Хелп!
Подарила Жене моя подруга валенки. Вот такие примерно:

Только рисунок с мишкой и сверху черный мех. Заранее посоветовалась насчет размера со мной - 23-й. У Женьки сейчас чуть больше 20 р-ра нога, 20-ый переросли, дома сандали 22 р-р - так они сильно с запасом. Валенки взяли еще побольше на размер. По стельке дома померили - запас нормальный. Но сегодня я не смогла их одеть на колготки и носок, пятка не проходит. Подъем что ли у них такой заниженный, не пойму? При этом у нас есть другие валенки, просто целиковые, без строчек, молний, узоров, просто светлые с калошами, они по виду - ну прям такого же размера, но они одеваются вообще влегкую. А эти - ни в какую, мы с моей мамой не смогли их одеть. Так обидно! Они такие классные! И что теперь делать? Продавать - жалко, потеря денег, и подружка старалась, как я ей скажу, что не можем подарок носить (((( Обменять - у меня чека нет. А здесь на форуме - вряд ли найду такие же, да и кто будет меняться на другой размер.
Может, их надо потянуть как-то, разносить? Те-то, другие нам достались от родственников, они разношенные.
В общем, такие вот дела (((
жалко.....
Ходить-то есть в чем, но подарок же...