6 лет

На душе...

Когда читаю что детки рождаются не доношенными, сразу сравниваю их со своей мамой, она родилась из двойни семимесячная, всё у неё хорошо, ей сейчас почти 65лет и видит всё прекрасно без очков.. И родила братика в 42года) вообщем здорова и вам крепкого здоровья и скорейшей выписки домой..
18.10.2018
Здоровье вашей маме. Конечно такие случаи дают надежду. Спасибо что поделились вашей историей.
18.10.2018
Мы вас очень обнимаем,и вас и дочку!скорейшего воссоединения вашей семьи!!!
18.10.2018
Дай Бог. Спасибо вам, счастья вам.
18.10.2018
Блин держитесь.Здоровья Вам и малышке. Моя родилась на 35 неделе ещё и маловесная 1870 ( были страшные отёки ,на которые моя врач не обращала никакого внимания, только когда давление поднялось 160 /110 отправила в патологию. Родились мы кстати 5 сентября уже 4 года прошло,до сих пор помню этот кошмар. Верьте в свою дочку,Вы обе сильные ,должны справится. Тысячи поцелуев и обнимашек.
17.10.2018
Спасибо вам. Вам и Вашей девочке тоже желаю всего самого доброго. Это точно слово кошмар( наяву
17.10.2018
Как ваша девочка сейчас? Вас долго выхаживали ? Дай бог вам и вашем детям здоровья.
20.10.2018
Спасибо за пожелания.Желаю и Вам как можно скорее поправлятся и набрать вес.Нам повезло,что у нее уже был такой срок,что лёгкие сами открываются. Мы были 3 дня в реанимации,но потом мы просто находились сначала в роддоме ,а потом в отделении для недоношенных.За дочкой просто наблюдали.Наша задача была набрать 2,5 килограмма.Конечно 1 месяц я не знала как к ней подойти.Она спала круглые сутки и не плакала из-за голода,как это делают обычные дети.Я просто кормила ее по графику из бутылочки и все.Еще мы плохо держали температуру.Какая бы жара не была в доме,у ребенка были первое время холодные ручки и щеки, из-за этого я все время боялась жива ли она. Первый год мы были под наблюдением невропатолога( из-за гипоксии и псевдокист в мозгу),кардиоревматолога( не было закрыто овальное окно) , позже стали переворачиваться( нам делали специальные массажи,я дома тоже делала ей массаж и ещё фитбол купила,катала ее). Сейчас мы не отличаемся от ровесников.
21.10.2018
Сова Богу всё хорошо! Настрадались конечно. Но теперь тфутфу всё позади. Желаю вам чтобы дальше было только лучше!
21.10.2018
Как Ваша крошка?
22.10.2018
Спасибо потихоньку. Перевели на терапию, каждый день езжу к ней через весь город, общаемся, я ей песни пою те что слушали вместе когда она ещё в животике была, такое ощущение что она их узнает, прям прислушивается как будто...) молитвы ей читаю, много разговариваю с ней даже когда она спит. А эти последнее 4 дня что-то как не прихожу, она прям в глубоком сне.. Желтуха , пневмония, трансфузия, низкий гемоглобин, низкий весь... А она борется !! А мы верим и молимся.!! А вы когда примерно выдохнули то что на душе происходило? У меня такое ощущение что буду до конца моих дней здрагивать даже если она чехнет, или ещё что-то из рода безобидных таких делов.. ..так нельзя конечно,..не хочу превращаться в этих мам которые от страха, детям жизни не дают, от страха что они себе навредят, но смотрю на то что у меня в душе и сердце происходит, и уже понимаю к таким мамам мне прямая дорога. Мне даже сын говорит что я чересчур стала плакать и паниковать от любых слов врача..Но потом беру себя в руки, говорю Собирисиь!!
