10 лет

25 недель

у меня с работой 1 в 1 как у вас)))) до родов работаю, потом через пол года примерно возвращаюсь. Но я им сразу сказала что пол года это сейчас мы согласовали, точно смогу сказать только когда рожу и пойму как это. Если мне захочется с головой уйти в материнство, я не буду так рано возвращаться. Это такой чудесный период единения с ребенком, как говорят — четвёртый тиместр. А вдруг это мой единственный ребёнок? Хочу насладиться на все сто. ПОэтому посмотрю, можт из дома поработаю или вообще отключусь. Кстати, как оказалось, декрет — отличный способ мотивации работодателя на подбор мне помощника!) Давно хотела, но все никак, а тут засуетились. Со след недели собеседуем. Наконец-то!
06.07.2014
Оу, целых полгода! Да вы тунеядка! :)))Я надеюсь, ваша зарплата тоже оправдывает такой расклад.Я из декрета работать не обещала, но я буду все контролировать. У меня помощница есть, она мне будет каждый день по вечерам присылать вести с полей — что было, что решили, чем жили, чем сердце успокоилось. И вопросы, которые не требуют срочного ответа. Это я даже не для компании делаю, а для себя. Я с трудом втягиваюсь в работу даже после перерывов на несколько дней, не сразу всегда понимаю, куда я попала и что мне с этим всем делать. Поэтому мне нужно знать, что происходит.А еще я отказалась от оплаты в декрете. Зарплата у меня большей частью серая (такие белые никто и платить-то не станет), и я могла бы себе выбить хотя бы часть для поддержания штанов. Но во избежание того, что я буду как бы руководству обязана эти деньги хоть немного отрабатывать (вижу сейчас на примере коллеги в декрете — очень уж косят в ее сторону недобрым глазом), я лучше пересижу без оплаты, зато меня не в чем будет упрекнуть. Я вон сейчас подкоплю лучше, пока есть возможность, и буду потом спокойна.
06.07.2014
Ой, у меня с декретом те ещё сложности :( я наблюдаюсь и живу в Украине, а на учет вставать надо в рф и трудоустроена тоже тут. Щас вот приехала оформлять, думала все быстро, а сказали сидеть тут до 30 недель... У нас тоже оклад серый, но работодатель все выплаты делает по чёрной из своего кармана. Такая корпор политика. Это при наличии справок и больничного, естественно.. Которые я и пытаюсь оформить. У меня получается 50/50, так что теряю внушительную сумму. Тоже были мысли отказаться от декрета и работать себе за зп, но боюсь обязаловки. Уже сейчас-то работать леееень. 
06.07.2014
Не, я от декрета не отказываюсь. Я по документам и в декрет иду, и по уходу беру отпуск. Но по факту работаю. И получаю и там, и там. А получать я не хочу за то время, что фактически буду сидеть дома с ребенком. Просто я могу выбить себе какую-то сумму, но я должна буду как-то участвовать в процессе, а раз я денег не беру, то с меня и взятки гладки.
07.07.2014
Вот это Вы трудяжка!!!! Приятно, наверное, быть таким незаменимым сотрудником!!  Хотела спросить, а Вы по сколько пелёнок берёте? Не понимаю, сколько их надо иметь..
04.07.2014
Приятно, но не всегда. Я же не только работник. :)Я взяла 3 тонкие и 3 фланелевые. С Али едут еще пеленки на липучках. Мне выше крыши.
04.07.2014
Само собой! Всегда есть оборотная сторона!..А сколько ещё на липучках берёте?
05.07.2014
2 штуки. Уверена, что хватит.
05.07.2014
Спасибо!
05.07.2014
Добрый день. а где все заказывали? ссылочку дадите?
04.07.2014
А вот как раз в нашей питерской компании "Амур плюс" — http://amur-plus.ru/. Сайт дурацкий, но вещички нормальные.
04.07.2014
про судороги: на меня они кааак накинулись недели 2 назад. жуть! Г сказала пить Кальций Д3 и практически сразу как рукой сняло
04.07.2014
У меня тоже икроножные немного сводит по ночам..
04.07.2014
Кальций принимаете?
04.07.2014
ОГА! Кальцемин пью 3-тий день.
04.07.2014
24 недели 26 недель