Поговорите со мной срочно!)) Я твердо решила, что рюкзак надо брать сейчас. Пока они еще есть, и пока есть скидки, и пока нет НГ, а то потом ДР, выпускной и короче уже лето 🤣Так что надо сейчас!

Поговорите со мной срочно!)) Я твердо решила, что рюкзак надо брать сейчас. Пока они еще есть, и пока есть скидки, и пока нет НГ, а то потом ДР, выпускной и короче уже лето 🤣Так что надо сейчас!

Моя балдеет от моего рюкзака, и требует отдать ей его в следующем году. Действительно, очень удобный. Он в двух размерах существует, удобные кармашки, легкий и не мнутся бумаги в нем. По линии молнии вставлена рамка, так что форму держит хорошо
У дочки мягкий дердидас. Он внешне отличается от предложенных вами.
Но когда ранец нагружен, дочка всегда пользуется срединным межплечевым ремнем. Сама, интуитивно. Говорит ей так легче.
Также, школа мне испортила спину. И сейчас я вообще не мону носить не орторанцы, идет перекос центра тяюести и болит спина.
Я понимаю ваше стремнение показать свой стиль и тп. Просто не забудьте учесть важность здоровья.
Также наличие светоотражателей считаю обязательным на ранце. Он закрывает сзади большую часть ребенка.
Да спины в принципе портятся от веса такого количества вещей в рюкзаке, давно можно было все учебники перевести в эл. книгу, а краски и сменку хранить в школе, но никому не надо.
А про наши спины... не в первом классе их испортили, а я прекрасно помню, в моде были сумки через плечо, или рюкзаки носили на одной лямке. Тут можно много рассуждать... Классе в 4-5 дети уже и сами такое носить не будут.
Ну про электронные учебники, тут много постов . И куча родителей против))))
У моей подруги в школе учитель предложила детям закупить 2й комплект учебников, один хранить дома. Один в школе, так как место есть, чтоб детям не таскать.))
НИКТО из класса не сделал этого!!!! Этож 5 тыщ!!!
грамм 300-400 весит, не больше, как любой тряпичный рюкзак. А ремешки толстые и с набивкой. Это ракурсы неудачные. тут их видно лучше. Я с ним и в поход, и в поездки, очень комфортный. Дочке только поменьше куплю размером, наверное. А мой рюкзак будет брать, когда физ-ра будет, чтобы и форма влезла.
Мой сын на подготовку к школе сейчас ходит с рюкзаком jujube,я оч люблю сумки этой марки и у меня тоже есть на лето рюкзачок мини би.
Сын доволен,он невесомый,компактный и расцветки прикольные.
Книги формата А4 прекрасно помещаются,думаю что и в первый класс с ним пойдет,там не так много книг и тетрадей,а дальше уже видно будет....
Но увы эта марка не дешёвая,но бывают хорошие скидки
У сына такой расцветки

А так внутри

Только в нашей модели,еще боковые кармашки....
Спинка такая

Как же меня смешат все эти разговоры про легкие рюкзаки. В первую очередь рюкзак должен быть удобным для ребенка. Почитайте советы ортопеда как правильно выбирать рюкзак.
И меня смешат) особенно ,когда выясняется ,что ребенка утром везет в школу папа на машине, а забирает бабушка .Зато все гордо везут и несут это ортопедическое чудо.) К пятому классу (а с современными темпами взросления и отстаивания своего "я" это может быть уже третий класс), прекрасно берут детям те рюкзаки что на картинке тс и не жужжат))))
А вы сами носите рюкзак? Я очень часто ношу, поэтому мне и смешно. Да, мои дети ежедневно ездят в школы на машине и в 99% обратно из школы ( тк школы не рядом с домом). Про началку писать не буду, а вот старшим ( 5 и 7) класс никогда не куплю рюкзак как на фото ( первые 2), тк прекрасно знаю, что носить в этих рюкзаках можно не более 1 кг,( даже в начальной школе вес содержимого больше), так же знаю, сколько стоит лечение спины. Я не говорю, что надо покупать короба за 12000. Своим четырем школьникам покупала портфели разных фирм, тк строение тела у них разное. Например подаренный старшей дочери японский ранец, как и купленный мной комплект дер-ди-дас были отданы другим детям. И да, в 7 классе старшей купила рюкзак с жесткой спинкой, мягкими валиками, широкими и хорошо фиксирующемися лямками, модной среди молодежи фирмы.
Блин, ну так и напишите модную молодежную фирму? Я ж не против) Как раз наоборот и спрашиваю, кто что взял, кроме орточемоданов.
Из поста я поняла, что речь идет о первом классе, а не пятом и 7. Старшим купила vans и Wenger, есть еще NB, эко, zain итд.
Мой рюкзак имеет чисто декоративный характер, у него ни валиков,ни спинки нет.Я старшей купила рюкзак dakine ,но ей и годиков 16.
А мой приобретенный сколиоз объявился в 27 годиков, когда эпоха "неправильных" рюкзаков канула в небытие)
Единственное что я никогда не куплю на добровольной основе -сумка через плечо.Ее единственную считаю злом.
Увы, мы не Москва, и наш городишко многие считают деревней
Так что, по-любому, заказывать буду. Меня больше интересует, нормально ли первоклашке с таким идти.
Все рюкзаки из ваших картинок на али экспресс. Там этого добра навалом.
Вполне нормально. Есть такие с тонкой ортоспинкой, весят 250 гр.

