Войти

Девочки, нужен совет! SOS

Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 5 месяцевМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва
Однозначно надо решать и не разговорами, когда ее ребенок в школе будет всех по голове бить, она тоже будет извиняться? а потом в институте убъет кого то, она тоже "извините" отделается?
Там надо решать вопрос с психикой и я бы требовала от заведующей заключения психоневролога о доступе к контакту со сверстниками. Думаю, надо собирать потерпевших и идти к заведующей. сначала делается диагностика ребенка садовским психологом, который дает уже родителям рекомендации и отправляет к психоневрологу. Если там отклонения- то есть коррекционные группы.
0
12.08.2014
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 5 месяцевМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва
Если заведующая сразу вас развернет. иди в дошкольное управление.
Чем больше будут ребенка бить по губам за это, тем сильнее будет его реакция. Там надо реально разбираться врачам
0
12.08.2014

Надюша, спасибо большое! Я именно так и сделаю! Я тоже задумалась о его психическом состоянии. Он сегодня укусил мою дочку и следом мальчика и так каждый день от него страдают дети(((

0
12.08.2014
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 5 месяцевМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

Если у вас не решится, напиши мне, я спрошу у нашего детсадовского психолога, что должен сад как учреждение делать в таких ситуациях

0
12.08.2014

Надюш, спасибо большое за помощь! Ок

0
12.08.2014
Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 2 месяца Таллинн

Охх Катя, это ужасно. мы тоже с этим сталкивались, даже не знаю кто больше пострадал из деток. это было уже наверно на 2-3 день, а в первый день было опухшее ещё и тоже никто не видел и Никита не плакал ещё. Мама с мальчиком проблемным была, сама говорила на собрании что страдают от этого. Мне конечно её тоже жалко, т.к выглядела хорошо, но чтобы моего кусали-не позволю!!!

bd55b12ec9276415c4151665a626ee7e.jpg . Хорошо мы ещё остаёмся в этой группе, а мальчик в старшую перевели.

0
12.08.2014

Боже мой! Жень, меня в дрожь бросило(((( до боли знакомые укусы(((( бедный малыш! Как ты вопрос этот с мамой решала?

0
12.08.2014
Евгения
Никита, 14 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 2 месяца Таллинн

так получилось, что это было один раз, что он тоже ко всем деткам лез. я после такого укуса собралась идти к заведующей, потому что воспитатели не видели и ничего сказать не могли и потом мне муж показал на маму этого мальчика. но в итоге не пошла и обрадовалась что он ушёл из этой группы. но если вас уже второй раз кусает, обязательно иди разбирайся. это не правильно и не нормально!!!

0
12.08.2014
Мамуся
Котёнок, 24 годаМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 2 месяца Пермь
Ой, ужас....Мне мама рассказывала, что мою сестру всю искусали в первый же день. Они с родителями пошли к заведующей и этого мальчика куда-то из группы перевели...
И у моей дочки такой был "кусатель", воспитатели и его мама изо всех сил старались, чтобы это сошло на нет разными методами. Прошло это у него. Но мне кажется, что так сильно он не кусался, как у вас....
0
12.08.2014
Ольга
Химки

а воспитатель куда смотрит???

0
12.08.2014

Говорят секунда времни! Если честно, я сегодня, увидев дочку, безумно растерялась((( завтра пойду утром и воспиталкам чертей всыплю, пусть с этим пацаном за ручку ходят, чтоб не кусался(((

0
12.08.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 2 месяцаЯрослав, 14 лет 2 месяцаСашок (племяш), 10 лет 8 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 7 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 4 месяца Фряново

Я как воспиталка спрошу: окей с ним за руку, а остальным внимание не надо? я всегда хулиганов к себе поближе держу, но постоянно за руку не реально.

Укус это одна две секунды. У меня племянник кусался и дома и пару раз в саду и потом перерос. Нормальный, адекватный парень вырос, ну очень спокойный. Обычно почти в каждой ясельной группе есть кусачка или щипалка.....

0
12.08.2014
KseniaLeraS
Cтепан, 20 лет 11 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяца Минск
Я тоже знаю что часто такие детки бывают кусючие...Но диагноз из психодиспансера это уже перегиб...И не факт что мама бездействует...Она же как то старается и по хорошему и по плахому объяснять.. Все так набросились на ребёнка...Это я к вам, Наташа, обращаюсь потому что у вас хоть один адекватный коммент))))Кстати по моему ответ про папу с палкой неплохой вариант..Тут конечно важно как поступит воспитатель..У меня свекровь воспитвтель со стажем..У неё был мальчик который всех щипал..И объяснения не помогали..В итоге она выстроила всю группу и каждый подошёл и ущипнул его чтобы показать как это больно...В итоге больше он никого не щипал..Иногда нужны и такие на первый взгляд дикие способы..А у нас чуть что так в психдиспансер, комитет образования или к заведующей советут бежать..Ещё предложите лишить маму родительских прав))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
13.08.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 2 месяцаЯрослав, 14 лет 2 месяцаСашок (племяш), 10 лет 8 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 7 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 4 месяца Фряново

У меня у самой волосы дыбом от комментариев. Мамочки спуститесь на землю!!!! дальше больше: дети разные и к этому надо привыкнуть. А ставить диагнозы последнее дело!!!!

