12 лет

пустышка)))

Пустышка это самый простой способ успокоить, отвлечь или уложить спать ребенка. Если ребенок на ИВ, или со временем на него переводится (далеко не все мамы хотят кормить грудью до 1года и более) то без пустышки не обойтись, т.к. ребенку нужно удовлетворять сосательный рефлекс, если он этого делать не будет то он попросту постоянно будет находиться в состоянии стресса, либо начнет сосать пальцы, что может перерасти во вредную привычку еще похлеще пристрасия к пустышке... пустышка - если родительи решать отучить - всегда может "случайно потеряться" а вот пальчики всегда при себе...
09.05.2012
у меня муж дочку приучил, так как первое время, когда ходил с ней глять, очень боялся, что она будет плакать и использовал по случаю и без, так что теперь мы без сосы никуда. Кстати  отучение от соски у всех  по-разному проходит, например у меня племянтус где-то в год очень легко отучился от соски, хотя тож был фанат, ее однажды унес злой бабай и все....)))) очень надеюсь, у нас будет также!
08.05.2012
Обоим покупала. После того как старший без соски рос - решила и младшего не приучать, но все равно купила. Точнее в роддоме заставили купить, когда он на второй день орать начал - молоко еще не пришло, а мы в роддоме одни лежали. Им слушать не охото было. Но он даже и не взял ее путем. Поэтому и не приучены. Но если бы они их начали сосать, то против бы не была. Хотя сейчас рада, что не взяли - нет проблемы "как отучить"
08.05.2012
если у вас не сосёт то и не надо приучать зачем?
08.05.2012
мне вообще непонятко,как это приучать????!!!!моя сосет соску перед сном ,обязательно,иначе в рот тянет простынь,одеяло!!естественно отвлекается и начинает плакать! соской пользуемся  почти с рождения! хотя даже не покупала ее специально! и в роддоме на 3 день ничем не могла успокоить,даю грудь не хочет(наелась уже и просто хотела пососать,но без еды),и медсестричка предложила попробовать соску,ребенок сразу уснул!вот так мы и начали с ней дружить!!! и я не читаю это проблемой! хочет - наздоровье! но специально приучать,не понимаю!
07.05.2012
Каждый решает сам для своего ребенка, как лучше, например, у меня проблем с соской не было, старшие дети сама бросали примерно в годик, каждый. А малая дня три уже не сосет соску, не знаю совсем уже бросила или это временно, да и сосала она ее, только когда засыпала, потом выплевывала. Так что, все индивидуально. Но мое мнение, что соска нужна, а вот как отучать. это уже другой вопрос.
07.05.2012
Я считаю, что вы на 100% правы. И пусть в меня полетят тапки, но к соскам детей приучают только ленивые мамы, которым проще рот ребенку соской заткнуть, чем заниматься с малышом или как-то его отвлечь
07.05.2012
Вы знаете, я не ленивая мама, но перед сном ребенок иногда берет соску, пососет минуты 3 и выплевывает! И когда плачет я иногда да соску, он так же чуть почмокает и можно с ним дальше играться! Так что обобщать не надо, и если ребенок сосет соску это не значит, что он целый день с ней! Наш например даже если на прогулке проспит час с соской, что не всегда бывает, проснувшись сразу ее вытаскивает, так что зависимость от соски тоже далеко не у всех детей.
07.05.2012
А зачем вообще ребенку соску давать? Что значит, "просит соску"? Почему бы, вместо того, чтобы дать пососать три минуты, не занять малыша чем-то другим, чтобы и без куска резины можно было дальше играться? Я понимаю, что искусстенникам в этом плане сложнее. Это я, если что, всегда могу сиську дать. Но сейчас, в нашем возрасте, это уже тревожный звонок. Так как соска - это прямой путь к брекетам...
07.05.2012
у меня море знакомых которые сосали соску в детстве,и я в том числе!!зубы идеаьные!!!!так что это нисколько не влияет,если конечно не сосать ее до садика!!!
07.05.2012
До садика - это жесть! )))
07.05.2012
да,я тоже так думаю,пару дней назад видела мальчика 3-х лет с соской!!!!!
07.05.2012
Ладно даже спорить не буду! Все дети разные и кто то легко отвлекается, кто то нет! И про брекеты тоже бред, у меня ребенок в сумме за день очень мало соску сосет и ничего страшного в этом нет, не надо как наши врачи всех детей под одну гребенку. Сиську можно и в 5 лет ребенку для успокоения пихать, только хорошего в этом тоже мало...
