13 лет

Как вы моете голову?

У меня купанием занимается исключительно муж, это их мужское запнятие, такой так сказать междусобойчик))) Да и попроще муж как-то относится ко всему, мы "мамы" черезчур переживаем, перестраховываемся, а у у мужчин как-то все проще в этом плане)))) Мой изначально боялся в большой ванне купаться, боялся льющейся воды..... но мало по малу муж приучил... сначала из душа поливал слабым напором рядом с малышом, в другой раз на ручки, малыш по началу очень настороженно к этому относился, но постепенно начал привыкать. Потом попробовал полить на голову и ничего, не могу сказать, что малыш в полном восторге, но не отвергает этого. А еще нам очень помогли побороть боязнь воды игрушки для купания. Есть такие игрушки, в которые набираешь воду, а из них можно фонтанчики пускть (что-то вроде кита), сначала муж этими фонтинчиками в малыша брызгал рядом, потом на руки, плечи, щеки, лоб, и потом дошли до самой головы. Игра с подобными игрушками и таким образом - вызывает дикий восторг)))
09.03.2011
а мы смываемся душем. за месяц приучила к душу. т.е. полоскаемся и моемся в ванне, а потом встаем и поливаемся душем.
09.03.2011
У нас слава Богу без истерик. Начинаю мыть, когда сын увлечётся какой-нить игрухой. руками смачиваю волосики (не густо у насimage) , шампунь себе на руку, помусолила и смываю - сначала рукой поливаю на волосы, потом биру маленькую мисочку, и смываем остатки шампуня. Когда на лицо ему вода попадает, он конечно не радуется, но я по возможности "снимаю" рукой воду (как будто умыла) и нормально всё. Думаю он даже не замечает что я ему делаю.
09.03.2011
у нас с этим пока проблем нет... просто мочу ладошку, а потом по волосикам провожу, ничем не мою голову, хватает и одной водой
09.03.2011
У меня очень печальный опыт.. Когда моей старшей было 4 месяца, купали ее вместе с моей мамой и она ей хорошо так ливанула водички из ковшика на личико.. Все, с того момента помыть волосы стало глобальной проблемой, притом волосы у нас длинные, густые, промыть очень сложно. Что мы только не делали! И полотенцем закрывали глазки, ваткой затыкали ушки, пробовали различные позы, мыли волосы тряпочкой, губкой... Истерики были жуткие! Даже сейчас, уже 8 лет ей, а все равно чуть не плачет, когда идем купаться. 
09.03.2011
Поползла Кто был в Ейске?