14 лет

Нам 5 мес. и 1 нед.

Юля, какие вы молодцы! Уже такие достижения! Нам еще и до ползанья-то далеко, и садимся только поттягиваясь за ручки...
14.01.2010
Похоже, я рано обрадовалась-сегодня не получается у нее сесть, хотя старается изо всех сил. Я в это время за ней незаметно наблюдаю. Не получается у нее ножку выпрямить, чтоб сесть как следует. Она из-за этого так нервничает, начинает хныкать, чуть не плачет. А если я прерываю ее попытки и кладу на спинку или животик, то она вообще плачет, обиженно так. Ведь нельзя же ей помогать и сажать?
14.01.2010
Ну если у нее несколько раз получилось, она уже все равно будет стремиться повторить, пока не сделает снова, так что все равно уже свершилось) Мне кажется можно и помочь немного если нервничает...
14.01.2010
Да, правда! Сегодня опять сидит! Только она сильно наклоняется вперед, чуть ли не пополам складывается. Ты как думаешь, это очень плохо, надо ли ее ложить? А из какого положения твоя старшая доча села?
15.01.2010
У нас тоже так сидит, сначала нормально, а потом вперед валиться начинает... педиатр смотрела, сказала что подолгу сидеть еще рано, только в качестве гимнастики, укрепления мышечного корсета - поднялся, посидел чуть-чуть и обратнов горизонтальное положение. Дочка у меня тоже сначала поползла, а потом с четверенек села, месяцев в 7, а поползла в 6,5мес.
16.01.2010
У кого "садиковые приколы" деть приносит домой? Кто что позволил себе в праздники?