Устала бороться....
Сцеживаю немного молока туда капсулу вытряхиваю, жду минут 10 и с ложки даю перед кормлением! Да мы тоже начнем примадофилус давать... Вроде его хвалят!
мы пили в первый месяц примадофилус. Помог, но не на долго, сейчас пропили месячный курс Линекса и все вроде нормализовалось, тьфу-тьфу, надеюсь окончательно) Вот только давала я эти лекарства во время кормежки, на сосок по чуть чуть насыпала и она ссасывала вместе с молоком соответственно, за одну кормежку пол купсулы 3 раза в день.
То, что маленькая прибавка в весе это не страшно. У меня у знакомых ребеночек в 3 месяца весит 5100. Просто очень активный да и гинетически не набирет больше...не в кого. Не думаю, что стоит всех под один единый измерительный показатель приравнивать. Может для Вашего ребенка это норма. Примадофилусом мы выгоняли клеблиеллу. А на счет дисбактериозе не партесь...это всё спорно
Вот это как раз наш случай - мы в три месяца весим 5 кг (родились 3220), кстати а по росту все хорошо!
Так может Вам и не переживать?! Девочка не перживает. Им сказали в полинлинике, что всё нормально, ребенок вполне счастлив и активен.
А по поводу клебсиеллы... Выгнали все-таки примадофилусом???? или бесполезно??
Нам надо было пересдать, но мы не стали заморачиваться, т.к. врач сказала, что со временем всё равно всё уйдет. А пичкать ребенка антибиониками нет смысла, он маленький. Примадофилуса достаточно, он очень хороший.
Но будем делать справку в бассейн, так что может ради интереса и пересдадим.
Диагноз - дисбактериоз не существует.
По поводу веса. Моя дочь родилась 3050, в первый месяц весила 3900, 2 - 4500, 3 - 5100, сейчас 16 кг , на худышку не похожа, не переживайте, хотя вспоминая себя.... Но никто из врачей не говорил докармливать. Введете докорм, молока меньше будет. Уберите пустышку(если сосет), пусть на груди постоянно весит, все хорошо будет