Войти

Осмотр невролога в год

Лучший ответ

Анна
Старший Сынок, 20 лет 6 месяцевМладший сынок, 11 лет 1 месяцМалыш, 5 лет 4 месяца Калуга

Зачем так заморачиваться? Наслаждайтесь этим временем, ведь оно так быстро летит. Не надо ничего зубрить с ребёнком. Все он запомнит со временем. Вы же с ним занимаетесь. Если невролог адекватный, то понимает, что дети в год Пушкина ему не расскажут. А если неадекват, то забить и забыть. Нам со вторым сыном в год налепили диагнозов - задержка двигательного развития (не ходил в год) и задержка речевого развития (10 слов ей не сказал🙈). Навыписывали кучу лекарств. Я забила и забыла. Сын пошёл в 1,2 преспокойно. Говорил долго на своём тарабарском языке. Сейчас прекрасно говорит, знает кучу стихов, вовсю читаем (в школу только на следующий год, если что). Так что не портите себе жизнь. Не забивайте голову раньше времени.

4
07.11.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 9 месяцевФиник, 2 года 7 месяцев Москва

В любом случае забейте, вы своего ребёнка знаете, как никто другой, и если вас ничего не беспокоит то и не важно, что скажет невролог про ваши навыки обращения с пирамидкой и сортером. А вообще на сортерах в основном стоит знак от 18 месяцев. В конце концов в незнакомой обстановке, ребёнок в год (!) не усядется так же спокойно, как у себя дома и не будет с невозмутимым видом, сидя на кушетке, собирать пирамидку

3
07.11.2021
Виктория
Игорь, 6 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мне кажется, это очень индивидуально, смотря какой специалист попадется. У нас был совершенно бесполезный осмотр на мой взгляд. Спросила, есть ли жалобы, сколько знает слов, посмотрела как ходит. Провела краткий экскурс на счет развития речи (говорить с ребенком перед зеркалом, красить губы красной помадой и т.д.). Молотком вроде постучала. А, про указательный жест спрашивали (мой пальцем тогда не показывал, просто ладошкой). И все, никаких пирамидок и интегралов, вообще не поняла, зачем приходили. Так то не угадаешь. Забейте, живите спокойно)

1
07.11.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 5 месяцевДоченька, 2 года 11 месяцев Москва

А чего вы боитесь то?) если проблемы есть, то врач для того, чтобы помочь их решить. Если их нет, то поставит галочку и отпустит с миром)

0
07.11.2021
June Frei
Елена, 5 лет 8 месяцевНина, 3 года 10 месяцев Москва

Olga M, страшно скорее недодать ребёнку в развитии и знании :) вдруг правда недоучили :(

0
07.11.2021
Мария
Мирослава , 5 лет 11 месяцевВсеволод , 3 года 4 месяца Москва

То, что вы пишете у нас в год только начала делать. Дети все разные. Врачи тоже, у нас один Невролог спрашивала что умеем, что не делаем. Я даже сказать ничего не могла, потому что не знаю, а что они должны уметь. В год ходили к другому Неврологу и вот он конкретно спрашивал, ходит, говорит, показывает. У вас все прекрасно с развитием, так что можете продолжать в том же духе.

0
07.11.2021
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 11 месяцев Москва

Вообще о таком на осмотре не слышала. Дочка в год еще не собиралась ходить. Даже не помню, что смотрели. Может, врач у нас такая, "на отвали". На физическое развитие смотрела педиатр, но только на самое общее. В 1,5 проходили комиссию в сад и там был психолог и невролог, в частном центре. И никто не давал сортеры.

0
07.11.2021

Точно помню, спрашивала, говорит ли 10 слов. Как раз 10 с хвостиком уже говорила

0
07.11.2021
Мой ребёнок 11 месяцев не ползает, не сидит и не пытается встать, лежит только на животике крутится Задержка зубов

Похожие записи