Восемнадцать недель, самочувствие, продолжение шевеляшек
Вот и прошла еще одна неделька, не могу сказать, что много всего произошло за это время.
Из новостей - в воскресенье меня опять вывернуло наизнанку, весь завтрак вышел наружу и опять полопались сосуды на лице от напряжения. От чего это зависит, я так и не знаю, потому что до этого всю неделю было все спокойно, после - тоже. Поняла, что меня все время рвет в присутствии мужа, ни разу не было такого, чтобы рвало в какой-то будний день без него. Только один раз это было рано утром, он еще на работу не успел уйти. Вот и думаю, что может в моем поведении что-то не то, что провоцирует такой результат. Видимо, как-то иначе я себя веду, когда я одна завтракаю и когда с ним. Ну и да, все эти блевантинки - это первая половина дня (моего дня, потому что встаю я поздно), чтобы тошнило после ужина - такого не было. Надо бы дойти сдать анализы, но что-то все опасаюсь, а последние дни еще погода такая, не охото куда-то ехать. Плюс если уж сдавать, то всю кучу, я как подумаю, сколько это денег, аж рыдать охото.
Сегодня решила померить сахар, причин тому не было, просто я периодически за ним слежу, раньше опасалась диабета второго типа, он выше нормы не был, но иногда уходил к верхним границам. Измеряю, и глюкометр начинает орать, типа очень низко. А это даже не натощак, как раз часа два после еды прошло. Мерила несколько раз - от 3.5 до 3.9 разбег. У меня как-то был 3.8, только я тогда на низкоуглеводной диете сидела. А сейчас я ем сахар, хлеб и диеты не соблюдаю никакие. Поела макарошков, сахар вырос, но через несколько часов опять упал ниже 4. Самочувствие при этом в целом норм, только нервно было. Понятно, что у беременных нормы ниже, но до этого показывал 4.2-4.5 всегда, даже натощак. Никакие таблетки не принимаю для снижения. Пока буду наблюдать, но что-то затревожилась, как это отразится на малыше.
Малыш активно пинается, чувствую его, пиночки стали сильнее, уже муж их ощущает рукой. Я все еще не привыкла, вздрагиваю и напрягаюсь, когда неожиданно, если без руки, то ощущение, что кишочки своей жизнью живут. А вот если с рукой, то явно чувствуется, что там малыш. Он иногда остро пинает, видимо ручкой или ножкой, а иногда ощущаю будто там весь крутится вертится, ну или головой упирается. Как правило, это не разовое движение, а несколько пинков подряд.
Муж говорит, что животик округлился и теперь явно беременный уже. Так-то у меня и до беременности он был, просто с жирочком. Ну и наощупь тоже есть разница, нижняя часть, которая после пупка явно как-то округлилась и натянулась что-ли. Хотя по фоткам особо не заметно, но я и еженедельные фотки делаю не с голым пузиком, а в футболке обтягивющей.