вернулась в детство)))
Начну не по теме ленты но уж очень живы впечатления. Сегодня ела эскимо настоящее как в детстве. Тоненький слой шоколада и внутри уже почти забытый вкус.
Вспомнился мультик Рататуй как критик Эго вернулся в детство попробовав соответсвующее блюдо, ровно также сегодня меня унесло в детство это мороженное пока Женька спала рядом в коляске я вкушала на лавочке вкус дества. Вспомнила почему то себя у бабушки, как бегали по двору, играли и без надзора присмотра как гуляют нынешние дети, лазили через заборы, все время были чем то заняты и это занятие казалось таким важным. Стало грустно что наши детки вряд ли пройдут через такое же безмятежное дество, вряд ли они так же будут гулять как мы(((((

Женьке уже 11 мес, еще чуть-чуть и годик, даже не верится, уже человечище)))
рост около 70, вес около 10 кг.
Вообще это караул а не ребенок, начинаю думать что гд-то в 6-7 мес. мне ее подменили))) первые 6 мес был курорт по сравнению с тем что сейчас.
Переодевание превращается в догонялки, ползает по полу на перегонки с собакой (наш активный бассет явно проигрывает) с криками как будто она вождь краснокожих ( бабушка ее кстати так и называет, а еще пророчит что все деревья и заборы будут наши а на годовасие подарит абонемент на американские горки).
Любит летать, пдадать, прыгать (особенно на попе), подниматься по лестнице, стучать, кричать в общем ведет активный образ жизни. Полюбились нам и горки с качелями в связи с чем подбираю теперь центр на дачу, раньше думала что рановато будет.
Устаю от нее сильно, бывают дни что ни на сантиметр от себя не отпускает, даже спиной повернешься - уже рев((((
На этой неделе правда мне удалось немного времени уделить себе - маникюр, педикюр (Женька целый день была у свекрови - первый раз так отдохнула съездила в кучу мест и переделала кучу дел
, правда вряд ли свекровь скоро захочет повторить этот подвиг, потом стриглась - это отдельная песня. ЖЕнька сидела с подругой, которая мне и рекомендовала мастера. меня стригли 2,5 часа, в жизни еще так долго не стриглась, честно говоря устала очень, переживала как там подруга она сидела с двумя сразу - ее дочке год и месяц. Еще девчонки с самого утра капризнячали в общем по мне так она герой, когда моя пятая точка уже затекла и ныла в парикмахерской я себя успокаивала только тем что подруге гораздо хуже чем мне))))
В результате обкромсали меня знатно, все аккуратненько и качественно но для меня коротковато))) Женька видимо тоже была не в восторге так как узнавать меня отказывалась напрочь. Как только я появилась на пороге, вцепилась в крестную и орала дурниной не желая меня знать и уж тем более идти ко мне на ручки, даже демонстрации сис не спасли(((( в общем опознала и попривыкла она ко мне минут через 20-30)))))
Ходить моя красавица ленится, за ручку пожалуйста, а две так вообще бегом, а сама никак буду хитрить с предметами в руках)))
зато научилась вставать сама без опоры)))
Первыми словами у нас стали "дай" и "отдай", теперь еще "гав". Обожает собак, коров и лошадей - все шутят что растет будущий ветеринар)))
Интесно наблюдать за взаимодействиями с другими детишками, заметила что она все отнимает - пора читать что с этим делать, даже у старших умудряется отнимать все. Но при этом когда ей что то даешь - делиться, и всех пытается покормить кто рядом - такая забавная. Не смотря на всю усталость от нее не могу представить пока как выду на работу((((
Сегодня утром проснулись падением с кровати, рано или поздно это должно было произойти, так как во сне крутиться она на 360 градусов, и я сей момент проспала, вскочила от удара, слава богу все обошлось, почти не плакала видимо она сама спала еще. Это наш третий полет за все время. Жалею что не купила огрождения на кровать((( на даче спит в кроватке придвинутой ко мне без одной стороны, а дома с нами вот дома и упала((( Вообще у меня какой-то панический страх падений, хотя понимаю что все дети падают, но у меня на этом пунктик похоже, везде ее пристегиваю и в коляске и на стульчике, видела многие не пристегивают - моя бу уже через имрнуту на полу была бы со своими прыжками(((
Еще научилась подтягиваться к столу вместе со стулом (обычным в том числе) держась за скатерть, в общем ни на минуту не оставишь))) Накупили замков на шкафчики завтра будем устанавливать барикады, а то бабушкину посуду жалко))))
Будем готовиться к годовасию!!!