Девочки, SOS! Чувствую передержала я своих малышняусов на безмолочной каше, которую делала на смеси. Конечно фруктовые и овощные пюрешками мы уже давно кушаем, и мясо, но как-то это уже не по-человечески... Пора им и супы вводить и творог, и рыбу... Педиатр наш ничего на эту тему не говорит, а я как по накатанной каждый день одно и тоже... Подскажите пожалуйста как вы своим вводили настоящую еду? И рецептиков, ей-богу некогда в нэте искать.
рыбу вводи как и всё остальное. суп готовь на введённом уже виде мяса/птицы, он должен быть густым и без поджарки. вводить постепенно его не надо.
творог - давно пора! тоже потихонечку вводи
с рецептами не заморачивайся, вари суп как обычно, потом можно блендером измельчить слегонца.
0
16.02.2011
Ответить
Спасибо, не знала, что суп можно давать сразу. Сегодня попробовала дать немного картофельного пюре на молоке, поняла, что лучше на воде. Знаю рецепт творога: в подогретое молоко (не кипящее, но почти) вливается кефир, по мере помешивания образуется творог. Это можно давать, или лучше в магазине купить? Хотя свой, вот такой, лучше, вовсяком случае свежее.
0
16.02.2011
Ответить
лучше детский покупай творог и не заморачивайся.
а суп: сама подумай - все ингредиенты оттуда ты уже ввела: мясо, картофель, рис или лапшу, морковь, лук... так что давай смело! )))))
0
16.02.2011
Ответить
Настоящую еду я давала сразу. А вообще,постепенно для вас,из своей тарелки можно,только диетическое что-нибудь.
0
15.02.2011
Ответить