Дочь меня сравнивает с мамой своей подруги с детского садика. Она не говорит это с предъявой, а выражается как-то восхищенно. Меня это так задевает... Например, так "мама Настя такая красивая, у неё такие красивые белые волосы"... Иногда может добавить - "ммм...тоже такую маму хочу". Ребёнку 4 года.. Что это ввобще такое не пойму( пошла в парикмахерскую, волосы подравнять, так она мне говорит постригись как мама Настя. Обидно. Сейчас я со вторым ребёнком, и мне физически времени не хватает ухаживать за собой на все 100 процентов.
В общем посто жаль, очень жаль что я слышу так слова. Ведь как говорится устами младенца глаголит истина
Ну, вот родители нередко так делают: смотри, как Полю хорошо мама причесала? Давай тебе тоже юбку купим как у Юли.