10 лет

Чем заняться с ребенком?

Из пальчиковых улыбнуло -(Чередование хлопков в ладоши и ударов кулачков друг о друга.)Раз, два, три, четыре,(Одна ладонь скользит по другой по кругу.)Мы посуду перемыли:(Загибать пальчики по одному, начиная с большого.)Чайник, чашку, ковшик, ложкуИ большую поварёшку.(Одна ладонь скользит по другой.)Мы посуду перемыли,(Разгибать пальчики по одному, начиная с большого.)Только чашку мы разбили,Ковшик тоже развалился,Нос у чайника отбился.Ложку мы чуть-чуть сломали.(Удар кулачками друг о друга, хлопок в ладоши.)Так мы маме помогали.
28.10.2014
Ты знаешь, как-то у меня Иннулик не полюбила пальчиковые игры.. Эту не пробовали, пробовали сороку-белобоку и про мою семью.. не интересно ей. А на сороке-белобоке 2 раза у меня плакать принималась, вот это я вообще не поняла asking.gif
28.10.2014
Вово, у нас тоже только текст и только маму радует, а деть только надо мной и хихикает))) Я и не расстраиваюсь - Лукьяша лапками сейчас все вокруг трогает, особенно в почете тряпочки - так что моторика мелкая не пострадает))) я ей подсовываю все подряд.. пока так)) а чуть посмышленей станет крупы всякие в ход пущу - уже коробочку для них присматриваю)))
28.10.2014
Юльчик привет, поздравляю вас с зубиками, мы тоже уже 3-й день канючим, похоже на зубы. У меня Никита уже не лежит нигде, надо только стоять, это беда. Сама не знаю чем занять его. Жду пока сядет.
27.10.2014
Привет, Марин! )) Может и зубы, почему нет! Посмотри когда у вас с мужем зубы пошли. А как это "надо стоять"? То есть чтобы ты его держала на ручках  и он ножками что ли опирался? Вроди им же пока рано нагрузку на позвоночник.. Мы вроде сейчас много чем стали заниматься. И пальчиковые игры, приучаю, на полу даю больше ползать..
27.10.2014
ну да надо держать, а он топает, рановато, а что делать если другие позы нас не устраивают, мы насильно не заставляем, становится на ноги и все. 
27.10.2014
Все тоже самое. Ну плюс мы еще с шариками гелиевыми любим играть, может минут на 15-20 дочу увлечь. Но для всех развлечений мама должна сидеть рядом. У нас до сих пор все домашние дела только после прихода папы с работы.
24.10.2014
У нас методом проб и ошибок образовалось три самостоятельных зоны - кроватка с мобилем и игрушками, шезлонг сидя в котором за всеми можно наблюдать, ну и диван где ее пространство ограничено подушками чтоб не убежала))) думаю, последняя площадка скоро переместится на пол, когда я наконец до этого морально созрею - на мягком уже не интересно ползанье практиковать))) везде свои игрухи - намеренно не переношу их, а просто когда надоедает переношу ребенка)) с удовольствием слушает клавишные - поставили ей колонку под бок - залипает))А совместно, также - фитбол, массаж, динамическая гимнастика (излюбленное)), читаем книжки, смотрим карточки и рассматриваем картинки (по чуть-чуть), смотрим на машинки в окно, очень любит сидеть на мне и все разглядывать, пока я занимаюсь готовкой! Обожает открывать и закрывать выдвижной ящик на кухне - можно минут на 10 от любых невзгод отвлечь))) очень любит когда я ей сказки на ходу сочиняю задействуя ее же ручки ножки - побежали, потянулись, обняли папу итд - как мини-зарядка - она хохочет)))
24.10.2014
у нас такие же площадки)) только пол мы уже освоили, на коврике, который как пазл складывается, правда на нем все равно грязи больше, но это уже никак не исправить.динамическая гимнастика для меня это что-то очень страшное. мне все время кажется у нее суставы вылетят ты молодец, что освоила, восхищаюсь! а как вы научились открывать и закрывать ящик, он разве не тяжелый ей?и еще — имя у дочки ну очень красивое! я не видела раньше, что ее так зовут! А как вы ее сокращенно называете?
24.10.2014
О, круть, вы на полу!!! Я - слабак))) пока)) но тоже заглядываюсь на паззл - странно, там пишут, что покрытие отталкивает грязь - это видимо в их понимании))У ящика такая широкая металлическая ручка, она за нее хватается и.. Он поначалу тугой (я приоткрываю), а дальше она уж сама его туда-сюда елозит))) гордааая - сразу видно делом важным занята)) и в отражение свое в пароварке любуется)) вообще, зеркало у нас тоже в фаворе!С именем дааа.., там история своя))) а лаского куча вариантов образовалось... Лукьяшка, Лукашка, лУка, Лучик, Лушенька))) итд а сейчас еще и поЛУШАриком зовем - щеки уже со спины видать)))
24.10.2014
Может у меня какой -то не такой пазл? Ни фига не отталкивает, пылится..
