10 лет

Девочки, нужен совет! SOS

кошмар..
19.08.2014
Ага.. До сих пор заживает(((
21.08.2014
Это очень частый случай. У нас есть друг который раньше обижал моего сына. Он у меня добрый не дерется и не понимает что надо давать сдачу. Мама вроде ругала своего и тд но без толку. В итоге этого мальчика в саду теперь постоянно кусает мальчик, она тоже возмущается на родителей, что родители не правильно воспитывают и тд. Я ей напоминаю всегда ее ребенка который постоянно обижал моего. Я к чему говорю... Поговорите с воспитателем, что б она смотрела внимательнее за кусачим ребенком или за вашей дочкой. Потому что родители может дома и ругают а может он дома вообще паинька, а в саду творит дела. Или идите к заведующей.
14.08.2014
Честно скажу, мой ребенок кусался, но грамотный подход родителей и воспитателей помог исправить эту проблему за неделю! С мамой надо обязательно поговорить, а то у меня подруга даже и не ругает своего кусаку, просто руками разводит, мол, что я могу сделать... Вот он с полгода и кусается уже. И мы страдаем от этого((( А отучить ребенка можно и нужно. Сами отучали! Но очень многое зависит от воспитателей! Просто чаще всего им не хочется возиться, следить, объяснять, воспитывать. Конечно, если мама не пытается ничего сделать и воспитатели смотрят на все сквозь пальцы, тогда надо ставить вопрос о переводе ребенка в другую группу.И да, пришлось научить своего ребенка давать сдачу.
14.08.2014
Мне моя мама рассказывала, что была у нас такая же девочка кусала всех деток в садике. В один из таких дней мама пришла за мной взяла эту девочку за руку, подвела ее ко мне и сказала Настюша кусай ее. Девочка испугалась,    заплакала,убежала. Больше она деток не кусала. Попробуйте может и вам этот способ поможет. 
13.08.2014
Спасибо, я попробую!
14.08.2014
Обязательно надо к заведующей с коллективной жалобой!
13.08.2014
Привет. Кать, что тебе посоветовать я не знаю. Могу сказать одно, моя Маша меня долго кусала, полгода это точно. До крови не разу, но кровоподтеки были. И я знаю точно, что это ОЧЕНЬ больно! Я ее и ругала и щипала, и по попе давала — ничего не помогало, Началось месяцев с 10. При чем даже когда зубы были уже все положенные, Маша  все еще кусалась. Но тут проблема уже не в зубах. Поэтому как поступить тебе, даже не знаю(((
13.08.2014
У нас такой мальчик был ,когда старшая ходила в сад,ни мои увещевания,ни мамины,ни воспитательницы не помогали.Тогда пришел наш папа и сказал ему по мужски,твердо-если еще раз укусишь Олесю или еще кого-нибудь я приду,возьму большую палку и выбью тебе все зубы и ты поймешь,как это больно.Помогло.Желание кусаться у мальчишки отпало  сразу.Грубо,конечно,но иначе никак.
13.08.2014
Ужас какой((( Бедный ребенок. Не знаю, я бы наверное вселенский скандал закатила. как хорошо мы еще дома с бабушками сидим.
13.08.2014
Мы в садик еще не ходим, но уже были такие пару случаев на улице в парке, просто подбегает малыш и кусает моего ребенка, честно реально доля секунды и даже не успеваешь ничего понять. вот так.
12.08.2014
Охх Катя, это ужасно. мы тоже с этим сталкивались, даже не знаю кто больше пострадал из деток. это было уже наверно на 2-3 день, а в первый день было опухшее ещё и тоже никто не видел и Никита не плакал ещё. Мама с мальчиком проблемным была, сама говорила на собрании что страдают от этого. Мне конечно её тоже жалко, т.к выглядела хорошо, но чтобы моего кусали-не позволю!!! bd55b12ec9276415c4151665a626ee7e.jpg . Хорошо мы ещё остаёмся в этой группе, а мальчик в старшую перевели.
12.08.2014
Боже мой! Жень, меня в дрожь бросило(((( до боли знакомые укусы(((( бедный малыш! Как ты вопрос этот с мамой решала?
12.08.2014
так получилось, что это было один раз, что он тоже ко всем деткам лез. я после такого укуса собралась идти к заведующей, потому что воспитатели не видели и ничего сказать не могли и потом мне муж показал на маму этого мальчика. но в итоге не пошла и обрадовалась что он ушёл из этой группы. но если вас уже второй раз кусает, обязательно иди разбирайся. это не правильно и не нормально!!!
12.08.2014
Ой, ужас....Мне мама рассказывала, что мою сестру всю искусали в первый же день. Они с родителями пошли к заведующей и этого мальчика куда-то из группы перевели...И у моей дочки такой был "кусатель", воспитатели и его мама изо всех сил старались, чтобы это сошло на нет разными методами. Прошло это у него. Но мне кажется, что так сильно он не кусался, как у вас....
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас ЧП В память о моем дедушке...