Я думаю, что Димону не хватает молочка! И не знаю чем его накормить! Смеси пробовала (правда 2 видов) он не стал - на мой вкус они обе были горьковатые! Слакдих не знаю! может кто подскажет наааам!!! или может кашки поробовать давать?! их на молоке (моем ли или коровьем?))) делают или на чем??... В общем куча вопросов! помогите мне собрать мысли в кучу! надежда на нас как всегда! кто как докармливает своих деток?!!!
Он высасывает грудь и требует еще - мусолит и там ничего нет? Или бросает все-таки сам? Как с пописами? Если меньше 8 раз в сутки, то правда не хватает, а если больше, то все нормально.
Коровье молоко ребенку до года лучше не давать.
Бросает все-таки сам ! иногда бывает, что сосет а там все) я думала, можето молоко не такое жирное, не наедальное)))) писает он хорошо, а какает редко (раз в дней в 5 , ну +,-)
Скорее всего все в порядке. если конечно руки чешутся, то можно и смесь подобрать. Я по-другой причине (лактазная недостаточность) начала прикорм с 4,5 мес. в сцеженое молоко (нам там надо лактазу разводить - 100 мл) добавляю каши (2 мерных ложки от смеси) - калорийность увеличивается, газиков поменьше (это из-за нашей болячки). начинала с 1 ложки. 1 неделя - 1 ложка, 2-ая неделя - 2 ложки. на следующей буду разводить с водой 1:1 3 ложки. никуда не тороплюсь, просто хочу пару крмлений заменить, чтобы живот не болел.
Более правильно начинать с овощей. начинайте давать по 1-2 ч.л. перед кормлением. 1 неделя - 1 овощ, каждую неделю добавлять новый. Очень медленно, никуда не торопясь, отслеживая реакции и стул.
я - да. раньше сцеживала по 20 мл, разводила лактазу, пока ждала эти 10 минут, молоко просто струей лилось, рубашка промокала до колен, поэтому если уж начала сцеживать, то сцеживаю так, чтобы потом не лилось - по 50 мл с обеих грудей, поэтому 100 мл из бутылочки, потом догоняемся остатками из тити. за раз мой где-то 150-160 мл съедает
Ясно! спасибо! попробую! т.е. лучше овощи чем кашу? я думала, что кашка-то пожиренй будет!)
для малышей которые не начали ползать очень нежелателен лишний вес, поэтому при нормальном развитии ребенка с нормальным весом начинают с овощей. если на кашах вы наберете лишнее, то могут быть проблемы со спиной и суставами в дальнейшем, так что лучше ребека недокормить, чем перекормить
посчитай пописы, если более 10-12 раз в сутки, то хватает молочка...
хватит мамы придумывать себе проблемы, вам что-то показалось и вы начинаете вредить своему ребенка, не осознанно и неспециально, имею ввиду не вас лично, а большинство мам...
согласна, что хочешь сделать как лучше... мы все так... если будет недобор веса или что-то беспокоит тебя, тогда можно будет начать прикорм, но сначала посоветовавшись с врачом, хотя у нас недобор каждый месяц, все равно не ввожу прикорма...
какой у вас вес?
вы молодец, а я вот сделала такую глупость...после того, как сынуля на недели две застрял на одном весе. ((
в 3 месяца был 5200, при рождении 3400, щас ваще походу только 300гр набрали в этом месяце..
мы вот тоже с 3-го до 4-го мес мало набрали, тк кормила только грудью, но в конце 3-го начала давать смесь... посмотрим,что нам врач скажет...
К 4-5 месяца устанавливается зрелая лактация, молоко вырабатывается по факту сосания и грудь уже не наливается так как раньше в связи с чем многие мамы по незнанию думают что молока мало и надо докармливать, еще в этом возрасте детки уже более активно двигаются и больше растрачивают энергии, поэтому прибавка в весе может уже замедлятся, в любом случае если вес в норме, а малыш не истерит на пустом месте, да еще и жалуясь на сисю, то все в порядке. В общем если всеже есть сомнения то лучше просто прикладывать почаще к груди, если конечно не хотите полностью с гв слезть. По своей дочке я еще один момент заметила, она сначало опухляется, а потом резко худеет, в первый раз моя мама истерику закатила, что ребенок похудел, потому что недоедает и надо насильно докармливать, а оказалось, что дочка просто резко махнула в рост на несколько см.
