Вероника
Возвращаясь к пенсиям хочется отметить, что что нормальной работы пенсионной системы в РФ необходимо чтобы на 1 пенсионера приходилось 2 работающих человека-тогда и пенсии будет болие мение нормальными и налоги не такими грабительскими,но к сожалению на сегодняшний день в РФ на одного пенсионера приходится 1,2 работающего в связи с чем можно сделать печальный вывод- такими темпами к нашим пенсионным временам пенсия выплачиваться просто не будет, как в Китае. Там пенсию если не ошибаюсь получают только работники гос. служб. Печально, а ещё есть такая не справедливость те кто родился после 62 года накопительную часть пенсии выплатят- а те кто родился до 62 года свою накопительную часть не получат. Замечательная пенсионная реформа Путина В.В.
12.03.2013
Ответить
Podarok
Вот и получается, что лучше надеяться на собственный счет в банке, чем на государство.)).
11.03.2013
Ответить
Нина
Странная математика у МЧ...И так, каждый год он будет класть 35 тысяч,те. 30 лет
35000*30=1050000продолжаемможно было бы конечно посчитать проценты на 1 год(сумма 35.000)2 год (70.000)пойдём проще, по максимуму105000/100*10%*30лет(типа сумма изначально кладётся вся)=3150000
И всё бы красиво, еслиб он не снимал те самые проценты)))Что имеем через 30 лет, всё теже 1050000и Государство всётаки надеится, что он проживёт лет так 13 и предлагает 6700, если больше-то оно в минусе,меньше-то в плюсе)но явно не в 5-ти миллионном)
11.03.2013
Ответить
Мари
а у меня с выплатами проблема. уволилась за 2 дня как узнала что беременна.
А зп мужа покрывает минималку на всех троих. но ведь ни где не учитывается что зп не регулярно платят. и поэтому я кроме единовременного пособия ни чего не получила. Поднимаем демографию, блин!
11.03.2013
Ответить
Катя
те, кто сейчас платят налоги (пф в частности) кормят нынешних пенсионеров. это не значит, что те деньги, которые сейчас предприниматели платят в пенсионный, пойдут им самим на пенсию.
когда нынешние молодые предприниматели пойдут на пенсию, их будет кормить младшее поколение. с учетом того, с какой скоростью сокращается население страны, можно представить, какие будут налоги (или какая будет пенсия). про счет в банке мы думали, но за 25-30 лет все может так поменятся, что (на выбор:) не будет банка, не будет страны, не будет вкладов, не будет пенсии (выплат), не будет пенсии (будем работать пока можем), детей обяжут содержать их родителей и т.д.
11.03.2013
Ответить
Tani_2
Может немного не о том, но все же.
Изучала тут все выплаты, которые положены нам мамочкам на наших деток.
И!!!!
Оказывается можно оформить пособие по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3лет.
Готовы услышать, с какой суммой наше государство готова расстаться????
Тадамммм 50 рублей в месяц!
Пи*дец!
11.03.2013
Ответить
Tani_2
Возможно, но просто убил размер выплаты:)
На эти деньги даже на метро туда-обратно не съездить!
12.03.2013
Ответить
Светлана
А неработающим до 1,5 лет платят почти 5000! Тадам! Вполне, мне кажется, прилично!
12.03.2013
Ответить
Tani_2
Прилично?:)
Вот скажите, вы смогли бы прожить на эти 5000 руб?:)
В Мосвке это не реально. Это смешно:(
12.03.2013
Ответить
Светлана
Во, первых, Москва-это всего лишь малая часть России. Во-вторых, государство не обязано ПОЛНОСТЬЮ содержать своих граждан на иждивении. Посмотрите по миру, во многих развитых странах европы женщинам платят пособие лишь до 3, 6 мес, а потом -иди работай, а у нас до 1,5 лет мам обеспечивает государство. Причем, возьмем воспитателей, няничек в дс, младший медперсонал в больницах, у них зарплаты немногим больше, чем это пособие. А во многих деревнях вообще работы нет.
12.03.2013
Ответить
Tani_2
Никто не спорит, что Москва это не вся Россия, но я живу здесь и расчитываю отталкиваясь от стоимости жизни здесь. Далее, мои дети - будущие налогоплательщики нашего государства, они будут работать и приносить доход ЭТОМУ государству! ИМХО Государство обязано заботиться о своих гражданах!!!!! Вы знаете какие пособия на детей например в Германии????
А вы пробовали найти работу если вашему ребенку 1,5 года? 90% работодателей предпочитают не связываться с мамочками у которых маленькие дети, т.к. это постоянные больничные и т.п.
Наши 5000 руб - жалкие крохи! У нас говорят рожайте детей!!!!! А на что их воспитывать и растить, это уже не дело государства! Не у всех есть мужья и бабушки и родственники! Одинокой женщине не прожить на 5000 руб нигде в России! Ведь помимо хлеба и молока есть квартплата, есть покупка лекарств, есть покупка одежды.
PS Инфо к размышлению: от знакомой из РАНО узнала, что рассматривается положение, по которому со следующего года планируют брать в сады ТОЛЬКО с 3 лет!!!!!
Согласно Вашей теории 1,5 года я женщина должна будет работать с ребенком в слинге за спиной:)
12.03.2013
Ответить
Настасья
Эх....больная тема для меня, потому что я индивидуальный предприниматель((((
11.03.2013
Ответить
Настасья
Да, у меня почти все знакомые ИП закрылись. У меня вариантов нет - я работаю как ИП. Хорошо хоть часть налогов можно уменьшить из этих отчислений, а не все из своего кошелька платить
11.03.2013
Ответить
