13 лет

Если скоро в садик.

а мы ещё даже не записались... я очень смутные чувства испытываю к детским садам и пока не выберу тот вариант, который нам подойдёт, буду вот так изучать инфомацию. Спасибо, нужная статья )
27.12.2010
И мы не записались и не определились.Я точно знаю,что если так будет нужно и суждено,то место для моего ребенка в саду появится точно) Вчера были на одном мероприятии в очень уютном садике семейного типа.Все там так хорошо,детки спокойно ходят,играют сами по себе,родители своими делами занимаются,рукодельничают и общаются.Но детки,увлеченно играя,все-таки постоянно видят своих мам,каждый свою, и это придает им столько уверенности,а мамам от этого на душе так уютно и тепло...И вот,сидя там,я представила,что Даня сейчас находится в этом же самом месте,но без меня...И мне стало совсем тоскливо от этой мысли,грустно,представила Данины потерянные глаза и ищущий взгляд...Вот такой вот тест о готовности отдать ребенка в садик
29.12.2010
да уж ) я бы тоже этот тест сейчас не прошла.. да и Егорка тоже
30.12.2010
мдяяяяя , я думаю не стоит так заморачиваться ! вы все сами увидите  по своему ребенку если вы чувствуете малыша с полу звука, и сами решите нужен сад или нет,по своему опыту скажу я отдавала в ясли еще кормя сиськой  и благодаря яслям мы стали говорить сами ходить на горшок отказались от сиськи и соски. адаптация была разная , и настроение тоже разное было но это как обьяснить ребенку , Но общение со сверстниками и общение не с родственниками а с воспитателями очень сильно воспитывает обществееность или как правильно выразить -очень общительная девочка у меня стала , у нас нет проблем в общеннии ,. сейчас мы ходим в среднею группу  да мы ходим не часто (это всвязи с рождением малыша и сад у нас оооочень далеко находиться ехать на автобусе несколько остановок) поэтому  полгода не ездили , дочь бредит садиком , после нг будем ездить
24.12.2010
У нас нет цели воспитать гиперобщительного ребенка,также как и нет цели отучать ребенка от груди раньше,чем ему это самому станет не нужно, и на горшок приучить ходить я тоже не считаю чем-то очень важным до двух лет,а соска вообще отстой в принципе,если ребенок на полноценном ГВ! Я доверяю мнению психологов в этом вопросе,потому что перед их глазами проходят сотни деток,в том числе те,для чьего развития садик имел негативное влияние.А заморачиваться и сначала думать,а потом уже делать,я считаю для себя нужным,не зря же у меня мозг имеется...а чувствовать ребенка надо,в этом я с вами согласна.
24.12.2010
Надо будет почитать внимательно и сохранить.Спасибо!
24.12.2010
На здоровье,Луиза!а ты когда планируешь в сад отдавать?
24.12.2010
Ой,мы сначала в Казани стояли в очереди,сюда перехали я пошла в детсад,вставать в очередь(здесь прям в саду это делают),мне заведующая сразу сказала что желающих ОЧЕНЬ много,говорит:не знаю даже попадете ли вы...Представляешь? Я написала заявление на лето 2012 года!!!!Ну неужели за это время наша очередь не подойдет??? Я просто не верю в это! Короче,я поняла что она намекает на деньги.Мне уже здесь сказали,что за деньги сразу место находится.И это в деревне!!!! Я просто была мягко говоря удивлена! У меня у сестры этой осенью дочка в садик пошла,так ей сами позвонили домой и пригласили,сказали,что у них очередь подошла.А они живут в Казани в таком районе где садов мало,а детей не меньше чем здесь! Вобщем я даже и не знаю уже теперь что нам светит...Я не хочу платить за то на что мы имеем полное право! Вот такие дела.
24.12.2010
Учту к следующим родам.