8 лет

прием у педиатора.

Добрый вечер, поделитесь опытом как приучаете к горшку? Не рано ли?
29.11.2015
По опыту со старшей дочкой самое время. С 8 мес она у меня по большому была только на горшке, в 11.5 мес уже сама сводилась (в дневнике отмечада) а в 1.5 года полностью дружили с горшком. 1. высаживали (по большому) каждый раз, как начинала трудится(кряхтеть). С эти проще , чем с пописами 2. С пописами, для начала, высаживайте после каждого сна или минут через 5-10 после пробуждения, присматритесь к крохе, когда это происходит. Сначала может не сидеть, поотвлекайте игрушкой все же, чтоб карапузька посидел на горшке,а лучше если и пописает. 3 как сделали дела, радуйтесь и хвалите искренним 4 далее сикать будет с примерно одинаковым интервалом (раз в 30 мин) и вот через каждые 30 мин предлагает поискать сажая на горшочек минут на 5. У вас это может быть не 30 мин, нужно примерное время отследить... И вот так, каждый день. Как снимает памперсы, тоже на горшок Удачи!
30.11.2015
Спасибо!
30.11.2015
Поздравляю Сашеньку!!! Здоровья и радости крошке!!! А ты дома мерила её? Мне вот тоже намерила 66, но мы носим 74 и дома я намерила раз десять 71 см. Чё за фигня? У нас тоже подиум на кухне и я боялась что падать будет))) Санька не падала? Какой он высоты у вас? Молодец, ест еду человеческую, Злата только коробочные каши, разорились уже с ними))) в течении дня разные каши и пюре. Мясо давала чуть -чуть поела, супы не хочет. Творожок тоже. Печенье не ест, разбивает о столик и на пол.
25.11.2015
Спасибо. Да, дома 70 см намерила. Детки дома расслаблены, спокойны, вот и вытягиваются ))) Нет, пока, ловлю, спускаться самой не даю, ручки коротковаты еще ))) А поднимается на него сама . Он у нас где-то см 15. Я б уже рада дать коробочную, иногда особенно. Так даже ротик не раскроет. Только обычную кушает. Баночные пюрешки даю, на полдник или ужин, когда полениться хочется. Кушает картоф пюре)))) Мясо в суп мелко крошу и в путь. Суп любит больше всех пюре, причем с капусткой, типа щей ))) Готова целыми днями грызть белый глеб или батон ))))
26.11.2015
Наша тоже мяско есть начала))) и хлеб белый тоже обожает))) сегодня борщ дала, так она одну ложечку взяла, а как прочухала что это не каша, так и всё, рот на замок))) младшему щи верила, позже их попробую дать))) конечно коробочная быстрее, минутка и готово, но мне почему-то кажется что обычные крупы больше на каши похожи и вкуснее. У нас подиум пониже, 10 см всего. Вожу за ручки она его перешагивает. Посмотрим что дальше будет)
26.11.2015
Первые наши слова , 8 мес и неделька играет в "ладушки" 8 мес 2 нед