13 лет

Поездка в Турцию в мае

Юля, расскажи потом как оно с погодками отдыхать. Стоит или нет идти на такую авантюру. Мы в этом году уже врятли куда собиремся, я ужасно боюсь беременная на самолете летать. Хотя может и стоит воспользоваться моментом пока один маленький ребенок и свозить отдохнуть старших на море? Вдруг в следующем году не решусь на такой подвиг уже! Юля, если не сложно, поделись потом опытом как и что прошло. А то я боюсь, что из-за мелких обделю старших с летними каникулами. А они тоже за учебный год сильно устают. По поводу воды, есть специальрная детская вода в бутылках, она не требует кипячения. Ее можно просто погреть, под гочей водой или в микроволновке.  По поводу коляски трости, конечно все индивидуально, но у меня знакомые в прошлом году на море купили трость для ребенка 4,5 лет, так как уставал и они с пляжа его возили на ней, да и на пляже в ней сидел. И когда ходили на экскурсие разные. Но конечно тащить с собой большую коляску, я так понимаю вам не хочется, хоть много где читала, что покупают филов специально для таких поездок, да и складыается она компактно. Может хотябы к трости купить подножку? А вообще смотрите по детям, они все такие разные, может Миша у вас уже совсем самостоятельный.
04.03.2011
Я думаю, что если Мишка будет уставать, то можно взять на прокат в отеле коляску. Но думаю, что он сам сможет ходить, т.к. мы сейчас гуляем много ножками, летом он ездил на подножке, а сейчас двоих толкать не реально, поэтому нормально передвигается, правда иногда аж плетется в конце. Вода детская есть у нас, а вот там она есть? я не помню. С собой везти нельзя, т.к когда мы летели из Турции с маленьким Мишкой, я взяла две бутылочки воды 0,6 с собой. У меня одну отобрали, не разрешили в самолет брать. Что уж говорить про большую. Я думаю с погодками сложней отдыхоть, чем с одним. у нас Мишка спал с 12 до 14, так мы его в коляске ставили под пальму в тенек рядом с бассейном, а сами в этот момент в бассейне оттягивались.image image А вот сейчас Матвей уснет, а Мишка нет. Значит весь отдых буду в детском бассейне сидеть. Все обязательно напишу, расскажу.
04.03.2011
Детская вода есть везде ))) А на фотку посмотрела и уже не пугают возможные проблемы, может тоже собраться в мае и уехать, тогда будет у меня срок мес. 7, думаю еще не очень тяжело будет. Ой как уже хочется моря и солнца!!!
04.03.2011
Нет, думаю не стоит так рисковать, если бы было 4-5 мея, то вполне можно ехать. Я думаю, что легче в сентябре, кроха постоянно в коляске, я как помню, в это время только спит и ест. Лера будет постарше. Мне кажется вполне реально.
04.03.2011
в сентябре старшим в школу... наверное лучше отложить до следующего лета (((
04.03.2011
мне кажется в мае ещё прохладно в Турции,  но аниматоры там всегда, ведь это уже сезон. Воду лучше брать в бутылках, разетки там евростандарта. Мы в Америки остались без фотика, камеры и электробритвы))) там у них другой стандарт разеток))) только через пару дней еле нашли переходник)))
04.03.2011
Аниматоры будут, море ещё холодное для детей, бассейн - нормально. Вообще, в мае там очень хорошо, тихо и спокойно, потому что это начало сезона. Погода переменчивая, бывают облачные дни.
04.03.2011
Как родился мой Мишутка Так и должно быть?