11 лет

Сильное впечатление

Что в исторической памяти все слишком быстро забывается - это не то слово страшно:((((( и главное, получается, что повторить подобный ужас готово уже настоящее поколение, потому что они не помнят и не знают. Сильные фильмы, они, конечно, оставляют сильное впечатление, но зато помогают не зачерстветь, так? Я бы тоже детям показывала!! мне бабушки и дедушки с дошкольного возраста столько про войну рассказывали, мама не горюй! Но это было полезно, и очень. спасибо за наводку на фильм! А мир все забывает(((( вон, американцы тоже вообще живут с каким-то альтернативным представлением об истории и окружающем мире в целом(((((( сорри за сумбур - у нас три часа ночи;)
31.01.2013
Оль, моя подруга переехала в США и поступила в университет, шокирована была тем, с какой позиции преподается история ВОВ, абсолютная противоположность тому, чему учат у нас. В каждой стране свои герои. Проблема в том, что и правда у каждого своя. В том числе и у нацистов. :( Но, истребление людей подобными способами, не может быть ничем оправдано. А этот фильм о том, что дети, не "обработанные" никакими учениями еще не видят разделения "свои - враги", они чисты и наивны. Вот правильно ты сказала "настоящее поколение не помнит и не знает", для них как-раз и создаются подобные фильмы. Я читала, что этот фильм  включен в школьную программу в Британии.
31.01.2013
это очень правильно! надо посмотреть фильм... а про свою правду ты права(((( тут - точно - у нас особенно по началу было ощущение, что люди с другой планеты с альтернативной реальностью по всем существенным вопросам;))
31.01.2013
Очень любопытно, мне так хочется в США.
31.01.2013
А нам в школе показывали в детстве мультфильм "Босоногий Ген" про Херасиму...мы всем классом рыдали...я была под таким сильным впечатлением, муж потом сказал, что у них в школе тоже этот мульт показывали.
31.01.2013
А я не смотрела. Запишу себе.
31.01.2013
Нам показывали этот мультфильм в первом классе....чуть ли не второго сентября...этот мульт оч.сильное впечатление на меня произвел и на моих одноклассников.... хотя мультиком его сложно назвать... вот нашла его на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/film/252330/
31.01.2013
Спасибо.
31.01.2013
Я такие тяжелые фильмы не смотрю. Боюсь потом спать неделю не буду, а то и дольше.
31.01.2013
Мариш, я сама плохо сплю, а тут еще фильм стала смотреть не читая рецензии. Страшно, но не пожалела, что увидела.
31.01.2013
Я этот фильм смотрела этим летом на Майорке, на испанском языке...просто включила телек, а там он...начала просто смотреть, без перевода было всё ясно...но концовка просто ужас.... и что самое ужасное, что в реале всё было еще страшнее....
31.01.2013
да, согласна с тобой.. Мне больше всего страшно стало из-за реальной наивности детей в этом возрасте, и с какой легкостью они могут совершать фатальные ошибки.
31.01.2013
вот как детям объяснить это всё...меня саму в детстве, по моей глупости, можно сказать похители... Вот твердил мне папа тысячу раз, подойдёт посторонний человек, будет конфеты давать, звать с собой - никогда не соглашайся...он мне реально твердил об этом постоянно...и что думаешь...когда мне про конфеты дядька сказал, я тут же всё, что папа говорил и забыла....это мне было лет 5-6
31.01.2013
Охренеть, с тобой все обошлось? Я в шоке! Ты знаешь у меня тоже такая история была, меня с детства учили не открывать дверь посторонним, но я все равно открыла и нашу квартиру обокрали. Чудо, что со мной ничего не сделали, просто в ванной заперли. Мне 14 было, не маленькая уже, но дура наивная.
31.01.2013
 Обалдеть!!! А у нас был длинный дом, я играла с сестрёнкой у подъезда последнего...впринципе всех соседей знаем, росла там всю жизнь...и тут ко мне подошёл сосед один(я его плохо знала, но видела раньше) мужик и говорит...хотите конфетки? Я говорю, что хочу...он сказал, что у него дома есть и я взяв сестренку пошла к нему домой...он запустил нас в квартиру и запер, а потом сказал, что ключ потерял...мол жена моя придёт вечером и вас выпустит...дал нам сахар рафинад,а сам лёг на диван и уснул....мы у него дома весь день проторчали, а он спал...потом мы вышли на балкон, смотрели в окно и там я увидела, как мой папа бегает с мамой и соседями повсюду...мы стали его звать в окно, он увидел нас и прибежал...дверь выбил...в итоге оказалось, что мужик был пьяный...его жена потом долго просила, чтобы в милицию не писали заявление, что у него не было дурных мыслей...мол просто он детей любит, а она родить не может...потом они переехали из нашего дома...
31.01.2013
Да уж, можно сказать вам повезло. Но, это очень страшно, учитывая, что родители всегда предупреждают, а дети все равно глупости совершают.
31.01.2013
я тоже прониклась до кончиков волос.Я очень впечатлительная,и все близко воспиринимаю к сердцу-мне все таки не стоило его смотреть.Прошло уже много лет,с тех пор как посмотрела этот фильм,но даже кадр из фильма заставил внутри все перевернуться от ужаса и сожаления.Я до конца надеялась на хороший конец,но увы..
31.01.2013
И я тоже надеялась. :( Думаю, если бы заранее прочла рецензии, то не решилась бы смотреть.
31.01.2013
я и список Шиндлера покажу племяшу.ему 12,рисует свастики по подъездам и вскидывает руку..я ругалась,очень.а он и не знает,что немцы творили.а на вопрос "что ты знаешь про вов?" он ответил "росия выиграла.длилась война 4года,против китайцев...а еще немцев и америки."все.
31.01.2013
Капец! Мне кажется это как раз с начальной школы нужно показывать.
31.01.2013
ты знаешь.посмотрела.не впечатлил почему-то
31.01.2013
Да ты что!? Я таак ревела! Очень близко к сердцу воспринимаю истории, касающиеся детей, а уж тем более с таким финалом.
31.01.2013
не плакала.даже мотала-нудный.мальчика жаль конечно
31.01.2013
Тогда еще не смотри фильм Подмена, про детей... У меня месяц внутри такое беспокойство было
31.01.2013
Спасибо, что предупредила. Но, все равно рецензии почитаю.
01.02.2013
Не знаю, как назвать пост. :) Не спится?