Войти

Фолиевая кислота в таблетках

Татьяна
Прохладный

я пью по 1 мг 2 раза в день. 

ПРЕПАРАТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ

Существует несколько препаратов фолиевой кислоты.

Во-первых, это таблетки фолиевой кислоты, содержащие 1 мг (1000мкг) фолиевой кислоты. Это оптимальный вариант и по цене, и по дозировке (в остальных препаратах дозировка больше). Чтобы полностью удовлетворить потребность беременной женщины в фолиевой кислоте достаточно принимать по одной таблетке в сутки, но с учетом часто встречающегося гиповитаминоза, который может до поры до времени не проявляться, в период планирования беременности и до 12 недель беременности назначается по 2-3 таблетки в сутки. Врачи исходят из того, что передозировки препарата от таких доз не бывает, а последствия дефицита могут быть очень серьезными. В данном случае имеет место определенная перестраховка.

Следующий препарат это Фолацин. Он содержит 5 мг (5000 мкг) фолиевой кислоты. Такая доза препарата превышает потребность организма во много раз. Вреда он скорее всего не принесет, но и пользы тоже, потому что весь избыток просто напросто выведется из организма. Препарат Апо-фолик также содержит 5 мг фолиевой кислоты. Это не профилактическая, а лечебная доза фолиевой кислоты, поэтому данные препараты должны назначаться только при выраженном дефиците фолиевой кислоты, проявляющимся клинически и подтвержденным лабораторно. Поэтому нет смысла покупать эти препараты вместо обычных таблеток фолиевой кислоты.

Препарат Фолио содержит 400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг йода. Препарат удобен тем, содержит 2 микроэлемента, поэтому не требуется дополнительного приема препаратов йода. Доза фолиевой кислоты в этом препарате профилактическая, то есть покрывает потребности организма матери и плода только при отсутствии дефицита фолиевой кислоты и при отсутствии факторов, повышающих потребность в этом витамине.

Кроме того, фолиевая кислота содержится в поливитаминных комплексах для беременных: в препаратах Матерна и Элевит - 1 мг (1000мкг), в Витрум пренаталь, Витрум пренаталь форте и Элевит - 800 мкг, в Мульти-табс перинатал 400 мкг, в Прегнавит - 750 мкг. То есть во всех препаратах есть достаточная профилактическая доза, поэтому доза фолиевой кислоты должна подбираться с учетом ее препарата в поливитаминном комплексе. При отсутствии дефицита фолиевой кислоты дополнительный ее прием не требуется, если вы принимаете какие-либо витамины для беременных.

Полная статья здесь, очень интересно написано фолиевая кислота

0
11.02.2012
Карина
Элис, 17 лет 1 месяцСерафима, 13 лет 10 месяцев Москва

 спасибо вам огромное за такой подробный ответ!очень полезная информация.

0
12.02.2012
Татьяна
Прохладный

Растите здоровенькими!!!!!!! И с Днем Рождения!!!!!!!!!! 

0
12.02.2012
Викуся
Крошка Эн, 14 лет 2 месяцаКрошка Эл, 8 лет 6 месяцев Севастополь

я пила обычную фольку 3 мг в день 

0
11.02.2012
Дарья
Великий Новгород
Подскажите плиииз) С какого времени надо пить фольку?
0
13.02.2012
Викуся
Крошка Эн, 14 лет 2 месяцаКрошка Эл, 8 лет 6 месяцев Севастополь

да ее и при планировании пьют и с 1 дня Б до 12 недель 

0
13.02.2012
Дарья
Великий Новгород
А чем отличается В9 фолька от В6 и отличается ли?
0
14.02.2012
Викуся
Крошка Эн, 14 лет 2 месяцаКрошка Эл, 8 лет 6 месяцев Севастополь

я не в курсе 

0
14.02.2012
Надин
Тимошка, 14 лет 1 месяц Харьков

Суточная норма фолиевой кислоты во время Б - 800 мкг. Это вам надо 8 ваших таблеток кушать будет. Очень маленькая дозировка, конечно. У меня были по 5 мг.

0
11.02.2012
Татьяна
Прохладный

что-то вы путаете! 800 МКГ - 0,8 МГ. Так что не надо пить 8 таблеток, не путайте микрограммы с миллиграммами. 

0
11.02.2012
Юлия
Варвара, 13 лет 10 месяцев Малоархангельск

там же указана дозировка да и врач должен был проконсультировать. мне тоже ее назначил мой Г.. по одной таблетке раз в день после еды

0
25.02.2012

Мне прописали Фолибер - в нем 0,4мг фольки и 0,002мг витамина В12 по одной табле в день. Правда у меня срок еще маленький, на учет пойду вставать только на следущей неделе.

0
24.02.2012
Вика
Вероничка, 17 лет 4 месяцаМакарик, 14 лет 3 месяца Москва

Лучше купите Фолиацин или Фолацин(не помню точно ,как правильно),там одна таблетка как раз норма для беременных!  

0
11.02.2012
Это они и есть. 3 в день по 1 т
0
11.02.2012
Не кушать после шести... прибавка в весе при сниженной массе....какая норма?

Похожие записи