Малознакомые люди замучали вопросами "когда же уже родите". Вахтеры в дворце пионеров, куда вожу мелких на секции, увидев, как я двадцать минут осиливаю лестничный проем ласково пожелали "зато может рожать поедете сегодня". Нет, спасибо, мы еще походим))) Сегодня внепланово иду на УЗИ, хочется знать, как у малышни дела, а то икать стали частенько, а в ЖК все разбежались по отпускам))
Итак: 12 недель примерно, я еще бодра, весела и уже отдохнула от токсикоза. 
Где-то в 14 начал появляться живот лежа.

Примерно к 19 неделе он начал мешать наклоняться)) но это был еще райский период

Не помню точный срок, где-то в районе второго скрининга. Очень тоскливый вид, так как не влезла ни в одно платье из тех, которые понравились))

В 24 недели ВДМ был, как сейчас помню, 28 - появилось ощущение, что где-то под кожу вшили доску и она давит при каждом наклоне.

Здесь был прикольный живот - он как приклеен, как накладной)) сейчас уже и в бока расползся. Кстати, весьма больно чьи-то ноги ковыряют в левом боку.

Вот тут уже стало тяжеловато. Ноги начали побаливать, весьма ощущается, что вес в животе приличный...

Тут Степан перевернулся в тазовое - и живот даже втянулся)) Правда ненадолго.

Зрелище не для слабонервных: в ту неделю оба были в головном. Изжога прошла, зато вывалился просто гигантский животище и защемило седалищный нерв. Я ходила и плакала на ходу. Когда Степан опять вернулся в тазовое положение - почувствовала себя легкой бабочкой. На фото 32 недели.

Сегодня 33.4, мелкие лежат валетом, меня все устраивает)) кроме разве что тошноты после еды, очень мерзкое ощущение. Кажется, что живот стал чууууточку ниже. На последнем приеме ВДМ была аж 40, дальше просто реально некуда, пора опускаться. Мелкие давят на мочевой, бегаю каждые полчаса...

Осталось пробегать еще недели две хотя бы, а дальше уже начинать морально готовиться))
Ну и старших тоже сюда для разнообразия:

