7 лет

Страшная история

Как найти этого супер спеца из Стали? Это не Ирина Эдуардовна случаем?
08.08.2017
Вот тебе и ответ как мы оказались в ногинске ) к ней поближе ) полистай днев, там мнооого, тебе интересно м.б.) ну ты и так наверное листаешь уже )
08.08.2017
Блин,как она вас взяла так быстро? Я год ждала и то она не обещала. Щас правда нашла у себя хорошего логопеда.
08.08.2017
Связи )))) это шутка ))) на сам деле я уверена, что дело в том, что она как чел высоких моралтных принципов взяла Леху потому, что понимает, что конкретно этому ребенку она может помочь уделяя ему всего лишь 6-8 часов в месяц ( гарантированно 4, а осталтные по звонку, когда кто то болеет). А вам наверное надо больше, а больше она не может уже ( а меньше не даст эффекта
08.08.2017
Возможно. Надо на консультацию хоть напроситься,может чего конкретного скажет,в прошлый раз только подозрения были у нее. Она,конечно,хороший специалист. Вам повезло!
08.08.2017
Я,уверена, что это именно так и есть. Другого я не вижу объяснения. Леха как она говорит "с сохранным интелектом" и не тяжелый. Надо немного помочь и все.
08.08.2017
Она просто говорила в мае звонить,чтоб место забить. А в мае мне было не до логопеда в больнице с Ванькиным васкулитом,вот ее прошляпила,может и взяла бы. Теперь понимаю что поздно. Мы дома ходим по 30 мин 12 раз в месяц,выходит 6 часов,прогресс есть хороший,но все равно сомнения,может у нее было б лучше.
08.08.2017
Моя подруга получила 2ую группу инвалидности и никто не смог помочь ей с диагнозом.Она обошла лучших неврологов и хренологов.И каждый врач говорил СВОЕ!!! 2 года как подопытный кролик.Потом потратила кучу денег на поездку на диагностику в Израиль,где ей поставили "синдром хронической усталости" и выписали антидепрессанты.И уже с них, ее вытащила я и ее желание убрать таблетки.Теперь постепенно все нормализовывается) Мне маму ребенка очень жалко.Но я не верю,что все врачи за эти годы говорили одно,и только она сказала как должно быть.
17.06.2017
все ставили аутизм и делали соответствующие действия. а там не аутизм, а вот в чистом виде эти сенсорные нарушения. Ну м/б и делали предположения, но не явные и не четкие. Ну собств. как в случае с Лехой только она четко сказала "отложить школьный старт на год", остальные предлагали варианты. А вариантов то нет )) я только начав занятия с ним это внятно увидела и мне даже представлять не охото что у нас было бы в школе ) А что же с подругой то интересно было? Ну что она к неврологам ходила? Болело что - то?
18.06.2017
У нее отказали ноги.Потом вроде норм.Но мышечнвя слабость и ломки в мышцах.Панические атаки и тд.Врачи ставили миопатию.Точно диагноз не помню.Один ставил,другой снимал,третий предполагал.Вообщем хрень какая то.Кто то направлял к психотерапевтам.В конце концов дали 2ую группу.А на самом деле это был сигнал,что надо менять свою жизнь на 180 градусов.Сейчас по тихонечку восстанавливаемся.Надеюсь этот ужас не вернется...
18.06.2017
ни хера себе извините! воот!! я всегда говорила, что насрать на всю эту душевную организацию тонкую, лучше уж быть пофигистом, чем вот так вот и что главное это стабильная психика! А то все больно нежные и потом, бац 2 смена. Ваще ппц история!
19.06.2017
Когда мы тугоухость у ребенка нашли только в 4 (в тоже по врачам мотались по дорогим и не очень),то мне в сурдологическом центре сказали,что и в 6 приходят,до этого пытаясь наладить речь
16.06.2017
Мозгов нет у тёти это произнесшей. Лежачих не бьют!
16.06.2017
ну есть мозги или нет, явно не нам судить )))) мозги в смысле именно мозгов у нее думаю хватит на 10 таких как ты и я ))) а вот такта возможно нет. Но она и не обязана его иметь
16.06.2017
Совершенно не согласна! Мозгов у неё нет! Есть образование и, возможно, опыт. Но интеллекта и такта нет. А она, как врач, ОБЯЗАНА его иметь, ибо давала клятву Гиппократа. А после такого заявления иные и с крыши запросто могут сигануть и ребёнка с собой прихватить. Никогда не пойму и не приму цинизма. Это недоразвитость души.
16.06.2017
Ну клятвы это хорошо конечно, ток она их не давала. Она логопед по образованию ) У нее не какой то опыт, а огромный. Я читала про нее на форумах. Она можно сказать уникальна в своем роде, как нейрологопед. И интелект в смысле знаний и практики очень высок, в остальном не знаю, да и не оч интересно. А цинизм да, ну вероятно имеет право, да. А что сказать, как сказать? Она сказала чистую правду время упущено. Возможно что то можно сделать, но тк оно упущено она не знает получится или нет.