24.10.2014
А моя любит , когда я кладу ее на стол, сейчас из-за вертлявости это пол, и вяжу над ней. Но тут самое главное громко и театрально считать петельки. Может завороженно следить за этим процессом минут 20. И все же, жду не дождусь, когда уже она сядет, может тогда полегче станет.
24.10.2014
я не вяжу, но недавно стала практиковать — читаю книжку вслух)) она слушает, может долго слушать. у меня опыта нет, я не знаю, но все говорят — дальше будет еще хуже, времени вообще не будет big_smiles_162.gif
24.10.2014
Я, кстати, тоже книжки вслух читаю, причем не только дочины, но и свои. А она слушает так внимательно, хорошо пока не понимает про что, а то потом уже триллер при ней не почитаешь)))
24.10.2014
Да, Лен, я про свои и писала) Я просто без триллеров обхожусь, сама не люблю ужасы всякие)) Ее собственные тоже читаю. Муху-цокотуху, Бременских музыкантов и прочее..
24.10.2014
А я Бременских музыкантов пою доче, включаю караоке онлайн и просто без микрофона пою под музыку, Марьяша с таким восторгом слушает! Хотя голос у меня — ужас просто)))
24.10.2014
А мы, точнее Маша, любит на подоконнике лежать и на машины проезжающие смотреть. Но отходить нельзя ни на секунду!  А сейчас похолодало, от окна как то поддувает и теперь только на руках висит смотрит. 
24.10.2014
прикольно! только у нас таких подоконников нет.. это вообще мечта моего мужа — широкие подоконники, чтобы на них сидеть и читать можно было. но вот квартиру купили — таких опять не будет.. и везде восьмой этаж и во двор — машин не видно big_smiles_162.gif
24.10.2014
Примерно то же самое. Потешки и ладушки любим ко всему прочему. Она сама по себе долго на животике лежит. Сама себя развлекает. А когда устает от активности, может просто лежать вместе со мной гулить — ноги свои раскачивать из стороны в сторону. В этот момент и я отдыхаю. Так и засыпает часто.
24.10.2014
да, у нас это все тоже есть) хочется еще что-то интересное для ребенка. вот пальчиковые игры сегодня впервые попробовали. пока она не особо поняла, буду стараться))
24.10.2014
нам подарили книжки музыкальные, пыталась кнопочки нажимать, потому купили такой музыкальный поезд с клавишами и англискими песенками, долго играла — кнопки горят, все звенит. еще фитбол — очень полезная штука... ну и у нас ГВ было, так надоест все, я титьку в рот и она часами там лежать могла, наслаждаться, я в это время отдыхала и смотрела телек. а то конечно развлекать столько времени  такого еще маленького нелегко...
24.10.2014
фитбол есть, я там написала, массаж у нас на фитболе в том числе)) ну и музыкальных книжек я пока не видела, поискать надо. думаю ей будет уже интересно! спасибо)вот она уже с утра меня замучила — надо внимание. я тут один ответ напишу и бегу к коврику ее переворачивать, поиграю и обратно, пока она сама развлекается))
24.10.2014
ну да, это такой период)) ей уже все хочется телом делать, а ниче не может. у нас сейчас другой — телом все может, а ничего нельзя! а хочется то что нельзя!!!)))  и тоже орет и тоже требует внимания.
24.10.2014
о, ужас big_smiles_280.gif  мне вот все говорят, что дальше будет только тяжелее, когда вот такой период как у вас настанет.. не понятно как запретить, когда бегается и хочется всего))
24.10.2014
да ну, наоброт, все интереснее))) а периоды все нелегкие)))) легко только с куклами... я не знаю, Юль, я все позволяю и все. ну кроме там опасного. это дома. а на улице бегаю за ней, да ниче не разрешаю, она с непривычки орет.
24.10.2014
Игры в ванной. Купаемся вместе и с игрушками, пытается их хватать, в воде это не всегда просто.Подсовываю разные предметы. Нравится, например, гитара — щипать струны, варочные пакетики с гречей, перловкой, и т.д., целофановый пакет, бутылка полузаполненная водой, любые веревки-шнурочки, мелкая посуда.Включаю аудиозаписи разных интересных звуков, например, колокольчики или лай собаки и прячу планшет так, чтобы малыш не видел явно источник звуков.Любит, когда держу вниз головой.Всякие игры руками. Например, показываю ладошку, перебирая в воздухе пальцами, а когда малыш пытается схватить мою руку, увиливаю. Через несколько таких попыток сдаюсь -> много радости.
23.10.2014
Хорошие идеи, спасибо! Я только играю в "где мама" и показываю где носик, где глазки..
23.10.2014
Делаю все тоже, что и ты, ума не приложу, что можно еще придумать в таком возрасте... Подожди чуток, подрастет мне кажется больше будет зависать с игрушками. Только прийдется прикупить чего нибудь, да и с бытовыми предметами будет знакомится. Вот например ниже был файл с бумагой, у вас тоже что нибудь найдется! 
23.10.2014
Мил, я уже с утра в пальчиковые игры, по совету Лены развлеклась)) Инна пока не очень слушает. Ну будем увлекать ;)
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замеры в 4 месяца Наши зубики))