Собственно, весь вопрос... Начинает количество нарастать. Интересны идеи
как хранить лего?
Дупло храним рыжих контейнерах в стеллаже внизу, мелкое - в коробка сверху(зеленые), разные наборы - в разных пакетах с застежкой зип. Так высоко, потому что младший еще очень мал для этого лего.
За бардак в комнате извиняюсь, ремонт делаем)))


Приятно, спасибо!))))
Приходится упаковывать, так как много ерунды типа машины для перевозки лошадей, дома на колесах и т.д., которые используются для игры, но перерывать все лего в поисках фары от этой самой машины - убиться можно. Поэтому вкладываю в пакет+инструкция.
А так как я отслеживаю мелкого. пока старшие играют, и потом слежу за тем. чтобы все убрали(у меня жуткий. практически параноидальный страх в этом отношении, лего в носу, ушах и бронхах мне разве что не снится), то напомнить про пакеты получается без напряга. Сами бы они, естественно, просто в кучу все сгребли)))
А иначе получается, что гора деталек, которыми не очень-то и играют. Конструируют они пока больше из Дупло.
А еще купила зеленые пластины-основы и дорогу-основу, будем приклеивать на фанеру и делать большое игровое поле им.
А обруч все не знала куда приткнуть, все время мешался и терялся, теперь не теряется))))) И тунель тоже отлично влез. Осталось переделать сам мольберт и будет мне счастье, а то он уже ооочень устал от нападений с фломастерами))))
По статистике именно трехлетки глотают батарейки, засовывают лего в нос и творят прочие глупости)))) Из интереса)))
ДВ!
Удобно хранить в спец большом коробе для инструментов. В Ашане можно купить, например. Внутри он разделен по горизонтали. В нижнем отделении большие детали. Оно накрывается сверху еще одним отсеком с отделениями. В каждом таком отделении рассортированы детали - двойки и тройки, колеса, четвертушки, спец детали (крюк от крана, например).
Как-то так...
Фото не могу сделать. У нас друзья, боооольшие любители Лего, так сделали. Удобно))))))
Какая интересная идея по поводу ящика для инструментов! Спасибо!!
мы храним в спецальной раскладывающшейся коробке Лего. мега-вещь.
Видела такие контейнеры в виде вигур лего,можно ставить друг на друга
нашла в майшоп,но вот в наличии нет,можно поставить в лист ожидания
Купила большой пластиковый ящик с крышкой, ребенок загоняет туда свои легокусочки на ночевку.
В принципе, ящиков 3. Лего в одном, во втором - машинки, в третьем остальные развивашки (мозаики, викторины, кубики-азбуки и прочая ерунда).
Сначала купи набор в зеленой пластиковом ящике. теперь у нас большой икеевский контейнер на колесах.