Мне очень понравился ранец рейма, поедложенный ниже.
Всего 600 грамм. Ортоспика. Есть межплечевой карабин и светоотражатели. И стоит мнее 4 тысяч.
Как только дочь перерастет свой ранец с лошадкой, предложу ей рейму.
В этом году на творческий кружок моей 6летке было сказано носить все (пластилин/гуашь/мелки/акварель/пастель и тд и тп). Тетя наша купила самый легкий рюкзачок, невесомый, граммов 200 максимум. И доче охренеть как тяжело все это переть за спиной даже 3 минуты от машины до входа! Я понимаю, что на след.год я ее буду возить в школу, но по школе таскать придется самой, и в любом случае 3 учебника+ тетради/пеналы и те же краски - легче не будет. Я в печали. И идем срочно "закачивать" мышечный корсет.
А у нас все складывается в пакеты.Один для трудов,второй ддя изо,и форма.И весит в шкафчике.И таскать не надо каждый раз.
Кружок не в садике, шкафчиков нет (
И, боюсь, в школе тоже пока не предвидится. А так-то я давно завидую киношным американским шкафчикам в школах )
Первый класс сын отходил с эргобегом (там внизу его уже советовали ), в нем все круто, но задолбало с собой ещё пару сумок давать, все же он маловат. В этом году взяли в котофее самый обычный за 2 тыс , очень довольны, по вместительности прям идеально и очень лёгкий (600 гр). Спинка правда не жёсткая (не орто )!
Вот у нас был как клетчатый на картинке в каталоге. Более менее помещалось в 1 четверти когда труды и изо в школе хранили. Потом сказали забрать и носить. Есди есть труд или изо, то форму на физру отдельно, форму на танцы отдельно, папку с английским отдельно. Вот и считайте, что иногда рюкзак +2-3 ещё сумки. Неудобно.
У нас сын с 1 по 4 класс ходил с ранцем Belmil, покупали его в окее за 3500. Вы знаете, ранец действительно я несла, когда провожала в школу, а вечером - папа. Я несла его на одном плече, но он ведь совсем нетяжелый, в нем правильно распределена нагрузка. А сейчас ходит с рюкзаком А*ди*да*с, так он реально тяжелее. Вот если ранец нести за ручку, он тяжелый, а на спине - нет.
В Евролэнде потом видела ранцы в магазине Котофей по 1500, помню, что мне очень понравились.
А нашему, кстати, ничего не сделалось, как новый
Я думаю, что можно с любым, они ведь не в поход на целый день с ним идут. Тут вопрос только в практичности, у мягких рюкзаков углы больших книг мнутся и тетради тоже бывает. Если это не пугает, то вполне такие подходят. Видела детки сейчас ходят с рюкзаками Ecco. А вообще мне прям нравятся такие, они именно рюкзаки, но очень всё круто в них сделано и не дешёвые
Экко видела, девчачьи чет не понравились. А эргобэг интересные. Цена, конечно, не радует...
Сейчас смотрю на него и думаю, что он для шестиклассницы какой то детский. Думаю оставить его на следующий год младшей дочери- она пойдет в первый класс, а старшей найти повзромлее.
Это наш! Носим и ненарадуемся! Качественный, легкий и красивый. На майшопе самые недорогие.
Нужно ещё понимать, как вы будете носить гуашь и прочие материалы для ИЗО, кроссовки и форму для физ-ры. Мы носим гуашь в отдельной папке (чтобы внутри рюкзака было чисто), поэтому нам вполне хватает маленького эрих краузе (кроссовки и форма для физ-ры в него помещаются). Есть ещё детки, которые носят сменную одежду и еду на продлёнку. И тут кому как удобнее: миллион мешков и пакетов или огромный рюкзак.
