4 месяца! 🤩🥳

С дочкой до года я была как в аду (морально). Я помню, как расплакалась при ней в ванной с мольбой: "ну почему ты мне не даёшь жить" (что-то в таком духе), она погладила меня по голове и обняла. Это был переломный момент. Я поняла, что пыталась подстроить дочь и нашу жизнь под старый шаблон добеременной жизни. И от этого было невыносимо. Потом я приняла, что всё, мы вдвоём навеки, вместе, навсегда и как раньше уже не будет. И мне стало легче. Потом открылась новая сторона: другая свобода, на другом уровне. Обязательно нужно время каждый день на то, чтобы побыть одной. С каждым днём будет легче и легче 🌺🌺🌺 Дочь красотка!!!
22.11.2020
Другая свобода в чем заключается?)))
24.11.2020
Первые оба раза я была психически "работающей" женщиной. Со второй вообще убежала на работу сутки через двое в 10 месяцев😬 И мне всë время хотелось, чтобы они поскорее ели и подольше спали. Обе беременности были потому что случились... Вроде как, забеременела, нужно рожать, а так-то я готова работать и быть "полезным" членом общества. Эту б я очень хотела. Планировали ее больше года, с работ я "ушла" за год с небольшим. Родила достаточно легко(в той ситуации, в которой пришлось рожать раньше) И у меня все время было ощущение контакта. Она родилась и я поняла, что я принимаю всë. Что бы ни было. Ттт, пока всë очень обычно и стандартно: спит после кормлений, бывает, проморгаю, выходит за 4 часа, и даже не приходится докармливать сцеженным) Ночью 6 часов. Уже вторые сутки, там посмотрим. Ставлю будильник, потому что спим😅и ощущение... "ура! Я дома"...10 лет назад даже мечтать не могла, что буду такое испытывать. Так что я Вас понимаю, ничего страшного в послеродовом кризисе нет. А ощущения, действительно, нужно наработать. Желаю вам крепкого здоровья! 🙏
21.11.2020
Будильник?))) Я мечтаю чтобы моя стала вставать позже чем в 7:15))) Спасибо 😉
24.11.2020
Не всегда встаëт через 6 часов))) и у меня начинается мини-паника(педиатр сказала, что так нельзя) 😅
24.11.2020
В смысле нельзя ребёнку ночью спать 6 часов???)))) он вообще должен спать 10-12 часов за ночь ))) интересный педиатр
24.11.2020
Видимо, из-за лактации. Три смены педиатров и все разные: одна постоянно боялась, что я заморожу лялю, на следующий день пришла смена, которая сказала, что я слишком кутаю. А на третий день самые лояльные - не особенно придирчивые😅 но все настаивали, чтобы я вообще раз в три часа будила. А я вчера, через пять часов сна, утром сую Ауричке в рот сосок, А она морщится и отворачивается, спит🤣🤣🤣
24.11.2020
Я так и не поняла, во сколько вы ложитесь на ночь, во сколько встаёте и сколько раз кушаете за ночь?)))
25.11.2020
Если ложимся в 23.00, то желание есть у нее появляется не раньше 6.00. Ставила себе будильник на 4.00, чтобы было не больше 5 часов, она проспала смену подгузника, антиколиковый массаж, и сосок в рот вообще не впечатлил. В дневное время бывает пару раз, когда просыпается через час, но в основном, 4 часа спит.
25.11.2020
А зачем менять ночью подгузник?))) если не обкакался ребёнок, то он спит в одном подгузе полеченные ему ночные 10-12 часов)) А кормить...мне кажется что вот до двух месяцев важно каждые два часа кормить, а потом...не знаю, если ребёнок набирает вес, какает, писает, значит, все ок На ночь очень поздно укладываете ((( Для детей время укладывания на ночной сон с 18 до 21 вечера.
