Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Москва

Пойду завтра в травмпункт)

Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Сочувствую! А смысл делать снимок? Гипс на пятую точку не положат)))) Пропишут покой))) Троксевазин... Ушиб такой долго проходит...

Или думаешь что-то более серьезное, типа смещения или защемления? 

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Да кто ж знает что там,гипс не положат,а вот если перелом,то динамику назначат смотреть,если неправильно будет срастаться,будут заново ломать и поправлять.

0
19.12.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Сломать копчик - практически нереально, ну трещина максимум. Про ломание кобчика повторно в больнице для лучшего сращивания - это уж совсем фантастика...

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Совсем не фантастика

0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я тоже такое не слышала

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

вон сверху в комментариях есть понятая)))

0
24.12.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Да все будет нормально, пусть скорее проходит боль! 

У меня болел месяц, тоже упала, тоже на льду, тоже с ребенком на руках(закрыла его, грохнулась прямо на ж, даже руки не подставив, обхватила Андрюху) Был сильный ушиб, гематома жутчайшая. Долго боло все, но перелома не было.

Я сразу к врачу-специалисту пошла, в не в травмпункт. 

0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

что касается копчика - трещина приравнивается перелому...ну по крайней мере у меня диагноз звучал именно перелом, хотя по факту сложно представить сломанный копчик

0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не, ломать не будут! у меня был сломан копчик, я наверно месяца три ходила со сломанным (в школе, в старших классах). Тревогу забили когда уже не могла ни садиться ни ложиться(((

В итоге очень долго был "стоячий" режим, и потом еще несколько лет болел копчик

0
19.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

уф... это очень больно( представляю.... я в детстве раза 3 билась сильно копчиком.. два раза так, что дышать не могла, думала, все, привет мне пришел(

почему то предкам не говрила) даже не проверили, сломала, нет. но видимо, нет

он крепкий!

так что, надеюсь, у тебя просто ушиб

и болеть будет долго)

0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я вот в детстве тоже об угол кровати таак надшатнулась один раз, но боль прошла сразу, как отдышалась и больше не появлялась...

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

ну повезло тебе.. а у меня болело. у меня и сейчас иногда копчик шалит)

ну ты сходила то?

0
24.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

да хер бы там...с этим Мэтом..)

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

ну вот

а как себя чуствуешь?

0
24.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

хреново..иногдда совсем хреново..я же его еще добить успела за выхи, хожу как квашня неуклюжая, то споткнусь на лестнице, то подскользнусь-упаду..

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

((( блин

надо бы выбраться тебе на осмотр

0
24.12.2013
Мама девочки (16 лет) Чебоксары

Это моя больная тема.... я в подрастковом возрасте так на копчик упала...(врагу не пожелаю) естественно лечились токда НАРОДНЫМИ средствами.... капустный листочек и т.д. так вот уже лет 7 назад был случай .....утром собиралась на работу, красилась и ЧИХНУЛА ......и всё как то не удачно я это сделала... и ЗАГИБ копчика получи не глядя.... как его выпрямляют я лучше писать не буду......

0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

вот я говорю, там ппц, если что не так...

а я еще вот хожу и добиваю его, то чихну, то споткнусь на лестнице, вчера вообще упала на лед опять(((( искры искрятся аж

0
24.12.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга
а как его выпрямляют? а то у меня как раз такой загиб, да((
0
24.12.2013
Мама девочки (16 лет) Чебоксары

Я ходила в Центр вертабралогии и мануальной терапии. и вот там в позе "на четвереньках" сгорая от стыда...тебе врач в попу засовывает палец и выталкивает этот бляж "хвост" ....  

0
24.12.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

чорт! я не смогу( думала как-то более гуманно, мне дали телефон одного костоправа, а я все боюсь позвонить.
помогла хоть процедура?

0
24.12.2013
Мама девочки (16 лет) Чебоксары

Ну да.....10 минут позора и ты на свободе....просто к этому зверю больше никак не подобраться.... Да ТТТТТТТ с тех пор прошло уже 7-8 лет, пока норм.

