Войти
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Мамин массаж или как я понемногу становлюсь профессионалом

Катерина
Вика, 12 лет 4 месяца Нижний Новгород

Катюш, ты молодец прямо! 

Я дочке после ванны пытаюсь тоже делать легкий массаж (руки маслом и нежно растираю её, спинку глажу, ножки, пальчики) - так мы так орём, что на улице слышно. 


0
03.03.2014
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
вы еще маленькие совсем потому что) да, вам еще только погладиться можно) я тоже руками гладила, а потом брала тряпочку фланелевую - ей гладила, а потом мягким пледиком, очень нежно, сынке нравилось) пальчики помню очень сложно было разжать, чтобы чуть-чуть помять, потом легче будет! она у тебя привыкнет к этимп процедурам и не будет так реагировать потом. У нас сейчас еще массажист все же ходит - так Тёма ему улыбается во всю свою беззубую улыбу, а у моей подруги он же делает - у нее ребенок кричит сильно. Она призналась мне, что не делала своему сынке никогда массаж сама.
0
05.03.2014
Катерина
Вика, 12 лет 4 месяца Нижний Новгород

Нам уже педиатр назначил: "в два месяца обязательно массаж". 

Вот буду до этого времени сама пытаться приручить дочку в масажу. 


0
05.03.2014
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
это хорошо, главное не переусердствовать) здоровья малышке и сил тебе!
0
05.03.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Какая вы молодец!

Я с вами согласна абсолютно! Мои дети не переносят чужих людей. Поэтому я сама делаю массаж.

Кстати вот по этим видеоурокам. Там же имеются уроки по развитию речи и гимнастике.

http://dar-baby.ru/physical/massazh/

0
13.02.2014
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород

спасибо, отличный сайт, мне понравился, а вы тоже молодец!

0
13.02.2014
Мама у меня одна, или нет? Помогите выбрать прогуку!

Похожие записи