Войти
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ну вот как так!!!! Я в шоке!!!

Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

вот такие у нас врачи , у нас ОАП (порок сердца) только в 9 месяцев обнаружили, а до этого педиатр типа не слышала шумов...

0
13.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

У моего крестика окно в 23 мм услышали только в 4 года и то не участковый педиатр, а практикантка (студентка).

Как он вообще жил с такой дырой 4 года.
0
13.10.2015
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

хорошо, что врач в городской больнице услышала шумы и заподозрила что то неладное, а то мы в до сих пор не знали, что у нас такое

0
13.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

А что такое ОАП?

И КАК СЕЙЧАС У ВАС ДЕЛА?
0
13.10.2015
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск

это открытый артериальный проток, по идее через несколько дней после родов он должен закрыться, а у нас не закрылся. Пока сказали просто наблюдать, если не пройдет, то оперировать надо

0
13.10.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У дочки ооо только к 6ти годам закрылось...и ничего и на танцы с 4х лет и вообще ребёнок гипер.активный...Наблюдать нужно узи и кардиограмма 1 раз в год,ну и не допускать ангины.

0
12.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

А у вас какого размера оно было?

Больше всего порождает КАК, НЕЗАМЕТИТЬ ООО 4 мм у месячного ребёнка.

На плановом УЗИ в месяц все у нас , вроде как, бвло хорошо

0
12.10.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я размеры уже не помню.Но сначала вообще большое было.У нас услышали шум в сердце направили на УЗИ,там и подтвердилось.Пошли к кардиологу,не чем не лечились вообще,стояли на учёте до 3х лет,всегда шла динамика на уменьшение,последние года в 5-6 лет писали оооминимальных размеров.Перед школой его уже не увидели.Но я всё равно каждый год делаю УЗИ+кардиограмма,и после каждой ангины,чтоб ничего не пропустить.

0
12.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Охххх, как гром среди ясного неба...

Будем надеяться, что начнёт уменьшаться...
Про шумы нам ни когда, ни кто и не говорил.
Если у младшей есть, так в месяц ещё сказали, есть 2мм, наблюдателей...
А тут..
0
12.10.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В норме допускается ооо до 1 года.У сына в 6 мес.было не большое,пошла через год в 1,6 и уже не было.Всё будет хорошо,главное контроль.

0
12.10.2015

Еще в роддоме сказали про ооо. И все врачи слышали шумы в сердце. Но оно у нас затягивается потихоньку. Ребенок очень активный: танцы спорт .. не переживайте!!!

0
12.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот уж и не знаю что думать...

Какое же оно у нас было, если все же затягивается?
Или
Раз не видели и не слышали, может , наоборот, увеличивается.?
Теперь год на нервах, пока не знаю, в какую сторону, идёт наша динамика...
0
12.10.2015

Да уж. Может для успокоения еще узи сделать?

0
12.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот тоже думаю об этом

0
12.10.2015
Юлия
Прохор, 14 лет 7 месяцевМаруся, 10 летМирон, 7 лет 5 месяцев Екатеринбург

У нас тоже были проблемы, либо губка нижняя тряслась, либо синело "Это" место. Но почему кардиолог? Мы лечились у невролога.

0
12.10.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

По неврологии все у нас было хорошо, а вот синеющий НГ треугольник, это один из признаков кардиологии

0
12.10.2015
Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

У нас вообще его только в 6 лет обнаружили!

0
12.10.2015
Страшилка про дет сад У папы дочка подросла... 3 года 3 мес

Похожие записи