0
24.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Етить...че ждешь то? Жду завтра вестей!

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Не пойду пока) не с кем Марковича оставить.

0
24.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ппц. Не лучше?

0
24.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Относительно...если б я не падала больше и углы не сшибала))(

0
24.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

О, я без этого тож не умею. Все косяки мои

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

блин, да что ж за беда такая со всеми(((

А копчик проверь Юль обязательно. Помнишь, что в школе говорили - если неудачно повредить этот рудимент, то может хвост отрасти

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

вот у меня и стал бугорок торчать прям_)

0
24.12.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

класс))) Будешь звездой Ютуба и ББ)))
шутка. Как кстати хвост - болит или уже нет?
0
24.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

конечно...я же еще закрепила, упала пару раз, подскользнулась, вроде не на него, но вот пока группировалась, так его потревожила...да и само падение...

короче я чихаю только предварительно рукой копчик прижав)))

0
24.12.2013
Домодедово

Меня мой так посадил на пол один раз, дернув стул из-под Ж... Болел копчик полгода... Он у меня итак кривой)

0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

все пишут, что болеть долго будет...главное, чтобы мне потом не аукнулось...при родах например

0
24.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мне не аукнулось, но прошло очень много лет

0
24.12.2013
Домодедово

может, мне кста с искривлением тоже прогнозировали муки при родах

0
24.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

очень сочувствую, боль сильная. в детстве почему то много падала на него. скорее трещина. но срастись может не правильно. максимум просто утолщение в каком то будет. мне муж говорит что у меня копчик какой то не такой, какой то бугорок есть, а может хвостик?
0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я в детстве тоже ни раз ударялась, но как то не болела после...

0
24.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

как сейчас то?
0
25.12.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва
Ой, как я тебе сочувствую! Какая же это боль!!!! 10 лет назад у меня была такая же травма. Не могла ходить 5 дней вообще. В туалет меня носили. Решила, что нужно ехать в травмпункт. Привезли меня туда, а врач и говорит: "А что тебе снимок даст? даже если перелом, то все равно гипс на это место не накладывают. Лежала бы себе и лежала." Я тогда на снимке все таки настояла. Оказалась трещина. Но лечение действительно никакое не назначается практически: покой и обезболивающие препараты.
0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

покой мне только сниться)

0
24.12.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Калуга

я бывалый по травме копчика, он еще долго будет болеть, особенно будет давать занть о себе при мытье полов и долгом сиденьи на месте...сочувствую тебе
у меня такие ушибы были ,что все диски посмещались, надо ехать к костоправу, а сыкотно

0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а у меня вот просто возможности нет к врачу сходить, с Марком не пойду, поэтому откладываю все..

0
24.12.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Не ты одна))) У меня муж на той неделе днем,  трезвый, взял и сломал палец на ноге об диван((( А я как-то дома порвала связку на ноге, да так, что с куском кости аж. Летом я снова крестообразную порвала, но это к меня бывает ... Короче, пкречислять лолго))) Всякое бывает.

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

я последнее время такая неаккуратная стала...неуклюжая...вроде не беременна)))

0
24.12.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 27 лет) Армавир

У нас в травмпункте принимаю с травмами не более 3 дней, а потом обращаться к травматологу по месту жительства. Это волокита. Если  у вас так же, есть резон сказать, что упала 2 дня назад. Лечись обязательно! Удачи!

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Учту, спасибо!

0
24.12.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ох, жесть! у моего знакомого был перелом копчика, на сноуборде заработал, неприятная штука. пусть обойдется!

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

блин, я вспомнила свой первый спуск на горнолыжке в Хвалынске...как тока мои части тела не разлетелись))

0
24.12.2013
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Мдаааа, неприятная штука, надеюсь, это просто сильный ушиб

0
19.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Если это ушиб, то он нереально сильный, ибо я даже чихать без руки на жжопе не могу)))

0
24.12.2013
перестрелять охота мои!

Похожие записи