Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Владивосток

Что это лактостаз или мастит?!!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Серпухов
Жень это лактостаз... Я постоянно этим мучалась... Мастит это когда инфекция и гной и вообще бяка.. Мне помогала очень мазь Траумель С. Капуста размятая с медом.. Но больше всего помогало прикладывание ребенка к груди причем так чтоб подбородок ребенка смотрел в направлении затвердения. Так быстрее рассосет уплотнение...!!
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Катюша спасибо!! Как же мне его так положить если уплотнение в правой груди в верхнем левом квадрате... Самое такое я понимаю что это надо но не знаю как быть... Ты от температуры что нить пила? И как долго это мучает? У меня была уже такое два раза но не так сильно за сутки рассасывал и проходило, это на лифчик было, сменила белье все отлично а вчера зиманула во время грудь дать, он спал и я вырубилась днем итог вот какой печальный(((

0
30.01.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Владивосток
Про себя могу сказать, что темп. не сбивала, т.к. не советуют (непонятно будет, проходит или нет... когда на улучшение, она сама уменьшается, кормить 2 через 1 из груди, которая болит и сцеживать, Вам консультант подробно расскажет технику, очень помогает)
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Обязательно позвоню!! Кормлю 2 / 1, еще со вчерашнего вечера, когда он сосет хоть уже не болит ничего, а то вчера вечером вспомнила роды, так больно было.. Мне ее надо сбивать иначе я живой труп ничего не могу ни делать ни шевелится(( знаю что не факт что пройдет, у меня сутки держалась темпа 38,7 когда я думала что простыла и грудь болела.. Потом грудь перестала болеть темпа ушла, но я тогда тупо лежала, тк жаропонижающее мне помогло на 30минут.. В общем буду звонить узнавать, да и пробовать все таки позу сменить..  И кстати она не сцеживается. Максимум две капли((

0
31.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Серпухов

Ляг с ним вальтом. Должно получиться. Я когда только училась крутилась вокруг него на кровати чтоб попало именно в то место. Когда попадешь правильно сразу как начнет сосать почувствуешь дикое облегчение..)

У меня такие проблемы больше всего были пока ГВ налаживалось... До 4 мес точно часто... Потом намного реже... И без темпы уже..

Когда поднималась до 38,5 и выше пила парацетамол... По другому не сбить

У меня такое по началу было потому что я после КС и неудобно мне в разных положениях было по началу кормить пока шов не перестал болеть кормила сидя в одном положении.... А по хорошему надо по возможности в разных положениях кормить чтоб не образовывалось застоев в определенных участках..

Это такие муки пока ГВ не наладится..

0
31.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Ох, да уж это ты права при налаживании такие муки.. Он Вальтом в истерикой форме ее не берет.. Я уже и так ему это место и по другому как сойгак возле него, у меня старший уже кричит не надо так делать братику не нравится(( Капец, счас старшего уложу позвоню консультанту по ГВ, я с температурой вообще не могу жить нормально ни есть ни пить не хочется все ломает и трясет как наркомана на дозу...  Спасибо, Катюш! У меня ЕР и то не получается во всех позах кормить??? сына не хочет;(

0
31.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Серпухов
Привет. Ну как ты? Консультант помог?
0
02.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Катюш в ЛС отвечу;)

0
02.02.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас
У меня в начале дневника много постов о лактостазах. Легкий массаж под теплым душем и сцеживать, зеленый капустный лист в микроволновку на пять секунд, он станет горячим и мягче и на грудь под пакет и тепло. Можно холодом лечить, прикладывать лед. А еще можно позвонить специалисту по гв.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Ох был бы этот специалист у нас точнее он вроде есть даже ссылку давали на него... Надо поискать в общем! Спасибо огромное!!

0
30.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас
У нас его нет, я в инете телефон нашла и звонила, мне по телефону все рассказывали, плюс Главврач роддома холодом советовала лечить. Посмотри в дневнике, у меня чуть ли не каждую неделю - две случались эти застои.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Сейчас по лазию по дневнекку вашему спасибо!)

0
30.01.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва
На уплотнение можно сделать компресс из капусты или сока алоэ, будет легче рассасывать
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Спасибо) пошлю мужа за капустой сегодня)

0
30.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас
Капустный лист должен быть зеленый.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Поняла спасибо)

0
30.01.2015
Мама девочки (12 лет) Владивосток

У меня при застое такие же симптомы были. Ребенок 6 часов проспал и не брал грудь. Рассасывала пару дней, еще важно приложить так чтобы нижняя губка была там где уплотнение. Кормила больной грудью, вторую сцеживала.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Это вообще не удобно будет?? Капец еще и в ночь... Завтра буду позы пробовать чтобы нижняя губа была где уплотнение... Спасибо...

0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Серпухов
Да этот способ реально лучше всего помогает
0
30.01.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Владивосток
ДД! Лактотаз, у меня много раз был с темп. 39 с лишним, очень помогла консультация Амачаевой Елены Юрьевны (по вопросам боли в груди консультирует по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно)
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

Спасибо! Огромное!!

0
31.01.2015
Мама девочки (11 лет) Тольятти
у меня было. ночью сцеживалась. капусты дома не было. потом ребенка валетом кормила и капусту отбитую на грудь. горячие компрессы не рекомендуют.
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

К сожалению у меня не съеживается ничего(( ночью в душе торчала... Эффекта ноль((( спасибо!)

0
30.01.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва
А еще я пью гомеопатию при лактостазе
0
30.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

А какую?)

0
30.01.2015
... Капец!

Похожие записи