречку мы раньше в воде настаивали, она получалась как вареная. Но эта магазинная гречка уже жаренная, так что ни какая она не сырая. Покупали сырую, она белая, готовили, проращивали...

Себе варю, в основном девчонкам. Вот их сейчас нет, и не варю... правда с документами все бегаю, да в кафе ем))

Сырой считается только все сырое, без термической обработки.

0
31.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Понятно,что все сырое,без термообработки))) ну я пока не готова к полному сыроедению..))) а гречку зеленую надо покупать...,мы всегда ее покупаем. А для проращивания тоже берем..,но это уже в спец магазине)))

0
31.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Да, мы то же брали, но что то Дима перестал готовить, а я не умею)

0
01.08.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Яночка,а не подскажешь,какой вы купили дегедратор? Муж говорит,что давно хотел его купить))!! А я и не знала про него))) вот сейчас я сказала ему,и он тоже стал выбирать))))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

У мужа спрошу. Он в нем спец, долго выбирал тоже, читал все. Решили дешевый не брать, т.к. надолго он. Сейчас приедет, спрошу. Ну вот, муж хотел, а ты и не знала)

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

И не говори))))))))  смотрю,сел в инет и смотрит их)))) говорит супер нужная вещь))))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Оооо, хорошо, что сейчас напомнила, а то я и забыла уже... Влада все на руках...

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Яночка,ну что? Спросила?

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Спросила. Смотрю он только сайт дал... спать уже лег сам. Попробую сама найти тот дегедратор. Вот сайт http://madeindream.com/

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ян,а вы на этом сайте купили?

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Да вроде. Говорила ему дать ссылку на наш дегедратор.
0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Просто Олега немного смутил сам сайт...,оплата и все такое... Недавно попали на 10 тыс... Вот и спрашиваю)))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Мой 30 перевел сразу)))

И недавно то же развели его, еще говорила не платить.. но это по объявлению было. А так всегда норм покупки в интернете, и частные то же.

А вас что развели?

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Так а вы получили уже этот дегедратор? Или ждете? Раньше на этом сайте покупали?

А нас,он хотел газонокосилку купить)))) купил))))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Пришло все, уже пользуемся. Сушим и выжимаем)
А мы машину купить...)
0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Машину?!?! Это как это?!?

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
По объявлению на авито, предоплату внес, лететь за ней хотели... развод))
0
26.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Да уж...((( обидно....(((((( 

Ян,а долго вам заказ шел? Нам пишут,что три недели будет идти...

0
26.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Да че обидного, 10% от прибыли надо отдавать))) Я ему сразу сказала,  что не надо переводить. Что если машина наша, то дождется) Но перевел, потом тот уже напился, еще просить давай.. тогда он понял, что развод. И телефон в нете пробил, другой регион вообще, сразу не мог...
На счет заказа не знаю, это же Дима заказывал, может недели 2. Но вы то ближе к ним. Может и 3 шел... они по моему сами от куда то заказывают, с какой то страны производителя.
0
26.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ясно))) мужики всегда так...,типа лучше все знают и сделают по-своему)))))

Не знаю...,что-то он еще не заказал...

0
26.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Так он со мной советовался... и так сделал. Начал, ну вот продадут... жалко, так дешево, старик к себе распологает... Психолог хороший этот старик был))

Мой изучал долго, прежде чем заказать.

0
27.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Спасибо))))а какой именно?)))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
написала ниже, искала сама)
0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Я так почему-то и подумала)))) спасиииибо))))) а листы взяли какие-нибудь и сколько нужно их вообще?!)))

Кстати..,сегодня ела всю свою пищу первый раз))))  262b0235570c93e1c4ef14ce50cf625f.jpgДовоооольнаяяяя))) и слив наелась)))))) и вроде как нормально пока)))) ттт))))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
там есть листы и даже коврик силиконовый. Дима говорит сейчас бы взял на 2т.р. дешевле, с ночным режимом, он потише.
Ну молодец! Да и будет нормально!))
Мне больше всего из сушеного понравились бананы и помидоры. Можно насушить и с собой в дорогу как чипсы. А то фрукты портятся в дальней дороге. Сейчас к маме поедем, насушим)
Дима малину купил, вот сижу ем первый раз в году)) Хочу сегодня еще с дочей на полянку съездить, земляники поесть) Покупную уже ела. Летом наоборот витаминов набираться надо, а заставляют отказываться от всего..
0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Ой,как прикольно))))) прям чипсы)))))) ща будем покупать)))) ну у нас дом и нам все-равно,можно и погромче)) а с др стороны странно...,на 2 тыс дешевле и тише и лучше.... Значит там нет того,что есть в той?

Ян,а ты планирует дочу кормить сырым?

Еще хотела спросить... Вы в поликлинику,к врачам вообще ходите? Мне просто интересно..,это только мы так забили на правила?)))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

да он вроде не  шумно работает, у нас рядом магазин кора, так перебивают дегидратор своими кондиционерами)

Да, там маленько функции разные. Не помню из-за чего Дима эту выбрал. 

Дима планирует кормить только сырым))) Я вроде не против. Не охото начинать с вареного, поэтому и прикорм будет позже наверно.

Вчера пришли первый раз в 2 месяца))) Написала там кучу отказов. Решила сходить, т.к. мало ли куда справка нужна будет... В женской стояла на учете без узи, анализов... и справки понадобились. Думаю хорошо, что ходила. Сейчас будем ходить только рост-вес измерять, от остального всего отказ накатала)) Они не против.

