Войти

Гос пособия на ребенка

DIAMOND
Моя нежность, 24 года 5 месяцевМоя радость, 14 лет 11 месяцевМое счастье, 14 лет 11 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 11 месяцевПланирую Пермь

Являюсь одинокой мамой 3 детей,но первый ребенок записан на мне,два ребенка записаны на муже есть документ установление отцовства,но в соц.защите я одинокая мама)

0
26.04.2013

одинокая мама Вы только для первого ребёнка. не путайте автора, а то сейчас отца впишет, а потом пособия Вы ей будете платить вместо соцзащиты?!

0
26.04.2013
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 5 месяцевМоя радость, 14 лет 11 месяцевМое счастье, 14 лет 11 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 11 месяцевПланирую Пермь

Девушка, я не из головы это взяла!!!У меня соответствующая справка есть,где четко написано,что я являюсь ОДИНОКОЙ мамой! и пособия в соцзащите я получаю все и льготы у меня все! Независимо,кто и на ком записан,пишется ссответствующее заявление,о том,что отец ребенка не живет с матерью и ребенком,финансово не помогает,не видется,не звонит ну и т.д.

0
27.04.2013

бла-бла-бла.............еще раз повторю - одинокая мама ВЫ для первого ребёнка. а если есть установление отцовства - Вы не одинокая мама. если Вы не понимаете кем ВЫ являетесь в отношении двух детей, других в заблуждение не вводите.

"Независимо,кто и на ком записан,пишется ссответствующее заявление,о том,что отец ребенка не живет с матерью и ребенком,финансово не помогает,не видется,не звонит ну и т.д."

на основании написанного Вас признали "одинокой мамой" -  бред.

0
28.04.2013

Девушки, не ссорьтесь. Ведь можно посмотреть закон.)

Одинокой матерью будет считаться женщина, которая родила и воспитывает ребенка, не будучи в зарегистрированном браке. В книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается исключительно по фамилии матери, имя и отчество ребенка – уже только по ее указанию. 
Отец такого ребенка не установлен официально и соответственно он не несет никаких обязанностей в отношении ребенка и его матери. 
Не признаются одинокими матерями: 
женщины, воспитывающие детей в неполной семье, т. е. после расторжения брака,
женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно. 

Т.е. фамилия ребенка должна быть фамилией матери.

0
29.04.2013

да я-то закон читала и не раз. просто diamond пишет что-то в качестве совета, а отвечать за свои слова не будет. вот если автор её послушает и оформит установление отцовства и в следствие этого не будет одинокой матерью - пособие и все причитающиеся льготы ей советчица будет выплачивать?! аха, бежит и спотыкается.

в том-то и разговор - не понимаешь что-то, не надо это выдавать за истину.

0
30.04.2013

Вы абсолютно правы.)

0
01.05.2013
Можно дать очество,фамилию только с установлением отцовства. Если установите отцовство,то пособия как обычно
0
25.04.2013
Julia
Москва

Просто раньше, моя мама получала пособие как одинокая. Но ей в свидетельство сказали кого-нибудь внести. (она записала моего папу только  со своей фамилией)

0
25.04.2013
Ну на месте отца прочерк,а очество есть
0
25.04.2013
Ольга К.
Москва

Сейчас Вы можете сделать также. Со слов матери вписывается имя и отчество отца, а фамилия указывается по фамилии матери. Для подтверждения статуса матери-оддиночки везде придется носить справку из ЗАГС, что отец вписан по указанию матери.

0
25.04.2013
Julia
Москва

Да точно, в свидетельстве либо прочерк проставляется, либо вписываешь отца со своей фамилией.

0
26.04.2013

Чтобы дать фамилию мужа, нужно чтобы его записали в свидетельство. Сообветственно матерью - одиночкой вы уже быть не можете.

0
25.04.2013
подскажите по пособиям малоимущим в МО(Громовские) девочки, help!!!

Похожие записи