22.10.2018
Она по идее и должна спать.Моя спала сутки напролет.Главное чтобы от болячек избавится,а то у Вас очень не слабый список. У нас тоже на 3 или 4 день появилась желтушка новорожденных. Первый месяц- это я даже уснуть боялась,разве только " вырубалась".Нам просто сразу тоже спрогнозировали кучу "приятностей",в которых я ничего не понимала.Я например не знала,что псевдокисты в мозгу могут рассосаться.Так же мне при рождении сообщили что у нее шумы в сердце,и тоже не объяснили что к чему.У нее там окно овальное не закрыто было и ещё что-то было с Боталовым протоком.Делали пару раз( до года) нейросонограмму,псевдокисты рассосались сами по себе,в пол года и год делали повторно УЗИ сердца,к овальному окну и Боталовым протоку вопросов не было),в последний раз были у кардиоревматолога в 3 года,сказала перед школой зайти,обследоваться. Не могу сказать что все страхи ушли в один момент.Сначала я просто боялась выживет ли она и все ли с ней в порядке.В роддоме врачи только пугали, ничего толком не объясняли.Уже в отделении для недоношенных я услышала какие-то обнадеживающие слова.Особенно относительно сердца,ведь в роддоме намекали что у нас порок ,грозит операция.Впервые я почувствовала себя более менее спокойной когда она набрала 3 кг и стала похожа на обычного ребенка ,с нормальным цветом кожи,и выпрямленными ножками,а не в позе лотоса.Потом уже,когда я видела что она развивается ( начинает улыбаться ,гулить,следить за игрушками,узнавать родных.То есть,когда увидела что она полноценный человечек.Ну и совсем мне полегчало после года,когда она уже начинала ходить , ещё УЗИ сделали у хорошего специалиста,который заверил,что операция на сердце нам не грозит. Вы тоже начнёте " выдыхать",когда одна за одной отойдут проблемы,которые Вы перечислили,когда ребенок начнет догонять своих сверстников в развитии. А то я постоянно гуглила что должен делать ребенок в месяц,в 3 месяца,в полгода.Если мы что-то не делали,был повод опять паниковать.Единственное,спасало выражение Комаровского"Маленький ребенок никому ничего не должен"( у каждого индивидуальное развитие),но с точностью исполняла все предписания врачей.
23.10.2018
Про сердце у нас тоже самое, пока не закрылся((и тоже пугают всякими операциями(( тоже говорят какие-то страшные непонятные термины...Я иногда как в тумане просто киваю головой .. Желтуха и пневмония прошли , теперь про глаза пугают(( Так и живу от одной новости к другой..такое ощущение что становится лучше а потом где то что другое появляется.. Но дай Бог мы прорвемся!! Сегодня врач сказала что лейкоциты в моче повышенные,..мне снова так больно стало за крошку ..(( Зато осмелилась сегодня и в первый раз подняла ее через эти два окошка в тихоря от этих медсестер и поцелова ее голову, мою любимую родную головушку..) Спасибо что делитесь со мной как у вас проходило всё это, я хоть имею представление что немножко нас ждёт впереди. Благослови Господь вас и ваших детей.
24.10.2018
От души желаю здоровья Вашей девочке.Я же знаю ,как больно видеть своего ребёнка таким беспомощным и не знать чем помочь.Про овальное окно,то оно должно закрыться незадолго до родов и у многих доношенных деток есть такая проблемма. Дач Бог к году закроеться.У нас хорошая кардиоревматолога,сразу все объяснила успокоила. Я ,когда слушала радостные рассказы моих подруг и родственниц ,как они были счастливы,когда родили,как целовали своих деток,то даже завидовала немножко,потому что не могу сказать, что у меня это был счастливый день.Даже первый месяц был ужасный.Когда мне уже "доверили "ее ,я так боялась занести ей какую то инфекцию что вернулась из больницы практически без кожи на руках,точнее она была,но страшнее чем у 100- летней старухи,потому что мыла руки даже не знаю по сколько раз в день: перед кормлением,перед сменой подгузников,после смены подгузника, выходила на общую кухню,притрагивалась к ручке двери,которую ещё десяток людей открывал... Вообщем ещё чуть-чуть и мозги бы безвозвратно утекли. Хорошо что у Вас есть характер.С такой мамочкой Ваша девочка просто обязана быть здоровой и счастливой.
24.10.2018
Вы примите все как есть, по другому не могло быть, вашей девочке суждено было родиться на таком сроке и суждено окрепнуть и радовать родителей. На врачиху я бы подала в суд и требовала ее отстранения от занимаемой должности хотя бы ради других женщин и детей чтобы она никого не сгубила. Только мне непонятно почему вы не с дочкой в больнице по закону вы имеете право с ней быть круглосуточно независимо ототделения где она.
17.10.2018
Ну..Я думала ..но мне сказали слушайте ну кто бы мог догадаться что у вас аппендицит?? У беременных его трудно выявить!"" Хотя когда хиркг все таки пришел меня посмотреть ему хватило 2 минут что все понять..А мрт сделал лишь чтобы подтвердить свой диагноз.. Вот я и приняла всё как есть...стараюсь отпустить злость,на этих врачей,..но всех теперь отговариваю поподать в тот роддом, и уж тем более там рожать.. Ну вот так вот, только один час в день с 13 ти до 14, и то иногда подходят до окончания молодежного времени "Мамачка вам скоро уже пора" 2 часа дороги каждый день.. И то торопят на выход(( Моя девочка в перинатальном центре того же роддом где ко мне вот так отнеслись , я даже полю каждый день Бога чтобы хотя бы к ней не отнеслись с халатностю.