0
13.08.2014
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Воронеж

полностью согласна.мой тоже не ангел,если что то у него отбирают,обижают,может кинуть чем то,замахнуться рукой,ногой,плюнуть.я его ругаю,объясняю,наказываю.но это когда я рядом,что будет в саду я незнаю.надеюсь перерастем.
на шкоды его,реагирую как он,наедет на машине на ногу,беру машину и наезжаю.пару раз и так больше не делает.
пытаюсь бороться с ним.
я понимаю такие комменты,когда маме глубоко по фигу,но когда мама принимает меры,и не получается достучаться до ребенка.
когда моего обижают мне тоже очень горько и обидно,но здесь палка на 2 концах.имхо

0
13.08.2014
Конечно к заведующей! если ребенок неодекват его надо изолировать от общества, дети уроды прямо. куда мамаша фигова смотрит, для нее интересно это норма. купите барсучий жир, он все очень быстро заживляет.
0
12.08.2014

Спасибо, попробую! А мамаше, я, мягко говоря, поражаюсь! Как можно бездействовать в такой ситуации? Реально или в наморднике ходить или дома сидеть((((

0
12.08.2014
Понимаю, что дикость говорю, но вот мне мамашу укусить бы хотелось, вот интересно, кайфанула бы она, может так понятнее было бы , что детям другим очень больно! 
0
12.08.2014
Оксана
Илья, 14 лет 2 месяцаНастёна, 8 лет 9 месяцев Москва
Честно скажу, мой ребенок кусался, но грамотный подход родителей и воспитателей помог исправить эту проблему за неделю! С мамой надо обязательно поговорить, а то у меня подруга даже и не ругает своего кусаку, просто руками разводит, мол, что я могу сделать... Вот он с полгода и кусается уже. И мы страдаем от этого((( А отучить ребенка можно и нужно. Сами отучали! Но очень многое зависит от воспитателей! Просто чаще всего им не хочется возиться, следить, объяснять, воспитывать. 
Конечно, если мама не пытается ничего сделать и воспитатели смотрят на все сквозь пальцы, тогда надо ставить вопрос о переводе ребенка в другую группу.
И да, пришлось научить своего ребенка давать сдачу.
0
14.08.2014
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это очень частый случай. У нас есть друг который раньше обижал моего сына. Он у меня добрый не дерется и не понимает что надо давать сдачу. Мама вроде ругала своего и тд но без толку. В итоге этого мальчика в саду теперь постоянно кусает мальчик, она тоже возмущается на родителей, что родители не правильно воспитывают и тд. Я ей напоминаю всегда ее ребенка который постоянно обижал моего. Я к чему говорю... Поговорите с воспитателем, что б она смотрела внимательнее за кусачим ребенком или за вашей дочкой. Потому что родители может дома и ругают а может он дома вообще паинька, а в саду творит дела. Или идите к заведующей.

0
14.08.2014
Анастасия
Ариша, 14 лет 2 месяцаСёма, 9 лет Нижняя Салда

Мне моя мама рассказывала, что была у нас такая же девочка кусала всех деток в садике. В один из таких дней мама пришла за мной взяла эту девочку за руку, подвела ее ко мне и сказала Настюша кусай ее. Девочка испугалась,    заплакала,убежала. Больше она деток не кусала. Попробуйте может и вам этот способ поможет. 

0
13.08.2014

Спасибо, я попробую!

0
14.08.2014
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Привет. Кать, что тебе посоветовать я не знаю. Могу сказать одно, моя Маша меня долго кусала, полгода это точно. До крови не разу, но кровоподтеки были. И я знаю точно, что это ОЧЕНЬ больно! Я ее и ругала и щипала, и по попе давала — ничего не помогало, Началось месяцев с 10. При чем даже когда зубы были уже все положенные, Маша  все еще кусалась. 

Но тут проблема уже не в зубах. Поэтому как поступить тебе, даже не знаю(((

0
13.08.2014
Алла
Олеся, 22 года 1 месяцДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

У нас такой мальчик был ,когда старшая ходила в сад,ни мои увещевания,ни мамины,ни воспитательницы не помогали.Тогда пришел наш папа и сказал ему по мужски,твердо-если еще раз укусишь Олесю или еще кого-нибудь я приду,возьму большую палку и выбью тебе все зубы и ты поймешь,как это больно.Помогло.Желание кусаться у мальчишки отпало  сразу.Грубо,конечно,но иначе никак.


0
13.08.2014
Татьяна
Максим, 14 лет 3 месяца Ижевск
Мы в садик еще не ходим, но уже были такие пару случаев на улице в парке, просто подбегает малыш и кусает моего ребенка, честно реально доля секунды и даже не успеваешь ничего понять. вот так.
0
12.08.2014
Kate
Богдан, 14 лет 4 месяцаНастя, 9 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ужас какой((( Бедный ребенок. Не знаю, я бы наверное вселенский скандал закатила. как хорошо мы еще дома с бабушками сидим.

0
13.08.2014
Мариана
Алина, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Обязательно надо к заведующей с коллективной жалобой!
0
13.08.2014
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 3 месяца Алушта

кошмар..
0
19.08.2014

Ага.. До сих пор заживает(((

0
21.08.2014
У нас ЧП В память о моем дедушке...

Похожие записи