Молебны для беременных о благополучном течении беременности и родах
Молебны совершаются в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском (м.ВДНХ) последнюю субботу каждого месяца перед чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери. Возносятся молитвы покровителям супружества святым праведным Иоакиму и Анне, св. прав. Захарии и Елизавете, благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, великомученику и целителю Пантелиимону и святителю Луке (Войно-Яснесецкому), преподобному Сергию Радонежскому и святителю Николаю, епископу Мир Ликийских, Тихвинской, Феодоровской, Казанской иконам Божией Матери и иконе «Помощница в родах».
Поскольку в период беременности, осознавая чудо зарождения новой жизни, даже невоцерковленные женщины пытаются обратиться к Богу за защитой и помощью, во время молебна рассказывается о молитвах, важности участия в Церковной жизни, Таинствах Исповеди и Причастия; выдаются брошюрки об этих Таинствах. На молебнах могут присутствовать и супруги желающие, но пока не имеющие детей - для них читаются отдельные молитвы.После молебна нашей прихожанкой, сотрудником Академии Медико-Биологических наук, для всех желающих проводится специальное занятие по подготовке к родам.
Обычно молебен продолжается около часа, на нем присутствуют от двадцати до сорока беременных женщин (у них есть возможность сидеть), которых, как правило, сопровождают мужья или кто-то из близких. Часто приезжают целыми семьями, со старшими детками, чтобы вместе помолиться о благополучном прибавлении семейства.
Адрес: ул. Церковная горка, 26а
Проезд: метро ВДНХ, новый Южный выход, ехать из центра в третьем вагоне от хвоста поезда, ориентироваться по указателю "К Тихвинскому храму в Алексеевском" далее 3-5 минут пешком.
Ближайшее метро:
Метро "ВДНХ"
не знаю в какое сообщество поставлю в вопрос от хочушек(без котегории не могу кинуть(