17.10.2018
Я бы на вашем месте никуда не ушла. В свое время у меня сестра родилась не легко и маме также отдайте ребенка приезжайте на час мама руки в боки и сказала нет я не уйду, ей тогда говорят у нас кроватей нет, мама говорит мне все равно я от ребенка не уйду ей дали стул вы представляете стул только родившей женщене для ночлега когда поняли что действительно не уйдет то выделили палату и все было хорошо, но другие дети были без мам. Сходите к глав врачу скажите я обращалась мне не провели должным образом диагностику все привело к ухудшению состояния, у нас век технологий корабли в космос летают и если у вас врачи элементарный апендицит определить не могут что они тут делают. И идите на шантаж говорите я эту ситуацию не поднимаю ни в сми ни в министерстве здравоохранения а вы незамедлительно ложите меня с ребенком. Иначе прямо завтра пишу первое это президенту второе на 1 канал и начнется свистопляска у нас любят глав врачей снимать прказательно и тогда эту машину будет не остановить. Добивайтесь своего и конечно пусть малышка скорее поправляется.
18.10.2018
Да,..мне как то дали понять что лучше сейчас не рыпатся, с судами и тд...дочка у них в центре той больнице, .. Спасибо за поддержку, за переживаний. Я все учту и буду иметь ввиду. Как ваша сестра и мама теперь?
18.10.2018
Они запугивают надо просто идти напролом. Мама отлично и сестра без диагнозов вышла из больницы. Но мама по сей день говорит ребенка ни на ммнуту оставлять нельзя, они с сестрой тогда 3 месяца лежали сразу после роддома, от нервов у мамы волосы клочьями лезли, все прошло пережили
18.10.2018
Даже если бы сразу поняли, что это аппендицит, его пришлось бы вырезать. А значит, опять же преждевременные роды. Но врач, конечно, жуть! Кажется даже студенты-медики могут идентифицировать аппендицит.
17.10.2018
Да..это так. Теперь зато знаю все симптомы и как его за 5 секунд определить((
17.10.2018
Это ж надо таким тормозом быть?! Я о гине вашей.. Аппендицит... Куда мир катится? Доча ваша поправится:)! Сильная дамочка она у вас 🍼❤️!!!
17.10.2018
Спасибо большое, Дай Бог услышит ваши слова.
17.10.2018
Все хорошо будет! Обязательно! Надо только взять себя в руки и настроится думать о хорошем, хотя это очень тяжело. Я лежала в роддоме, рядом со мной лежала девушка, которую избил пьяный муж, она на таком же сроке как у Вас родила сыночка с весом 670 грамм всего, никто не верил, что он будет жить, только врач (мужчина) подошел к ней и сказал, как мама себя настроит, так ребенок и будет чувствовать. В итоге к 2 годам он ничем не отличается от сверстников, только очки носит. И ваша доченька обязательно наберет вес, и будет как все, все наладится.
17.10.2018
Бедная девушка(( какой же зверь такой чтобы избит беременную.(( Счастья ей и ребёнку. Спасибо за поддержку.
17.10.2018
Мама - самый сильный ангел хранитель для своего ребеночка. Хочется обнять Вас и пожелать Вам сил и веры. Здоровья Вашей крошке.
17.10.2018
Да, это так вы правы. Я очень стараюсь передать ей всю самую лучшую энергию. Спасибо вам за тепло и добрый посыл
17.10.2018
Держитесь, все будет хорошо. Ваша девочка скоро подростет и вы ее домой заберете)))) А на врачей нужно жалобу в прокуратуру писать, чтобы уволили таких некомпетентных!!!!
17.10.2018
Да кто их уволит...(((они сказали Ну кто мог подумать что у вас аппендицит(( Спасибо вам за поддержку.
17.10.2018
Ну конечно, они сказать хоть что могут. Вот когда на них жалобу пишешь, тогда они и начинают бегать....
18.10.2018
К сожалению, в такой вот стране мы живем, родам детей, верим в лучшое для них...
18.10.2018
Держитесь, крепитесь, будьте сильной! Доченьке Вашей здоровья! С вами Бог.
17.10.2018
Спасибо большое. Да, это точно с нами Бог..У меня теперь второе день рождения.и свои что жива и откинулась от аппендицита с такими врачами, и день рождения дочки.
17.10.2018
Понимаю. Тоже в шоке была когда на 32й неделе ночью воды начали отходить.И когда шла в родовую анестезиолог спросил другого коллегу - А эта тетка, что,бесплатница?( про меня).И к другим врачам тоже вопросы есть .Но Вы сейчас своей крошке сильной нужны.
20.10.2018
Спасибо вам. Да..к сожалению такие врачи ходят по этой земле..(
20.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нас вытаскивают из кувеза!!