13 лет

пришёл мазок ПЦР....я в шоке!!!

У меня вот эта хрень Gardnerella vaginalis. Прописала свечи, я их вставляла, а она не проходит один фиг, т.к лечить надо антибиотиками, а это после родов.
08.09.2011
у меня микоплазму нашли на 2недели раньше беременности - врач сказала лечить не будем пока не рожу. пообещала только назначить санацию какую-нибудь перед родами.
07.09.2011
хорошо, на счёт родов я поняла.....а вообще? после? это же лечится?...
07.09.2011
я если честно не вникала. я знаю что передается это все в том числе через баню/бассейн. то есть лечить точно нужно и мужа тоже. нужно еще выяснить можно ли лечить при ГВ.  а там еще столько воды утечет - что анализы надо будет заново делать - может рассосется собственным иммунитетом.
07.09.2011
ух.....ну ничего))) поживём-увидим
07.09.2011
я себя какой то левой считаю.......у меня вообще мазок  ни разу не брали, вот только когда малочницу нашли Г заикнулась что мол придёшь в свой день мы мазок возьмём......а если у меня тож найдут фигню я убъю врачиху за то что во время ни чё не делала(ттт)
07.09.2011
вот-вот!!! мне мой врач ЖК также за всю беременность и не заикнулся ни про что, всё про гемоглобин да про вес, больше показателей у него нет!!! это уже другой знакомый врач посоветовал ПЦР сдать.....а так бы вообще, жила и не знала
07.09.2011
уреоплазма и микоплазма практически у каждого человека в организме есть, ничего ужасного в них нет, на фоне сниженного иммунитета титры могут возрасти, если это не приносит никаких неудобств, нет воспаления во влагалище, то и лечение не нужно, с гарднереллой ну тоже не смертельно, хотя она говорит о дисбактериозе влагалище, может свечки повставлять перед родами какие, спросите у врача, она тоже то появляется, то исчезает на фоне состояния иммунитета местного. 
06.09.2011
короче....жду встречи с гинекологом, а то уже накрутила себя лишний раз
06.09.2011
Не особо опасно, но лечить все равно нужно
06.09.2011
ещё пугает, что уже 37ая неделя беременности.....уже рожать скоро, а у меня тут обнаруживается...
06.09.2011
А в начале Б таких анализов не делали? не находили ничего? И опять же таки про плаценту - если б была инфекция, на узи должны были увидеть утолщения! Элеонора про рост правильно написала - если не прогресирующее, то все нормально.
06.09.2011
по узи всё просто отлично.... а в начале берменности я вообще почти ничего не делала, у меня такой "прекрасный" врач в ЖК, что он про всё забывает, кроме веса....каждый грамм считает
06.09.2011
С такими инфекциями выносить сложно, а у васс уже роды на носу - нечего переживать, врач скажет что делать, лечить или нет перед родами
07.09.2011
эти инфекции возникают во время беременности на фоне пониженного иммунитета...надо смотреть титр (рост). могут находиться в стадии роста, а могут просто в «замороженном» состоянии быть (тогда не лечат). микоплазму как врачи открыли, так у всех женщин поголовно стали обнаруживать (мамуль рассказывала).для успокоения всё-таки пораньше придите на приём.
06.09.2011
Уреоплазма у меня уже давно. Правда давно ее и не обнаруживали, но подтверждения что она ушла полностью - нет. Как мне обьясняли врачи когда-то - это не особо опасная инфекция, и если с иммунитетом все впорядке, то ее можно даже не обнаружить в анализах. А вылазит эта гадость, когда организм ослаблен или во время беременности. Вылечить полностью сложно, можно просто "загнать" ее так, чтоб не высовывалась))). Остального не было, даже не знаю. Знаю, что самая опасная из всех этих инфекций - хламидии. А все остальное вроде большой опасности не несет. Плацента должна защищать ребенка от всех этих болячек, и пока он там - ему не должно ничего грозить, можешь заразить только во время родов. Но для этого делают санацию родовых путей перед родами. Мне выписали Гинофлор для этого. Кстати на узи это должны были увидеть - если есть инфекция, то плацента должна быть утолщена. Но опять же таки, я не врач и все тебе обьяснят точно только в больнице. А если переживаешь - перенеси прием на эту неделю, для успокоения так сказать)
06.09.2011
У меня вот тоже уреаплазмоз обнаружили на 30 неделе... Мазок всю беременность плохой... Никакие свечи не помогали... Выпила антибиотик - жду результатов мазка.  А плацента не обязательно при инфекции увеличена будет. У меня вот плацента в норме, а вот в водах взвесь какая-то плавает - сказали из-за инфекции... Сказали перестраховаться - выпить антибиотик.
06.09.2011
У меня уреаплазма была до Б, а в начале, когда делали бак посев - ттт, ничего кроме молочницы не нашли. Но больше мне его никто не делал. Но все равно плацента утолщена была (на узи в 32 недели - 42 мм). Врач сказала, что возможно это молочница такое дала, и утолщение - это первый признак инфекции. Вот теперь переживаю - выписала таблетки для санации, но е отразилось ли это на малявке?! Получается я так долго с ней ходила. Но вроде плацента не пропускает инфекции к ребенку?
07.09.2011
плацента-то не допускает, но заражение может произойти при прохождении малыша по родовым путям
07.09.2011
Ну а для этого мне таблетки выписали, чтоб обеззаразить)
07.09.2011
а раньше на эти инфекции проверяли?
06.09.2011
нет, до беременности сдавала каждые полгода просто мазок, всё было норм...поэтому о ПЦР даже и не подумала
06.09.2011
Активная подготовка))) когда вставать в очередь в сад?!