16.06.2017
удачно подстраховалась тетка)
17.06.2017
я со Стервой соглашусь. Вилами по воде все эти предположения. Сейчас надо делать все, что возможно.
16.06.2017
Наверное так и будет,
16.06.2017
если бы да кабы... может, стал бы, может, нет. очень непрофессиональное высказывание с точки зрения этого нейропсихолога, и бесчеловечное по отношению к матери маленького пациента.
16.06.2017
ну меня там не было, я с третьих рук именно так поняла все. Ну да наверное бесчеловечное. А может или нет, там не было. Она точно сказал, что они опоздали по ее мнению во многом.
16.06.2017
Ужасная история. Просто невыносимая. И ведь мама не пускала все на самотек, старалась, билась, делала все возможное...ну ка же так(( Вот только одна мысль, а стоило ли врачу говорить маме, что если бы раньше, то можно было б исправить... Что ей теперь с этим знанием делать? Куда бежать, кого судить, вообще какой ей от этого знания толк?
16.06.2017
Толк в том, что бы попробовать исправить то, что еще возможно. Если это возможно конечно
16.06.2017
Ну так может и стоит говорить о том, что можно сделать и делать. Хотя конечно, раз опровергается ранее установленный диагноз, то не избежать понимания упущенного времени. Безумно жаль маму.
16.06.2017
знаешь, на самом деле я бы не была так категорична про отсутствие шансов в вытягивании до нормы. Мне тоже говорили эти байки, и что всю работу нужно делать до 6, потом до 7, а потом оп и до 12. Да, ей сложно будет в том, что навёрстывать надо очень и очень много, но и темпы можно набрать совершенно другие. Но опускать руки точно не стоит. И историй таких полно. И неходячую с рождения девушку парой процедур на ноги ставили недавно, и меня диагностировали чудом, у непрофильного врача, которая просто сталкивалась с этим и заподозрила по очень косвенным признакам.
16.06.2017
Она не будет опускать наверное, но там как я поняла оч сложный ребенок, совершенно ни тоже самое, что твой или мой скажем. И вопрос упущенного времени тлже от этого зависит наверное... Не знаю
16.06.2017
Мой заговорил в почти 6 лет. А сейчас он чёртов гений :) И я не удивлюсь, если с 8 до 12 того парня вытянут если и не до нормы, то до вполне приличного состояния.
16.06.2017
Не могу знать ) Но есть ситуации, когда вытянуть нельзя по времени. Возможно это она и есть.
16.06.2017
всем рекомендую в этой связи почитать книгу Урсулы Кислинг "Сенсорная интеграция" - там как раз повествования специалиста по сенсорной интеграции с примерами вот такого плана... все вот эти "капризы" - не хочу чистить зубы, боюсь воды, не дает снимать памперс, боится качелей и так далее - это все нарушение сенсорной интеграции... дерматиты различной природы - тоже...это нарушение в области тактильности...мозг не получает достаточно сигналов от кожи, поэтому пытается сам посылать туда сигналы - возникает зуд, ребенко чешет, мозг получает обратный сигнал...я год назад этой темой прониклась как раз в срезе атоп дерматита у Маруси и очень многое поняла в ее состоянии... сейчас поощряю ползанье, катание по полу, заворачивание в одеяло, обнимание сильные - всё, чтобы мозг получал сигналы от кожи... а кроме тактильности, есть еще вербальность,вестибулярный, аудиоконтакт... не бывает людей с полной сенсорной интеграцией, всегда в какой-то области будет лучше-хуже
16.06.2017
ползанье? как это? )) как раненый солдат? ))) Лехе так понравилось упражнение из нейро "тюлень" и "паучок", что он этому делу всех в садике обучил, воспиталки в шоке ))) а про капризы, это есть истина. Но это понимает ну хорошо, если 5% из общей массы. леха в детстве, да и сейчас тоже очень не любит громкие звуки. Т.е. вечерние тусовки на море для нас были не доступны, потому что ему было физически дурно от оглушающей музыки. А сейчас в числе прочего обнаружилось нарушение фонетического слуха, мб как то связано?
16.06.2017
ползанье какое угодно - заползание под кровать в том числе...хорошее упражнение - кататься "колбаской" по полу... а я тебе не скидывала в свое время опросник по сенсорным нарушениям?
16.06.2017
нет, но я уже про него знаю )
16.06.2017
А можно мне такой сборник? А книги в электронном виде у Вас случайно нет? Извиняюсь, что влезла)
16.06.2017
опросник http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-general2.php#l1 открывается страница с вопросов, но обязательно прочитайте начало с инструкцией
16.06.2017
Спасибо большое!
16.06.2017
Я тоже влезу. Спасибо большое! У меня пазл почти сложился, что же такое с моим старшим ребенком
20.01.2018
книга Урсулы Кислинг https://yadi.sk/i/1zF2PnrHrd4Bp книга Д Айрес https://yadi.sk/i/aO6tP5Sn3KBYSw
16.06.2017
Вот ужас ужасный совсем((( девушки, если кто-то может в личку поделиться контактом дефектолога, буду очень признательна
16.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все лучшее в детях :) Лагерь?? Рановато вообще, нет?