ААааа, еще вчера на приеме спросили про роды.... сильно много им не стала объяснять, но вопрос мед.сестры меня убил... спрашивает: и как вы весь день ходили?? Это я сказала, что пуповину через сутки отрезали. Т.е. они да же не в курсе, что деть спит и почти не писается, только 1 раз... чему их только учили)) наверно как таблетки продавать)

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Я вот,если честно,так вообще не понимаю,зачем нам туда ходить,если ничего не болит и не беспокоит?!?! Дома взвешиваю,рост измеряем.. Просто в этих поликлиниках куча бактерий ненужных...,там и взрослому-то тяжко...,просто зачем провоцировать... А куда может эта справка понадобится?! В геникологии я тоже не сообщала о своих родах..,провериться схожу к своей платной замечательной Г))) но она в Анапе...,думаю через пару недель или к 2-м месяцам съездить,пусть меня посиотрит)))

А ты сказала им,что дома родила?))) я вот например,живу в поселке гор.типа... Никого здесь не знаю..,но знаю,что слух может очень быстро здесь расползти...,поэтому даже и не хочу туда являться... У нас здесь еще и детская и геникологии и просто поликлиника для всех больных и взрослых в !!!одном!!!! здании!!!!!!! Я просто в шоке от этого и идти я туда совсем не хочу...,и не пойду.

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Это им надо для отчетности. Вхожу в их положение и хожу) А так там только бяки собирать...

Ну мало ли куда справка... в школу) Мы и сад Ладу отдавать не будем. Мне не где рост-вес измерить, надо уж тогда весы напольные купить. Хотя муж говорит что его мерить.. но мне интересно, сколько кг я таскаю))

Ну они знают, что дома. Ну и правильно, не ходите. Представляю какой там кикоз... что здоровых детей водить по таким заведениям.

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

О))) мы тоже в сад отдавать не будем))) только уже в школу))) мы весы купили с ростомером))) 

А зачем тебе входить в их положение? Зачем тебе лишние бяки?)))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Ну жалко тетенек, они не виноваты, что система такая. Да уж задумалась опять, месяц еще есть, сама мерить буду)
0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Да ну....,жалко...... Мне Владушку твою жалко.... Чего ей туда ходить..... Лучше б с мамой погуляла...))) да вообще...,что за обязаловка?! Мы им ничего не должны... Это им статистика нужна,а нам здоровые дети..))))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Согласна)))

0
25.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар
super_smilies086.gif
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Как всегда классные фото! thumbup.gif

А Владе завтра уже 2 месяца! 129.gif
0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибочки!)))
 Да, сегодня 2) Но напишу об этом похоже позже. Да и в поликлинику надумала все так и заглянуть))
0
22.07.2014
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Через  2 месяца)))

0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Ага) Что то подумала, вдруг справку какую надо будет, а мы не числимся... ладно уж, заведем карточку) Врач приходила к нам, нас дома не было. Говорит, если не хотим ходить, чтоб отказ написали, им же отчитываться надо.
0
23.07.2014
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Числиться всё равно надо,всё-таки в обществе живём,а не в тайге.Тут одно без второго не сделается.Иногда эти взаимосвязи даже смешны.

0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Да да вот вот)))

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Девчонки все твои просто прелесть!!!!!! super_smilies094.gif А Владушка прям ангелочек маленький!!!!! super_smilies094.gif

Ты отлично выглядишь!!! Прям свежая такая!!! Молодец!!! 

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Спасибочки! Я заметила, что если и 5 часов за ночь посплю, то все ок, и чувствую себя хорошо)

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Везет тебе!))) мне 8 часов надо минимум сна... А так я буду разбита вообще...

0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Иногда когда мало посплю, думаю днем лягу, но не получается все. Ну так то же лучше самочувствие, если подольше посплю. Но если доча не спит, то гуляем вместе)
0
22.07.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь
сколько принцесс!!) папа в цветнике big_smiles_150.gif восхищаюсь многодетными мамами, я тут с одной то с ума схожу super_smilies054.gif
0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибо!)
Я то же с одной иногда с ума схожу, остальные сами по себе, большие уже)) помогают.
0
23.07.2014
Москва
Я зависла перед фото, пытаясь понять, кто же тут мама????? Вы выглядите просто необыкновенно! Так свежо, красиво, приятно посмотреть, даже не вериться, что у вас трое детей!!!! super_smilies082.gif Мне прям настроение подняли, спасибо )))))))))))))))
0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибо большое Оксана) Мне то же приятно такое слышать) 
Нас давно со старшенькой сестрами называют, и удивляются, если она меня в людном месте мамой назовет))
0
22.07.2014
Мама мальчика (18 лет) Одесса
класс-класс-класс:) Янулька:) Какие же вы классные все! ТТТ!!!! А Владушка просто сладкая-пресладкая:) Поздравляем её с 2 месяцами! super_smilies082.gif
0
23.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибо Ксюшенька! 
Ладушка наша общая любимица) И ревности у деток нет)
0
23.07.2014
Мама девочки (12 лет) Казань

какое красиое платье у малютки, в каком магазине покупали?

0
26.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Только сейчас увидела ваше сообщение....
Платье на Али заказывала, с Китая.
0
10.12.2014
Мама девочки (21 год) Москва

у меня слов просто нет....

любуюсь!

0
24.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибочки, я то же))) Все таки интересно смотрятся все в белом)
А Владюша вообще прелесть)
0
24.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
красивые! счастливые
0
22.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи
Спасибо))
0
22.07.2014
Мы спим.. 2 месяца счастью.

Похожие записи