Экватор
Ой-йо.
До сих пор не верится, что уже ровно 20 полных недель прошло. Вроде вчера только смотрела на кружок, на котором было отмечено "5 недель" и думала, что впереди еще целая долго тянущаяся вечность.
Вообще благодаря фильмам всегда казалось, что беременность - это быстро. Первая серия - узнала. Вторая серия - живот на глаза уже лезет. Третья серия - схватки, роды, счастливая уставшая мать рыдает над ребенком от умиления, лежа расхристанной на рахмановке. А тут - черт его знает. Половина срока прошло, а я себя до сих пор и беременной-то особенно не чувствую.
Нет, бывает, прошибает - "скоро-скоро, маленькая моя придет, - а потом опять ничего. В розово-сопельных картинах идеального материнства в кино и книгах так обычно бывает с отрицательными персонажами, которые на следующий день после секса не чувствуют себя внезапно матерями, готовыми рвать и метать за еще не рожденного ребенка, а, суки такие, продолжают вести обычный образ жизни, смея не наглаживать ежеминутно живот.
Видимо, пора завязывать с сериалами.
Начало и середину 19-ой недели провела в инфекционке с кишечной инфекцией. Точнее, в роддоме при инфекционке, потому что в приемнике срок сочли достаточно большим. А еще точнее, в отделении патологии беременности в роддоме при инфекционной больнице. Не хухры-мухры. Теперь не знаю, как больничный, подписанный гинекологом отдавать в отдел кадров, я же ложилась с просто отравлением 😅 А то кроме начальников отдела, подыскивающих замену, никто и не в курсе.
По несколько раз сделали УЗИ (все хорошо, снимков, само собой, не показывали), каждый вечер слушали сердечко допплером (к черту, себе покупать не буду; каждый раз, когда медсестра не сразу находила сердцебиение, сердце падало в пятки - так никаких нервов не хватит).
Шевелений до сих пор не чувствую, хотя, если приложить руку к низу живота, иногда чувствую что-то похожее на пинки. В больнице уверили, что отсутствие шевелений пока абсолютно нормально. Посмотрим.
Зато мелкая опять взялась за борьбу со сладким. Торт? Низя. Шоколадка? Ну можно, но только одну дольку. И в кого это она?(
Послезавтра второй скрининг. Наконец заполучу новую фоточку 😁 А в пятницу в ЖК, получать на руки обменку и рассчитывать дату начала декрета.