08.05.2012
Ничего плохого в сиське нет и в 5 лет, хоть это и маловероятно. Хорошие педиатры вообще не советуют насильственное отлучение. Т.е. кормить грудью пока кормится - самый естественный вариант развития событий.А соска - это вредная причвычка. Была бы полезная, от нее бы так не стремились избавиться. Сами мучаем детей: сначала навязываем привычки, потом отучаем. Я еще понимаю мама деток, которые на ИВ. Тут, наверное, сложновато, но ГВ по определению не нуждается в соске как заменителе мамы. Опять-таки, это мое личное мнение.
08.05.2012
Однако ж от груди тоже после года отучают с проблемами и это намного хуже, чем от соски! Ну да ладно каждый делает как считает нужным, можно кормить конечно сколь угодно долго, только перед этим почитать детскую психологию во что это выльется)
08.05.2012
Оно и видно, что вы этих книжек по детской психологии не читали. Может, так, только посидели рядом с ними...
08.05.2012
Захлебывайтесь дальше своей злостью) всего доброго)
08.05.2012
и вам не хворать
08.05.2012
Детки которые на ГВ после года, в очереди в поликлиннике очень сильно бросаются в глаза... у них в корне другое поведение... Они как будто одержимы материнской грудью... Особенно неприятно смотреть на мальчиков, которые в возрасте 3-5 лет хватают маму за грудь, оттягивают ей футболку или постоянно по любому поводу стараются прижаться к груди... Сами мамочки этого не замечают, видимо для них это привычное поведение чада, но со стороны смотреть неприятно(( Эт я так для справки))
09.05.2012
Вы сами грудью, как мне кажется, не кормите. Иначе вы бы читали что-то оГВ. О мнении детских психологов и педиатров насчет того ,когда и как прекращать кормит грудью.  Многие мамы придумывают себе смешные отговорки, почему отлучить ребенка от груди. Но это уже другой разговор и отдельная тема. А здесь мы про пустышки говорим
09.05.2012
Грудью я как раз таки кормлю)) Но на данный момент только один раз и утром... Ребенок постепенно сам начал от груди отказываться и самостоятельно практически завершил ГВ... Я всего лишь продолжила вашу мысль о кормлении к 5 годам и свои наблюдения на сей счет))
10.05.2012
То, что вам это в глаза бросается, не значит, что это неправильно. Просто как-то очень устойчиво в нашем обществе мнение, что после года ребенка кормить не нужно. 
10.05.2012
Да просто на мой взгляд как-то не этично, когда уже повзрослевший мальчик так себя ведет... девочки как-то проще в этом смысле воспринимаются... Мальчик - это ведь маленький мужчина, я сразу провожу параллель)) вот если бы мужчина так себя вел - кроме негативных эмоций это бы ни чего не вызвало, так зачем же распускать ребенка с детства...
10.05.2012
По-моему, у вас какое-то нездоровое восприятие данного вопроса. Бога ради, не обижайтесь, но дедушка Фрейд задумался бы над вашими словами...
10.05.2012
Может быть)) Но я за то чтобы мальчиков воспитывали именно как мужчин)) достала фиминизация общества
10.05.2012
Такой идиотизм...
07.05.2012
Идиотизм, как раз, соску совать по поводу и без повода, с моей точки зрения. Я высказала свое мнение, без оскорблений и переходов на личности. Свое мнение, которое я, кстати, никому не навязываю. Так что укачивайте своего ребенка и не грубите.
07.05.2012
А я и не грубила, я тоже высказала свое мнение )))
08.05.2012
я с вами не согласна - как и чем можно отвлечь ребенка, который хочет спать и которого что-то беспокоит? Если моя девочка не спит на руках и я не могу ее закачать - мне остается только смотреть как она мучается. Ей конечно как-то помогает то, что я стою над кроваткой, глажу ее, пою ей и она конечно заснет в итоге, но это займет намного больше времени, чем если я дам ей соску и проделаю то же самое. Так что мамы соски дают малышам не для того, чтобы себе жизнь облечить, а для того, чтобы деточкам было легче.
07.05.2012
нееет!!!я против соски, только сейчас это осознаю, в будущем к соске не буду приучать. гв не мешает
07.05.2012
В пустышке есть смысл - удовлетворение сосательного рефлекса. Поэтому если ребенок находится на ИВ, то ее давать нужно. Если ГВ по требованию - пустышка не нужна, даже вредна - может испортиться захват соска. Я не давала, а моя подруга давала. Могу сказать, что ей гораздо легче пришлось в эти 7 месяцев - ребенок намного реже плачет и намного более самостоятельный, чем у меня) Но я решила ГВ не рисковать)
07.05.2012
вот и нам 8 стукнуло! ходили на рыбалку)))