Готовимся к Новому Году - 2
Вслед за нашими овечками мы с дочкой сделали елочку. В процессе все перемазались в клею, поэтому есть только фото результата ))))

Нужно:
- лист бумаги А3
- скотч
- нити
- клей ПВА
Как сделать:

Из плотной бумаги формата А3 склеить конус. Зафиксировать. Весь конус обклеить обычным скотчем (это обязательно!). Налить в тарелочку ПВА, окунуть туда нити (я использовала обычные, самые тонкие, но круче будет мулине). И вот эту смоченную в клею нить наматываем на конус. Ах да, по периметру основания всего конуса на расстоянии где-то в пол-сантиметра сделать надрезы. Это чтобы фиксировать нитки в процессе.
Когда надоесть обматывать, фиксируем кончик нитки и на ночь оставляем высыхать (я на балкон выставляла).
Когда все высохнет, обрезаем нижний см конуса по периметру и вынимаем его. Я мучилась где-то час ))))) Муторно очень ))) Но того стоит ) Получается ниточный каркас.
Потом красим елочку (но если у вас зеленые нитки - то не обязательно. У меня просто зеленых не было). И украшаем, как высохнет ) Т.к. она пропитана клеем - она устойчивая. И до праздников точно простоит )))
на здоровье! =)Покажете?
как-то так=)
!
спасибо! )