Войти
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

Ложный круп. Часть 2.

*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

да что такое(((((((((((((((

обязательно, сразу что-то противаллергенное надо дать.

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

хуйня какая то...( сразу супрастина дала...

0
01.02.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

могу тебя утешить, по статистике у мальчиков он бывает значительно реже чем у девочек и если у девочек он лет до 8 будет, то у мальчиков годам к 5 бывает всё реже и реже.

п.с. удивительно что так быстро повторился...

0
01.02.2012

извините, что влезаю, но как раз другую статистику слышала - у мальчиков чаще бывает. или вы имеете в виду частоту самого проявления ЛК у конкретного ребенка? насчет 5  лет конечно радует такой факт, сами этим страдаем...

0
01.02.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

и то и другое. Чаще у девочек чем у мальчиков, и у конкретного ребёнка если он мальчик реже. Непонятно как-то объяснила, но смысл в том что девочкам во всех смыслах хуже)

Ну я вот так слышала и читала, дочка страдает этим постоянно, у сына 1 или 2 раза был всего. Вроде как всё дело в строении гортани.

0
01.02.2012

а я как раз наоборот читала))) хотя по опыту - в больнице 2 раза были, оба раза девочек раза в 2 больше, чем мальчиков, в палате... ну оно понятно - чем больше ребенок, тем шире просвет гортани.

0
01.02.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

ну вот и моя личная статистика это подтверждает)

0
01.02.2012

это конечно радует)))

0
01.02.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

ну кого как) мне с Алиской ещё в напряжении лет 5 быть)

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

как на пороховой бочке, ей Богу

0
01.02.2012

так и есть)))

0
01.02.2012

я все равно буду в напряжении, наш некрупный, средненький такой, вдруг чего - страшно...

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

у Ника тоже был? О_о

0
01.02.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

пару раз, давно очень.

0
01.02.2012
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва

у меня у самой ложный круп последний раз был в 12 лет! так что не верится про 5 лет....

0
09.02.2012
ЕС
Москва

увлажнитель - мокрые махровые полотенца на батарею везде!!!!!!

дешево - эффект тот же!

и отпаивай его ромашкой, заваривай как чай с сахаром!!!!

полторы недели боролись с димкой, не спали, а ромашкой отпоила и за день и ночью сразу все ок!

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

у нас на ромашку аллергия..

а полотенца не выход, у нас пустыня...и батареи не батареи...

0
01.02.2012
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва

про полотенца не правда! вешали и на батареи и куда только можно,думала увлажняет... не фига! купили увлажнитель-сразу ощутили разницу.

0
09.02.2012
ЕС
Москва

ну конечно не правда, сижу тут бред сумасшедшего пишу.

я написала юле!!!!!!!!! 

0
09.02.2012
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва

простите,что влезла. купите увлажнитель,ощутите разницу.я наверно тоже не бред пишу)

0
09.02.2012
Елена
Юляшка, 30 лет 1 месяцСофьюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Юля, возможно, доктор Вам и говорила. Но на всякий случай напишу, так как считаю себя опытным бойцом с ложным крупом - у моей старшей дочери на протяжении четырех лет по два раза в год эта бяка возникала. Обязательно пр приступе нужно дать антигистаминный препарат - я давала супрастин (обычно ложный круп возникает на фоне аллергии какой-нибудь). Хорошо попить теплого молока с минералкой щелочной. Первые разы мы ездили в больницу, потом, когда старше ребенок стал, обходились ванной, можно еще сковородку раскалить на огне и под горячуюю воду сунуть - пара тогда еще больше станет. Еще нужно ножки по колено опустить в горячуюю воду (мы большую кастрюлю приспосабливали под это). И еще давала эуффилин, он улучшает дыхательную функцию. Это все по совету врачей делала. Потом уже научилась распознавать приближение приступа - обращайте внимание, обычно вечером у ребенка чуть-чуть голос садится. Если показалось, что голос слегка подсел, то принять превентивные меры - супрастин, телое питье, ну а сейчас с наличием ингалятора - сделать ингаляцию. Выздоравливайте!

0
03.02.2012
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва

а с чем сделать ингаляцию,не подскажите? просто с минералкой или с каким-нибудь препаратом?

