13 лет

Повышенная температура тела

У меня тоже постоянно 37 температура, сейчас уже перестала мерить. Моя сестра (педиатр) сказала что это нормально, такое бывает у многих. На счет иммунитета. У нас в отделе абсолютно все переболели гриппом, кроме меня. А укрепляю я его ежегодным купанием в проруби на крещение (в этом году тоже не пропустила). Сейчас еще стала принимать контрастный душ, для общей бодрости, а также профилактики растяжек. И никаких таблеток, каплей, мазей и прочей химии!!!! Считаю, что это наоборот подавляет иммунитет, организм разучивается бороться самостоятельно.
03.02.2011
Ого, Евгения, я вам искренне и по-хорошему завидую! Но прорубь - это не для меня (а может это я себя так уговариваю). Ещё я думаю, иммунитет так же зависит от общего настроя - болеть/не болеть, т.е. многие болезни и недомогания - они из головы приходят)))
03.02.2011
У меня в первую Б и сейчас тоже была повышена температура. Если вы не болейте, нет инфекции, то это норма. Организм перестраивается, повышается уровень гормонов. После родов 1-2 дня тоже бывает температура... Это нормально)))
03.02.2011
А у меня 37.5 =((( Кажется что умираю. Утром и днем еще ничего, но вот когда прихожу вечером домой-ложусь и больше уже ничего не могу, в квартире жуткий бардак вот уже больше месяца. По-моему это никогда не закончится, не бывает так чтобы раз и все прошло=((( И не верю я что это из-за Б.
03.02.2011
Если не из-за Б, то из-за чего, по Вашему? Тогда надо к врачу, терапевту....
03.02.2011
до Б. ТТ была 37, терапевт сказал что такую температуру может анемия или щитовидка давать. А с Б. поднялась до 37.5...Просто уже не верю что она упасть может, хотя бы до 37..
03.02.2011
Тоже самое с температурой тела, поэтому вялось такая и спать хочется, знобит иногда, но знаю, что это нормально, и даже хорошо! А иммунитет укрепляю народными средствами (лекарства боюсь пить), лук, чеснок, мед перед сном с горячим чаем и лимоном. А вот мужа заставляю пить Афлубин, чтоб не заразился нигде и домой не принес инфекцию
03.02.2011
У меня аналогичная ситуация с температурой тела. Когда пришла к Г, та мне сказала, что это нормально. В результате большого выброса прогестерона желтым телом во время беременности повышается температура, главное её не сбивать.
03.02.2011
В ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА ПОВЫШЕНИЕ Т ДО 37,5 - ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ) СВЯЗАНО С ГОРМОНАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКОЙ ОРГАНИЗМА) У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ХОТЯ В 1 Б ЭТОГО НЕ БЫЛО, ТОЛЬКО СЕЙЧАС) НУ И СОСТОЯНИЕ СООТВЕТСТВЕННО НЕ АЙС, МОРОЗИТ И В КРОВАТКУ ОХОТА) ЭТО БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ) ЧЕРЕЗ МЕСЯЦОК ДОЛЖНО ПРОЙТИ, ПОКА ДЕРЖИМСЯimage
03.02.2011
Когда к гинекологу идти? Приняли поправки в закон о пособиях по Б и Р