25.11.2020
У нас и средняя так ложилась)))
25.11.2020
Ооо,наши малыши ровестники И как я вас понимаю....у меня первые 3 месяца была жуткая депрессия,вспоминала те деньки,когда мы жили вдвоём с мужем только для себя,Ревела Ревела ночами,когда малыш не спал,а визжал Не испытывала счастья(а то как не посмотришь чей-нибудь Инстаграмм,и там пишут-«оооо,как мы раньше с папой жили без тебя???» Как,как???спали замечательно😁(мы спим по ночам просто отвратительно,днём по 20-30 мин) и чуть что-орём) Очень переживала по поводу своих мыслей о том,что ну нету любви к малышу Щас вот что-то появилось к 4 месяцем,когда вижу ,что он мне улыбается)
04.11.2020
По поводу сна - режим нужен, как ни крути. Хотя бы примерно надо придерживаться. Это и настроение ребёнка влияет и развитие и сон ночью. Насчёт мыслей - да, меня тоже убивает что никто правду не говорит, а преподносит всё как истинную любовь, счастье и радость, как в рекламе прям 😄ну вот враньё же настоящее. Это тяжело. Всё это реально очень тяжело и запарно. И морально и физически. И это труд и работа, это жертвенность очень нехилая. Да, сейчас уже легче. Потому что время идёт, дитё растёт, развивается, с ним становится интереснее , плюс, ко всему привыкаешь, осваиваешься. Говорят, чтобы к чему-то привыкнуть нужен 21 день, блин, здесь ни хера не 21 день 😂🤣 Ну ещё ребёнок бодрствовать начинает дольше, больше успевать начинаешь и так далее. Я вот хотела сразу забеременеть вторым. Эммм, пожалуй, нет 😂🤣
07.11.2020
Меня пока не покидает мысль о втором) Рассчитываем летом этим заняться)
10.11.2020
Значит, не так уж было хреново😂🤣
11.11.2020
Ой как по мне гв это лишняя морока) со смесью вообще красота.
31.10.2020
Ну вот я что-то среднее выбираю)))) Из серии - все хорошо в меру и без фанатизма) Доказано что после 6 месяцев грудное молоко теряет свои полезные свойства, ну вот и покормили до 6 да разошлись )))) пусть лучше к году уже ложкой научится есть)
31.10.2020
Ой, адепты секты гв тебя б убили в прямом смысле слова за фразу "после 6 месяцев молоко теряет полезные свойства" 😁они там до самоотлученмя кормят и уверенны, что и в 5 лет грудное молоко должно быть основной едой. Мне просто не удобно с этим гв, плюс я и не молочная совершенно. К слову прабабка моя не хотела кормить молоком своим, не удобно ей было, бинтовала грудь и всех детей козьим кормила. А то любят понарассказывать как в старину все кормили грудью, когда смесей не было.
01.11.2020
🤣🤣🤣
02.11.2020
И я с ума сходила поначалу)) нееет, не бросайте ГВ! поддерживаю предыдущего спикера))
30.10.2020
Животик - огооооонь!!!! 😍 А по поводу твоего состояния, я тебе писала, повторять не буду. Умничка, что справилась 💪 Скоро будет легко. И спать всю ночь будете. Но с завершением ГВ я б на твоём месте не спешила. Эгоизм иногда надо перешагнуть и дать детке то, что ей положено от природы. До года грудь нужна хоть как. Нууу, хотя бы до 10 мес. И да, доченька - красавица 😘
30.10.2020
Спасибо, Юль 💐
31.10.2020
Доча красотка🥰 А мне наоборот сейчас труднее почему-то становится. Сыну 3,5 месяца и два из трёх снов он спит на мне. Третий на улице, если погода позволяет - в Сибирь приходит зима. И этот сон на улице - лучшая часть дня. Я в тишине🙈 на руках никто не висит🤭 не надо делать никакие гимнастики, массажи, не надо никого переворачивать на животик, подкладывать игрушки поближе/подальше... очень понимаю. Молчу уже о том, как хочу выпить шампанского и покататься по ночному городу...🙈 Это все временно. Совсем скоро малыши наши вырастут, будут самостоятельными. Как говорится «и это пройдёт» но знайте, Вы не одна. Я тут тоже хотела написать пост разочарования, нытья и слёз - ревела белугой несколько дней подряд. Чуть в обморок не падала от истерики.. телефон в руки брать не хотела вообще, поэтому только не написала)
30.10.2020
Да, в минуты отчаяния я себе говорю - это временно, это пройдёт, потерпи ещё немножко. Выпить - да, тоже в последнее время появилось желание. И прав, видимо, мой муж - другие, неправильные у меня ценности в жизни, родила, а зачем и для чего так и не поняла, от того и в тягость мне всё это. Я с собой ничего поделать не могу. Какая есть.
31.10.2020
Мальчикам всегда "легче" судить: живота не носили, гормоны не шибут до ведер слëз) могут себе позволить быть мудрыми и обознанным🤣 первый ребëнок всегда тяжело. Мы с мужем, к примеру, до трëх недель не могли понять почему дочь орëт. Это дико раздражало. А интернета не было, и никто не предупредил. Сидела я в однокомнатной квартире и рыдала вместе с ней. А потом мы поехали в Харьков сдавать мою сессию перед бакалавратом, и там добрейшей души женщина показала как снимать колики пипеткой. И наша ляля стала спать. Первый ребëнок - это опыт.
25.11.2020
Мне тоже первые два месяца показались очень тяжелыми.
30.10.2020
Как справились? Само прошло?
30.10.2020
Скоро уж 4 месяца принцессе 💜 Златослава 💗 Викторовна