В конце прошлой недели упала на копчик всем своим весом да с Ммрком на руках(садилась на качель,предварительно взяв сына на руки, а качелина из под попы ускользнула). Была такааая боль,что я не могла встать минут 5,лежала пластом. Сколько времени прошло,а коп не проходит..Решила сделать снимок,чтобы исключить перелом. Вот так под конец несчастного года я еще умудряюсь найти приключений на свою жо...
Сочувствую! А смысл делать снимок? Гипс на пятую точку не положат)))) Пропишут покой))) Троксевазин... Ушиб такой долго проходит...
Или думаешь что-то более серьезное, типа смещения или защемления?
Да кто ж знает что там,гипс не положат,а вот если перелом,то динамику назначат смотреть,если неправильно будет срастаться,будут заново ломать и поправлять.
Сломать копчик - практически нереально, ну трещина максимум. Про ломание кобчика повторно в больнице для лучшего сращивания - это уж совсем фантастика...
вон сверху в комментариях есть понятая)))
Да все будет нормально, пусть скорее проходит боль!
У меня болел месяц, тоже упала, тоже на льду, тоже с ребенком на руках(закрыла его, грохнулась прямо на ж, даже руки не подставив, обхватила Андрюху) Был сильный ушиб, гематома жутчайшая. Долго боло все, но перелома не было.
Я сразу к врачу-специалисту пошла, в не в травмпункт.
что касается копчика - трещина приравнивается перелому...ну по крайней мере у меня диагноз звучал именно перелом, хотя по факту сложно представить сломанный копчик
не, ломать не будут! у меня был сломан копчик, я наверно месяца три ходила со сломанным (в школе, в старших классах). Тревогу забили когда уже не могла ни садиться ни ложиться(((
В итоге очень долго был "стоячий" режим, и потом еще несколько лет болел копчик
уф... это очень больно( представляю.... я в детстве раза 3 билась сильно копчиком.. два раза так, что дышать не могла, думала, все, привет мне пришел(
почему то предкам не говрила) даже не проверили, сломала, нет. но видимо, нет
он крепкий!
так что, надеюсь, у тебя просто ушиб
и болеть будет долго)
я вот в детстве тоже об угол кровати таак надшатнулась один раз, но боль прошла сразу, как отдышалась и больше не появлялась...
ну повезло тебе.. а у меня болело. у меня и сейчас иногда копчик шалит)
ну ты сходила то?
да хер бы там...с этим Мэтом..)
хреново..иногдда совсем хреново..я же его еще добить успела за выхи, хожу как квашня неуклюжая, то споткнусь на лестнице, то подскользнусь-упаду..
((( блин
надо бы выбраться тебе на осмотр
Это моя больная тема.... я в подрастковом возрасте так на копчик упала...(врагу не пожелаю) естественно лечились токда НАРОДНЫМИ средствами.... капустный листочек и т.д. так вот уже лет 7 назад был случай .....утром собиралась на работу, красилась и ЧИХНУЛА ......и всё как то не удачно я это сделала... и ЗАГИБ копчика получи не глядя.... как его выпрямляют я лучше писать не буду......
вот я говорю, там ппц, если что не так...
а я еще вот хожу и добиваю его, то чихну, то споткнусь на лестнице, вчера вообще упала на лед опять(((( искры искрятся аж
Я ходила в Центр вертабралогии и мануальной терапии. и вот там в позе "на четвереньках" сгорая от стыда...тебе врач в попу засовывает палец и выталкивает этот бляж "хвост" ....
чорт! я не смогу( думала как-то более гуманно, мне дали телефон одного костоправа, а я все боюсь позвонить.
помогла хоть процедура?
Ну да.....10 минут позора и ты на свободе....просто к этому зверю больше никак не подобраться.... Да ТТТТТТТ с тех пор прошло уже 7-8 лет, пока норм.
Не пойду пока) не с кем Марковича оставить.
блин, да что ж за беда такая со всеми(((
А копчик проверь Юль обязательно. Помнишь, что в школе говорили - если неудачно повредить этот рудимент, то может хвост отрасти 
вот у меня и стал бугорок торчать прям_)
конечно...я же еще закрепила, упала пару раз, подскользнулась, вроде не на него, но вот пока группировалась, так его потревожила...да и само падение...
короче я чихаю только предварительно рукой копчик прижав)))
Меня мой так посадил на пол один раз, дернув стул из-под Ж... Болел копчик полгода... Он у меня итак кривой)
все пишут, что болеть долго будет...главное, чтобы мне потом не аукнулось...при родах например
мне не аукнулось, но прошло очень много лет
может, мне кста с искривлением тоже прогнозировали муки при родах
я в детстве тоже ни раз ударялась, но как то не болела после...
я бывалый по травме копчика, он еще долго будет болеть, особенно будет давать занть о себе при мытье полов и долгом сиденьи на месте...сочувствую тебе
у меня такие ушибы были ,что все диски посмещались, надо ехать к костоправу, а сыкотно
а у меня вот просто возможности нет к врачу сходить, с Марком не пойду, поэтому откладываю все..
Не ты одна))) У меня муж на той неделе днем, трезвый, взял и сломал палец на ноге об диван((( А я как-то дома порвала связку на ноге, да так, что с куском кости аж. Летом я снова крестообразную порвала, но это к меня бывает ... Короче, пкречислять лолго))) Всякое бывает.
я последнее время такая неаккуратная стала...неуклюжая...вроде не беременна)))
У нас в травмпункте принимаю с травмами не более 3 дней, а потом обращаться к травматологу по месту жительства. Это волокита. Если у вас так же, есть резон сказать, что упала 2 дня назад. Лечись обязательно! Удачи!
ох, жесть! у моего знакомого был перелом копчика, на сноуборде заработал, неприятная штука. пусть обойдется!
блин, я вспомнила свой первый спуск на горнолыжке в Хвалынске...как тока мои части тела не разлетелись))