0
09.02.2012
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

капец, конечно. А дышать ещё с беродуалом хорошо, против спазма эуфиллин (№1 в любой инфекционке)

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

у меня эуфиллин тока в таблах есть...

температура вот поднялась вчера, сутки уже вокруг 38 ходит.... че дать? парацетамола? к супрастину на пару...

0
01.02.2012
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

ага, он плюсом еще и обезболивающий

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

уже включила в рацион...2 раза в день пьем парацетамол+супрастин, генферон...

и ингаляции

0
01.02.2012
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

поправляйтесь скорее!!!

0
01.02.2012

охохохоньки-хо-хо((( было бы смешно, если бы не было так грустно. Сами в такой же Ж! Матвей болеет ангиной, кашель проклятущий не проходит, с рук не слазит, жарит его до 39.5(((( Так же купили ингалятор и на днях купила на последние деньги воздухоувлажнитель, но эффекта не прочувствовала.. может из-за холода, а может из-за бюджетного варианта. Надеюсь, вас больше повезет с этой штукой!

Выздоравливайте!

0
02.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

я уже как на море! изерила влажность - 26 %!!!!!!! это для трупов даже столько мало) щас уже до 41 разогнался- кайфую

0
02.02.2012
Вера
Егор, 17 лет 1 месяцЛюбаша, 10 лет 2 месяцаНадюша, 4 года 11 месяцев Москва

посмотрите вместо увлажнителя, очиститель воздуха. говорят, что он эффективнее.

у нас увлажнитель БОнеко. влажность поднимает буквально на 5%, больше не справляется. вешаю на батареи мокрую ткань - это гораздо эффективнее увлажнителя.

в комнате влажность выше 40%сейчас никак вообще не поднимается.

0
02.02.2012

нам в больнице несколько раз гормоны делали в ингаляторе (пульмикорт), с одного раза станез не снимается обычно. а так купи беродуал - его надо делать когда минералка не помогает, это бронхолитик. а если беродуал не действует, тогда уже пульмикорт. ну и сразу давать антигистаминное. вообще нам сказали, что если начинается кашель, сразу давать зиртек по 10 капель в день для профилактики, я теперь так и делаю если что.

у нас увлажнитель Супра, стоит тыщи 2-3, но мощность фиговая. сейчас работает на полную и при приоткрытой двери ночью максимум до 50% набирается.

0
01.02.2012
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

когда у нас был ларингоспазм со стенозом  дышали 3мл физраствора+6 капель беротека (чтоб спазм снять)

0
01.02.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

и мы также дышали, нам врач советовала

теперь в аптечке этот беротек есть!!!

0
01.02.2012
Lo
Лев, 16 лет 8 месяцевНиколай, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Боже мой, я только прочитала! ((((  матушки

0
09.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

да, и такое бывает(

0
09.02.2012
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар

беродуал хорошо это все снимает у ребенка, мы сами через это прошли! А я физраствором себе все снимала через небулайзер - тоже беременная была. В квартире развесили влажные полотенца, причем просто, не на батарею, обошлись без увлажнителя.  И антигистаминные ребенку обязательно, как только голос хрипеть начинает или кашель.

0
01.02.2012

Юль, в пределах 10 тыс. можно купить мойщик воздуха, он и увлажняет и воздух чистит...

0
01.02.2012
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

ну да, такой и есть

0
01.02.2012
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ешкин кот... бедный малыш..

цены у вас жуть на увлажнители. ромка с ионизатором нам, на 5л взял за 1500р всего

0
01.02.2012

Да что ж такое_(( Бедный Мэт! Выздоравливайте поскорее! И ты себя с масиком береги!!!

0
02.02.2012
натали
Виктор, 24 года 4 месяцаМихаил, 17 лет 6 месяцев Лесной

чета боюсь  за вас, переживаю. Пусть все будет хорошо.

0
01.02.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

мы электролюкс купили, ок 7 тыс.вроде стоит, это вещь-увлажнитель, даже цветы ожили))

0
01.02.2012
Мария
Аленка, 26 лет 5 месяцевАнютка, 17 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Москва

ох уж эти крупы..(((((((((((
у моей в понедельник был((((((((((((((

0
01.02.2012
Вот и мы туда же.... Уже даже спать ложиться страшновато...

Похожие записи