9 лет

29я неделя и я вся в расстройстве...

В первую беременность был огромный живот, начала чесаться с 4-го месяца жутко, чем только не мазалась, спаслась гель-маслом Джонсон, очень жирный, вытереть руки нереально, все потом жирное и белье и постель, но ни одной растяжки не было не смотря на размеры. Через 9 лет вторая беременность, начала мазаться со второго месяца специальным кремом коллистар, но на 7-м месяце стала очень быстро расти и снова перешла на Джонсон гель-масло, еле нашла его правда, т.к. В России его нет, заказывала из Америки. Животик постоянно жирный и не чешется. Надеюсь в этот раз обойдется. Если у вас будут растяжки, то их можно будет потом убрать.
08.01.2015
Спасибо! Слышела, что это рубцы и их можно только приглушить, но избавиться нельзя(
08.01.2015
вроде бы так, полоски не будут ярко красными. У меня подруга после родов делала кажется мезотерапию. Было жутко смотреть, а после уже на пляже в бикини загорала.
08.01.2015
Мажь-не мажь, не поможет ничего. Я уже в этом убедилась. Все зависит сугубо от эластичности кожи
07.01.2015
это точно!  я вот тоже мазалась, а месяцу к 4 вся грудь в растяжках стала, прям аж багрово синих. Надеюсь хоть краснота пройдет.
10.01.2015
Краснота пройдет. После родов через какое-то время. Обещают,что растяжки стануи менее заметные
10.01.2015
Это правда,они белеют и не так бросаются в глаза,но "шкурка" то уже подпорчена )))
10.01.2015
я думаю, что никак....(((((( в первую беременность чем только не мазала и так радовалась, что их нет... но увы, за неделю до родов поползла грудь и пузо.... через 2-3 года после родов они стали не заметные, есть, но в глаза не бросаются. сейчас не парюсь и не трачу много денег на все масла и крема бесполезные... просто смазываю живот и грудь когда тянет или сушит, обычным увлажняющим кремом для тела.
07.01.2015
По советам рожавших подруг закупила миндальное масло Perlier (в летуаль), у меня 2ая бутыль пошла, мажу дважды в день-утром и на ночь. Вообще, склонна к растяжкам (на пояснице, внутри бедра), но за Б новой ни одной! Рекомендую)
06.01.2015
Спасибо, большое!!!
07.01.2015
Печально.А у тебя после первой беременности не было растяжек?У меня тоже есть немного, но появились уже на 9-том месяце,когда животик стал опускаться.Мазать, мазать, чем чаще — тем лучше. Желательно специализированными средствами от растяжек. Я думала, что это просто маркетинговый ход, и можно просто увлажняющими средствами для тела — кремами либо маслами,  но, судя по тому, что растяжки все же появились, возможно,стоило таки воспользоваться специальными средствами. Мажь не только растяжки, но и все зоны риска — живот, грудь, бедра, попу, никто не знает, где кожа окажется менее эластичной и порвется.
05.01.2015
Да уж...Были немного, внизу живота и появились на последних неделях (37-38я)От этого я их так рано не ждала (В ту беременность мащалась кремом "9 месяцев" ищмазала, наверное, флакона 3.В эту не так интенсивно налегала, но старалась мазать кпждый день, забила на это вот несколько дней .Сегодня прикупила спец сыворотку, опять начну мазать.Внизу живота их как то и незаметно было, теперь боюсь что вылезут выше. Тогда вообще трындец будет ((((
06.01.2015
Вот так вот, на несколько дней расслабишься — и не понятно, то ли из-за этого появляются, то ли закон подлости так срабатывает...Удачи тебе, чтобы это были единственные растяжки за всю беременность!
08.01.2015
26 недель 30я неделька, ааааа....