Да, дочка на развивашках недавно неплотно закрыла гуашь (никогда больше не куплю захлопывающуюся, а не завинчивающуюся!). Слава богу, кинула она ее в папку отдельную!
У нас outdoor gear. Я, правда, девчачьи расцветки не смотрела.
И рассматривала те, что на вашей картинке справа. Фирму забыла, но думала брать их, пока не нашла наш - он дешевле)
Посмотрите рюкзаки рейма. Не тяжелые (около 400 гр), цвета в жизни красивые (фото не передают), цена даже без скидки нормальная, спинка ортопедическая, но без каркаса, внутри есть разные карманы и в том числе для тетрадей чтоб не мялись, в средний и большой помещаются папки А4 (в маленький с глазами вряд ли). Мы покупали в оланте, но может еще где-то остались.
Мне в этом году очень понравился Джек вольвскин. Он однотонный и спинка нормальная. Не в смысле, там пластиковый тяжёлый каркас, а просто удобная и не потеет)) (зимой , наверное, очень актуально))).
мне вообще эта фирма нравится)
Ирина добрый день. Мне знакомая, мама трех дочек школьниц, посоветовала Рюкзак STERNBAUER. Говорит легкие и удобные. Она только их и берет. На вайлдбериз есть. Расцветок не так чтобы очень много - но выбор есть. Обзор на ютюб есть. Я тоже в раздумьях, в школу на следующий год. И не знаю какой рюкзак выбрать.
Мы взяли наподобие первого в детском мире, proof. Только у нас с кошками. Мерили и смотрели по ребенку. Она очень худая, поэтому жесткие смотрелись действительно ужасно. Мы довольны очень. Цена вопроса 4 т.
дак хоть с пакетом идите, дело лично каждого.
а так на ваш выбор - бекман, берганс, дотер, джек вольфскин.
менее подходящее - ассоримент декатлона, спортмастера.
еще можно мэдпакс посмотреть.
самые легкие рюкзаки без картинок неправильные и дешевые = это декатлон
своей взяла на началку эрик краузер дженерик
Выберите несколько негромоздких и обязательно чтоб ребёнок их померил и выбрал из предложенных Вами, ему с ним ходить)
Как мать двух дюймовочек со слабыми спинами, я очень долго искала. В итоге взяла все ж ортопедический с удобными лямками и креплениями на груди и на талии. Такая норм версия туристического. Норвежский Бекман. Теперь, когда эту дуру таскаю из школы, которая у нас не рядом, то очень радуюсь. Моя спина радуется) одноклассники старшей ходят в школу с рюкзаками/чемоданами... не знаю насколько удобно в слякоть...
очень вас поддерживаю что не надо ортопедические. мож они и крутые... но очень тяжелые!!! я не понимаю в чем прикол и польза если ребенок сгибается под тяжестью портфеля (нам бабушка такой купила на 1 класс... дорогой и крутой... год оттаскали и когда я увидела в магазине рюкзак который весит 700 грамм - купила не задумываясь.. а эту ортопедию на свалку отправили)...
У меня правда шестиклассница, и мы этим летом тоже сидели на WB, искали что-то то подобное. Мы выбрали первый четвёртый вариант ваших фото. В реальности пришла ,,тряпочная Кравчука,,. . Отправили обратно.
Я уже взяла)) За год))) Потом же ещё много всего. Erich Krause полужесткий. Жёсткая только спинка. Обтекаемой формы, не чемодан)) Вес 680 г. Брала на Озоне
Смотрите чтоб он не был уж совсем мешком.Очень загибаются края у тетрадей и учебников.Чемоданы я тоже не приемлю.Тем что купили сыну очень довольны.