Ксюшины Занимашки! 9-10 месяцев
Давно хочу написать этот пост, и многие спрашивают про наши занятия с Ксенией!
Поля ходит в садик. По этому проснувшись утром завтракаем и начинаем заниматся!

В 9 месяцев достала ей игрушку лабиринт . Сидит перебирает бусины пытается перекатывать! Конечно пробует все! но занимает он ее на долго! я в это время завтракаю!)) Рекомендую эту игрушку именно лялькам, безопасно и полезно! Ничего не проглотит, и пальчикам хорошая зарядка!

Часто делаю ей массы для лепки( крахмал+ кондиционер) разных цветов, масса получается очень мягкая и хорошо разминается!
Играть нужно только под присмотром!

Также часто играем песком! Кинетический песок появился у нас сразу как закончилось лето.... В него любит играть и Полина и Ксения, обычно я делаю фигурку из песка , а Ксения ее с радостью ломает! Играем только под присмотром!

пазлы, есть у нас деревянный пазл из 4 деталей! Ксюша любит его разбирать

Еще Ксюша очень любит кошек, Дома у нас везде развешаны картики кошечек и котят, она подходит к ним гладит, говорит ки....ки , и говорит мау , мау. Еще сделала ей на скорую руку, картинку, наклеила кошек и ткань очень любит эту игру! Я спрашиваю ее где кошечка, она поднимает ткань, получается не сразу, но она старательно пытается захватить ткань и открыть окошечко! Тактильные ощущения + малкая моторика

Еще очень любит мячики, катает идает,их ползает за ними!
Включаю ей песенки Железновых, любит танцевать! Еще мы рисуем красками, об этом отдельный пост напишу! Смотрит картонные книги. Играет с водой! И просто любит посидет и по переберать игрушки в своих корзинках

Немного о физкультуре. Ксюша любит Ранний старт, она может там просто играть


Любит вставать и ходить около него и в нем

встаети отпускается, так научилась самостоятельно стоять

еще любит делать вот так

научилась залазить на батут


Со спортом мы дружим! катаемся еще с горки, ии заползает на нее!
Всем хорошего настроения! и увлекательных игр? Во что вы играете со своими малышами?