вот эти мысли у меня в голове появились благодаря моей маме) она тоже сказала, что Димон - худоват бледноват недоедает видно))))
Вот бабушки это конечно хорошо, но иногда они чрезмерно вредят, вероятно виной тому как раз их большой жизненный опыт, который несет за собой еще и повышенную мнительность, это я к тому, что если бы я слушала свою маму в вопросе прикорма, то прокормила бы грудью максимум до полутора месяцев, а не до года, как получилось в итоге, и вероятно кормила бы и дальше, будь подобное желание у дочки и у меня.
вот и у нас так же.
родился крупным - за месяц набрали всего 300 гр.
затем 2 месяца была норма - округлился, а потом застрял на одной цифре и решила докармлевать смесью - в итоге теперь кормлю ((
но у меня другая проблема начался аллергодерматит и из моего рациона исключили даже говядину, а молочку, сыр, рыбу, как только я вышла из роддома и мне все время казалось, что молоко у меня не питательное
да и малыш у меня не любитель поесть (( - я в детстве была такой же...
для начала сходите к педиатру на взвешивание, а потом уже решайте с докармлеванием смесью...
сама две недели назад начала докармлевать по той же причине, что и вы и докармилась до того, что малыш на сегодняшний день отказался от грудисовсем!!! (
сцеживаюсь, но молока практически уже нет - теперь переживаю сильно...
мы нэнни1 с пребиотиками пьем, тк от смеси на коровьем молоке у нас на 3 день приема начался понос, а от нутрилона гипоаллергенного диатез.
соглашусь с Еленой... если малютка чувствует себя превосходно, то докармливать не стоит, вообще чем дольше на ГВ, тем лучше!!!
а так, если действительно необходимо, то наша малышка с большим аппетитом нутрилон кушает )))
на мой вкус,да, как грудное молоко. у меня муж себе на нем каши заваривает )))
да мы разный берем... у нас в магазинах его быстро разбирают, вот и приходится брать то, что есть, главное брать "1" он до полугода, потом идет "2" он вроде как кисломолочный идет с 6 месяцев и до 12
боритесь!!! (мы уже на ив , очень жаль) для информации наш опыт по смесям
мы много всего их смесей пробовали но больше всего подошел ХИП в металической банке с пре и пробиотиками (пробовала свое молоко эта смесь по вкусу очень похожа), самая сладкая смесь (какаем каждый день)
на нутрилон были боли в животике (многим моим знакомым нутрилон так же не подошел)
от нана какали плохо, приходилось давать нан КМ +1
Я буду с овощей прикорм начинать, потом только кашки (нам 4 полных месяца)
в чем уверенность что не хватает??? ребенок худеет? если нет ПОТЕРИ веса,то выбросьте все докормы из головы.
Он у меня не такой уж и большой!.. бледноват (кровь сдавали - все ок). Не худеет, он какой-то стройный у меня, погляжу у всех детки потолще!)))))
на фото вы не пухляк сами,в кого ему быть? дальше будет еще ментше прибавлять,мес с 6-7 вообще по 100 гр, начнет активностью сжигать калории. если не худеет-все ок., в общем.
У меня тоже такое было. Все думала, что малышу не хватает молока и пыталась впихнуть ему разные смеси, а он, бедный, плевался ими...А потом, когда действительно молоко почти пропало (после нервного срыва), ребенок проголодался и спокойно скушал смесь. и я сделала вывод, раз смесь не ест, значит просто не голодный...
А как Вы поняли, что не хватает детке молока? Сколько за четвёртый месяц прибавили в весе?
я не скажу сколько именно - мы еще не были у педиатора! а дома у меня нет весов.. в принципе по графику набора мы шли ровно, но мне кажется что он стройный какой-то, я там ниже писала)) да и молока не так много, нет тех шаров что были раньше..
Что не как раньше, это сейчас у всех. ГВ так стабилизируется. Моя доча тоже как-то постройнела, пузико "приталилось". Думала, что недоедает:( А на приёме у педитра по весу прибавка за месяц 650. Врачиха говорит, что нормально. Она же стала больше двигаться и рости.. Про "мало молока" сказала, что теперь "мамка просто даёт столько, сколько детка высасывает", если вес в норме набирается..
спасибо! хорошые мысли!