Мама двоих (6 лет, 7 месяцев)
Тында
Для чего презерватив???
Сынок добивается у меня ответа на вопрос: для чего нужны презервативы? Вчера удалось от разговора уйти, но зная моего сынулю, догадываюсь, что вскоре снова спросит. Да и если не рассказывать, узнает из других источников. Знаю, что в таких случаях детям говорят полуправду. Но с этим-то как полуправду сказать? Он знает, например, что ребенок развивается в животе у мамы. Спросил: зачем тогда папа? (деньги зарабатывать?).Объяснила, что соединяются папина и мамина клетки, получается ребенок. Дальше, естественно, вопрос: как попадает папина клетка в мамин живот? Говорю, родители вместе спят вот и попадает. Теперь вот: зачем презерватив?! Кто с этим уже сталкивался? Что отвечаете? Пора дальше рассказывать? 
Агдам
А у нас вообще-пришел домой с прогулки и спрашивает- мама и папа, а вы сексом занимаетесь?Мы были в шоке.Спрсили его знает значение этого слова-в ответ нет. Папа наш выкрутился, сказал,что это когда мама с папой спят вместе и любят друг друга. Так,что на некоторое время тоже отмазались.
0
01.12.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Тында
Мой в садике на вопрос какая мама сказал красивая и сексуальная! То ж еспросили его там, что это значит? Не знает. )))
0
01.12.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Тында
Чувствую придется тогда все остальное рассказывать)))))
0
01.12.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Тында
Я вообще не помню, где все узнала. Видимо, в школе
0
01.12.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Тында
Да, уж. А мой сынок, не смотря на продвинутость в остальном, на эту тему в саду ничего не узнал)))
0
01.12.2009
Ответить
Мама троих (20 лет, 22 года, 16 лет)
Тверь
Я своим старшим все примерно также рассказала, и тоже вопрос был, как попадает в живот. сказала, что через дырочку внизу живота. Вопрос вроде отпал. Я думаю, надо говорить правду, только красиво. Дети ведь сейчас гораздо более развитые чем раньше.
0
04.12.2009
Ответить