10 лет

Как пережить разлуку! Истончение рубца на матке после КС.

Может кому-то пригодится, вот что в интернете вычитала.Малышу можно показывать фотографии с мамой, как мама его кормит, обнимает, гуляет и т.д. Показывать фотографии описывать что они с мамой на фото делают и рассказывать, почему мамы сейчас нет рядом и когда она придет.А деткам постарше можно писать или рисовать (если ребенок еще писать и читать не умеет) письма, о том как у мамы проходит день, что она делает. А ребенок в свою очередь напишет или нарисует, что происходит в его жизни.Можно делать небольшие подарки-сюрпризы. Ребенок может находить их сам, а можно попросить того, кто сидит с ним, чтобы подарочки клали на одно и то же место утром, когда тот просыпается. Еще можно на ночь по телефону рассказывать сказки. super_smilies086.gif
30.03.2014
Ой, да что вы! Травма скорее у вас будет, чем у ребенка) Я практически с рождения живу с ребенком без мужа, по-этому первый год без помощи моей мамы мне было бы трудно обойтись. И я постоянно оставляла ребенка ей, сама ездила по делам. На неделю, конечно, не оставляла, но вот на пол дня бывало. Т.ч. не волнуйтесь) 
30.03.2014
Да, мамочкам разлука не просто дается! Как нахлынет, сижу реву, да так что остановиться сложно из-за того, что чувствую себя беспомощной. Но ради малышки внутри стараюсь держаться... Я даже из больницы не могу домой на выходные съездить, опасно как для малышки, так и для меня!
30.03.2014
Думаю, главное это ваш настрой) Детки ведь чувствуют это. Главное - не расстраивайтесь! Даже если вы приедете, а сын немного забыл, не пойдет на руки и т.д., это все равно временное. Через какое-то время привыкнет и жизнь пойдет своим чередом))Я помню, со своим первый раз на долго расставалась, когда ему было 2,5 года. Родители с ним улетали на море на месяц. С одной стороны, я рада была, что отдохну наконец. А с другой, я даже не смогла выйти попрощаться, когда они уходили. Слузы градом полились)) Закрылась в ванной, что бы он не видел и так и не смогла успокоиться и выйти. Зато когда приехал, я помню, они ночью пришли домой, он такой сонный прижался ко мне, прям вцепился)) Так мы с ним всю ночь и спали)
30.03.2014
Спасибо, что поделились! Очень трогательная встреча у вас получилась!  Я конечно больше стараюсь думать, мечтать о том, когда буду дома со всеми тремя!
30.03.2014
Ой, да вы вообще героиня! Младшему 9 месяцев, а вы уже скоро еще одного ребенка рожать будете! Я вообще не представляю)))
30.03.2014
Думаете я представляю! laught2.gif Но я в предвкушении рождения долгожданной доченьки! У нас одни мальчишки в родне и вот Господь сделал нам такой сюрприз, подарочек! music.gif
30.03.2014
Это точно! Еще мелкий не проявил в полной мере свой мужской характер))) Девочка будет отдушиной)
30.03.2014
Меня моя мама в 8 месяцев отвезла к бабушке на все лето. и ничего,травмы не помню))) люблю маму очень)
29.03.2014
Вы дочку Евой назвали! Мне очень нравится это имя! Мы с мужем хотим малышку так назвать. Расскажите, вам часто девочки с таким именем встречаются? Как окружающие реагируют, что говорят? Как вы её ласково называете?
30.03.2014
Пока ни одной не встретили)в бебтблоге смотрю не мало нас,но на деле пока не видели.Окружающие особо не комментируют.сейчас такие имена встречаются,что Ева очпнь даже незамудренное)))Называем Евик,Евкин,Евочка,Евушка,Ева-королева))))
30.03.2014
Ева-королева clap.gif Спасибо!
31.03.2014
Как пережить разлуку! Истончение рубца на матке после КС. Срочно куплю коляску для погодок Joovy Caboose!