Прикорм

За эти годы провели много исследований, у ребенка до 6 месяцев на ГВ нет еще ферментов, которые могут переваривать обычную, взрослую пищу. Как минимум они не переварятся и выйдут из организма естественным путем,при этом это большая нагрузка на желудок и весь ЖКТ, а как максимум потом будут различные проблемы с пищеварением:больной желудок, поджелудочная и т.д. Раньше детей и манной кашей за милую душу кормили, а потом выяснилось, что это самая пустая и бестолковая каша, а если ее и давать детям, то она будет самой последней в прикорме.
08.01.2020
Но все же , раньше хоть и ели так рано и не было проблем , а сейчас у каждого ребёнка какие-то проблемы даже если и на ГВ
08.01.2020
А с чего вы взяли, что раньше было меньше проблем? Раньше на это просто внимание не обращали. Сейчас каждый месяц показывают ребенка педиатру, как минимум, плюс проходят всех врачей каждые пол года, анализы сдают и т.д. А раньше этого всего не было, уж не про какие УЗИ и разговора нет. ребенка раньше так не проверяли, и родители по первому зову ребенка к нему не бежали. Заплакал- ничего страшного, успокоится. Раньше отношение совсем было другое. А если уж копнуть поглубже, то у наших бабушек было по 7-10 детей, о каких врачах могла идти речь. Родила- через 2 -3 месяца на работу, ребенка в ясли, кто там знал про проблемы жкт и многое другое. Сейчас просто более тщательно следят за детьми и их здоровьем, вот и все.
08.01.2020
Наука не стоит на месте. Провели исследования, оценили преимущество гв перед ранним прикормом
08.01.2020
Помогите