Кризис, наверное, очередной. Детка -конфетка с мамы не слазит. Никакие игрушки не интересны, ничего не надо, только мама. Начала ходить, и может из-за этого теперь быстрее переутомляется (ведь все теперь по новому). В гостях только на маме сидим, и через пару часов начинаются крики. С папой быть не хочет вообще, зачем если рядом мама. Если сказать "Кира, нет.", лицо меняется, в глазах обида и в крик через пару секунд. Сегодня разговаривали с дедушкой по скайпу, нажала на кнопку "спящий режим", пыталась понажимать еще, я сказала "нет", успокаивала пол.часа в итоге. В общем, капризничает!))))
Из того, что волнует: пока не сделали прививки, уже очень затянули; Ребенок, такое ощущение, голодный постоянно, готова есть всегда и везде, при ней есть вообще невозможно, ноет пока не дашь. Едим стандартно 5 раз в день, из них два-бутылка. может быть этого уже мало??? Ребенок весит 10 кг. Вперед торчит пузо, что тоже волнует, прямо такой пивной животик((((, но никаких складочек нет и вообще она миниатюрная барышня, вот только пузо и вечное желание поесть. Пьет много, но только из бутылки, из поильника резко меньше, видимо сосание важнее питья.
Мои радости: как интересно наболюдать за тем как растет ребенок, только ради этого и стоит рожать. Вот стоит она на улице, на детской площадке, все носятся кругом и мир для нее огромный и незнакомый, но стоит: смотрит, изучает, привыкает. Про умелки писать не буду, что может, что-то нет. Главное достижение-это ходьба)))) первые шаги сделала 22 февраля, и потом каждый день 2-3 шажочка, потом резко пошла. Муж приходит домой с работы, а она выходит ему на встречу.До сих пор привыкнуть не могу)))).
О чем сейчас жалею: надо было регулярно ее оставлять на папу,а самой уезжать. я это делала, но совсем редко. итог см.выше. Но ничего изменишь, .даже сейчас не уехать, в будни муж поздно приходит,а в выходные хочется всем вместе быть. зато она у меня мамина-мамина и ластится ко мне, и целует, и подойдет головку положит, передохнет. Во всем и свои плюсы и минусы))))
(Кире 1 год и месяц)