Девочки, здравствуйте! Я давно в сообщество не заходила. Зашла. И опять все те же слезы и переживания на темы взаимоотношений со свекровями и мужчинами, что, разумеется, закономерно. Захотелось мне поделиться еще одним кусочком своей истории. Я уже раньше писала, что отношения мои с мужем всегда были неровными. После описанной ссоры прошло много времени.
И, как тогда все стало резко хорошо, также стало постепенно ухудшаться. Муж перестал работать, но денежный вопрос тут не главный. Просто он почувствовал себя на обочине жизни, плюс к тому все трое все время дома, хоть я и старалась уходить с ребенком на 3 часа на улицу ежедневно, но все равно мы все время где-то рядом, что раздражает. И меня тоже кстати. Все время на виду. Ну ладно, в общем начались у него опять загоны и недовольство мной. Одныжды на мою реплику, что он не любит ребенка кормить и укладывать спать он мне выдал: "Я хочу жить с сыном, но без тебя". Меня подорвало. Мысленно я его послала и поставила жирный крест на нашем общении. С каждой выходкой он становится все мельче в моих глазах. В общем сначала я была сильно возмущена, а потом остыла и старалась просто не обращать на него внимания. Хотя при обычных ссорах я подхожу первая в силу того, что у меня и характер лучше и ума больше. Но в данном случае я решила, что подходить не буду. Да хоть год. Мне все равно. В начале ссоры он тоже был зол, потом его нервозность только возрастала, он иногда кричал на меня, однажды замахнулся даже пультом от телевизора, он пытался вызвать мои эмоции. Не тут-то было. В общем минуло 2 недели. Последние 3 дня он не ел ничего, а последний день не пил ничего под предлогом того, что он не может зайти на кухню, там грязь. Грязь выражается в каплях на полу. Кстати за время ссоры он перестал и пальцем шевелить в сторону дома или ребенка, я еле успевала за всем. Скандал достиг апогея, когда он снял со стены 5 кухонных полотенец и кинул их на пол на кухне (чтобы не ходить по каплям на полу, а ходить по чистым полотенцам). Я ничего сначала не сказала, но заподозрила, что он с ума с ходит. Вечером, положив ребенка спать, я подошла к нему и сказала: "Объясни мне свое поведение с полотенцами. Это выглядит ненормально, я боюсь, что у тебя уже нервишки сдали. Ты случайно не сошел с ума?? Если бы ты занялся хоть чем-нибудь, то было бы меньше стресса". Он уверил меня во вменяемости. Я ушла спать. В тот вечер он выпил полбутылки водки (3 дня не ел перед этим), пришел ко мне в комнату, мычал что-то. Я его отправила и обещала завтра поговорить. Утром он подошел ко мне, обнял, улыбнулся, поцеловал. Девочки, я такой нежности от него не видела года 2! Это случилось примерно 1 - 2 месяца назад. до сих пор как в медовом месяце живем. Да ладно, девчонки, конечно я понимаю, что задаст он мне еще перцу! Но у меня уже есть железный метод возвращения ему сознательности. Просто его не трогать. Зреет сам.
Написала, чтобы и те, кто сейчас локти кусает и не знает, что предпринять. Я скажу: займитесь собой, дайте ему его жизнь, его мысли, пусть сам себя поварит. Ваше от Вас не уйдет.

