Войти
жду мальчика, 25 неделя Иркутск

Выбираем имя...

Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Мы с мужем в этом вопросе как-то находим общий язык. а вот сестра со своим чуть ли не до драки)))) Ей в феврале уже рожать. Я тоже очень хочу сына. На узи в конце декабря пойду. По поводу имени. Мы выбирали между Богдан, Марк, Глеб. Решили единогласно, если будет мальчик, назовем Глеб. Хотя апрель еще далеко))) У вас я голосую за имя Богдан. Мне нравится.

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Мы тоже на счет Марка думали, но Марк Кофман звучит как марковка )) поэтому точно нет))

Богданом у меня у подруги сына зовут.. "Богом данный" значение у этого имени хорошее..

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

А вам то самой какое имя нравится?

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

из этого списка мм...сложно сказать)) как то обратила внимание на имя Эрик.. Тимур более менее понятно) Матвей... не знаю.. как сокращенно ребенка с таким именем называть..

Я больше за Егора, имя кажется не совсем избитое, родное для меня (у меня девичья фамилия Егорова), да и описание не плохое...

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Вот и называйте Егором. А Матвей ласково Мотя или Мотюша (меня если честно бесит))))) Эрик уж совсем не русское какое-то имя)))) 

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

А вот как раз Егора муж в этот список не вписал (( эх..

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Мне подруга вообще советует заранее не придумывать имя. Говорит как увидишь - сразу поймешь кто он))) У нее сын Ромка. Тоже заранее выбрала имя, а когда родился,говорит, смотрю на него, а он сроду и не Рома, а Саша - Паша какой-то. Но за беременность уже привыкла Ромой называть. Ей по началу даже не нравилось

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Может и у нас так будет.. но я предпочитаю иметь все таки "запасной" вариант) утвержденный)

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

я видимо тоже, раз подругу не слушаю. А лучше несколько на выбор)))))

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мы, пока не сделали узи, у нас девочка в ожидании, выбирали имя для мальчика. Могу сказать, что имя Матвей - это с древнееврейского "подаренный Богом", также как и Богдан. И муж все время говорил, что будут Мотей называть, но в последствии согласился, т.к. я сказала, что мы не в Израиле! А так для Вашего сочетания фамилии и отчества наверно подойдет Вадим, Богдан (ну это Вам решать). У меня тоже племянницу зовут Александра, но мы очень хотели так назвать дочь и назовем несмотря ни на что. А у моего мужа отчество тоже Валерьевич и зовут его Денис. Тоже красивое сочетание. Удачи!
0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Как мой брат двоюродный))) Денис Валерьевич)))

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Денис .. мне тоже нравится )

0
11.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Вроде Егоров очень много!!! 

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

вот мы тоже про Егора думали  ))

0
14.12.2011
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

"Марк Кофман звучит как марковка" Ой не могу насмешили меня. Кофман _Артур_ Валерьевич, Кофман _Станислав_ Валерьевич, Кофман __Эдуард_ Валерьевич ну и Кофман _Богдан____ Валерьевич очень по представительски звучит

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Сами долго смеялись )))

с учетом того что у нас сын вырастет скорее всего под 2 метра ростом, эти имена ему будут соответствовать)

только вот на что не соглашусь так это на Станислава... был печальный опыт, ассоциации с именем не хорошие..( хотя имя само по себе не плохое..


0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
Стасик классное имя конечна, но по жизни ток одни хулиганы попадались
0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
а мне психически не уравновешанные )
0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
У нас тоже бардак с подбором имен, отчество Максимович будет если мальчик, ничего нам не нравится, и уж тем более мужа раздражают всякие имена типа Сеньки или Мотьки, ну что за имя для будущего мужика. Вот еще более менее на Салвке сошлись, вроде и описание не плохое имени и люди нам достойные попадались с таким, но опять слишком много будет шипящих звуков ВяЧеслав МаКСимовиЧ
0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Да я бы не сказала что их сильно много.. если просто произнести Вячеслав Максимович, то эти шипящие не режут вовсе слух)

0
12.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

А у нас в классе был Стас. И все его называли Стас- мордас ( он такой круглолиций был))))))))))) , в общем соответствовал))))) Теперь я это имя тоже не люблю!

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А мне мама на Стасика говорит, что как тараканы - стасики)))

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Эдуард или Артур звучит здорово!!!! Вот мы с мужем никак прийти к общему мнению не можем, тебе хоть список дали для выбора!!!! А у меня что бы не говорила критикуется, а сам тоже похоже не знает что ему нравиться!!! Мне дак Григорием так уж хочется назвать, Григорий Романович, по-моему звучит!!!))) А мне и муж и подружки фи свои высказывают, неужели так плохо?????

0
12.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Мне тоже имя Гриша-Григорий нравится.. не знаю что они так критикуют.. мне кажется в данном случае только к мнению мужа стоит прислушиваться... Но пусть он сначала сам со списком определиться.. а то так и будет отвергать все подрят...

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да вот и я ему о том же, а то только критиковать горазд))

0
13.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Критиковать все умеют) Так что пусть тоже подумает и поймет что список с именами не резиновый)

0
13.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Петрозаводск

Вадим))) я тоже так хочу назвать нашего сыночка (если честно то уже зову именно так), правда свекрам не нравится...а нам с мужем да!!! Удачи)

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Это их проблемы))))) Я лично полагаюсь только на мнение мужа и свое. остальные меня не интересуют. Пусть рожают и называют как хотят!!!!

0
11.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Петрозаводск

вот и у меня такой же аргумент)))

0
11.12.2011

Я плюсую. Моя свекровь в истерике девочку хотела, потому что у нее 3 парня. Нужно было лучше стараться, что теперь, если мы хотим парня (и таки у нас парень))))

0
12.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Йошкар-Ола

А мы Серафимушкой хотим назвать сына))) ласково Сима

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

Ну необычно, но представьте уже взросло\го мужика будут звать Симой, как то по девчачьи звучит. Пока он маленький это конечна прикольное имя

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

у меня сразу ассоциация с кошкой) эт их обычно так называют)) Хотя я могу что то не понимать...

0
12.12.2011
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Донской

У меня первый Еремей!Второго назовём Тимофей!

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

Еремей необычное имя, не встречала такого)

0
08.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Донской

Так папа 4 месяца 2е книги листал.Думала до дыр дотрёт. Кое как выбрал Еремея Васильевича. Со вторым слава Богу быстро справились.

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

вот мы тоже по поводу имени мальчика не можем прийти к консенсусу....у них в семье или Иваны Валерьевичи или Валерии Ивановичи....а я не хочу Валерием мальчика называть! У меня несколько негативное отношение к этому имени...выбирали выбирали, в итоге сошлись или на Тимуре или на Станиславе тоже )) Мне конечно нравятся тоже больше иностранные имена, но мама с мужем в один голос сказали, что Геральт или еще подобное какое-то имя испортят ребенку жизнь ((( тем более под отчество не подойдут ))

0
14.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Голосую обеими руками за Артура!!!!!!!! Просто идеально звучит!!!!!

0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне так понравилось имя Савелий !

0
11.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пенза

имя хорошее. но к этому отчеству как то не очень подходит

0
12.12.2011

Мне Богдан нравится))) Красивое имя)

0
12.12.2011
Определение пола коляска

Похожие записи